Страница 19 из 796 « Первая  «  91516171819202122232969119519 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в старом фонде. Это стОит целой отдельной темы! Нюансы, опыт, ну и поныть...

  1. ответ для iKona , на сообщение « Это почему в СФ нельзя делать бетонную... »
    #181

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Это почему в СФ нельзя делать бетонную стяжку? Первый раз подобное слышу...
    Нагрузка на перекрытия. У меня например были деревянные лаги глубиной 30 см. Если заливать 30 см бетонной стяжкой это будет не та же нагрузка что и пол на деревянных лагах. Если перекрытия укрепелены металическими балками это одно дело. А если нет?

  2. ответ для Solmaraqua , на сообщение « Я бы задалась вопросом, почему... »
    #182

    Цитата Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
    Это не так дорого, но хлопотно и не все соседи могут пойти навстречу.
    Ну у нас на 5 этажей только один пошел навстречу. Остальные 3 послали куда подальше, так как снимают а хозяева где то заграницей. Сильно повезло что дом стоял в очереди на плановую замену комуникаций, и в результате продавили это. Но с большим большим трудом и много времени и сил это заняло. А если бы нет вообще бы ничего не получилось. Срезали трубы - они забиты на 4/5. Холодную воду приходилось набирать по капле.

  3. ответ для Solmaraqua , на сообщение « Я бы задалась вопросом, почему... »
    #183

    Цитата Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
    Это не так дорого, но хлопотно и не все соседи могут пойти навстречу.
    И дорого тоже. У нас одно перекрытие стояка стоит официально через ЖЭК 20 тыс (!) Потому что подвал в частной собственности банка и там куча сложностей. Для сравнения в новостройке 800 р чтоли платили. Это к вопросу о нюансах и сюрпризах СФ. Надо очень хорошо узнать что там с коммуникациями.

  4. #184
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 551

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    Нагрузка на перекрытия. У меня например были деревянные лаги глубиной 30 см. Если заливать 30 см бетонной стяжкой это будет не та же нагрузка что и пол на деревянных лагах. Если перекрытия укрепелены металическими балками это одно дело. А если нет?
    Есть облегченная бетонная стяжка, от этого она не перестает быть бетонной. Зачем лить 30 см? Такое уже давно никто не практикует в СФ.

  5. #185
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 551

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    И дорого тоже. У нас одно перекрытие стояка стоит официально через ЖЭК 20 тыс (!) Потому что подвал в частной собственности банка и там куча сложностей. Для сравнения в новостройке 800 р чтоли платили. Это к вопросу о нюансах и сюрпризах СФ. Надо очень хорошо узнать что там с коммуникациями.
    Это вам очень не повезло, сочувствую!
    Не пугайте народ, у большинства из нас перекрытие стояков стоит дешевле.

  6. ответ для iKona , на сообщение « Это вам очень не повезло, сочувствую!... »
    #186

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Это вам очень не повезло, сочувствую!
    Не пугайте народ, у большинства из нас перекрытие стояков стоит дешевле.
    Да, конечно. Это я к слову о возможных сюрпризах. У меняется вот такой был

  7. ответ для iKona , на сообщение « Есть облегченная бетонная стяжка, от... »
    #187

    Цитата Сообщение от iKona Посмотреть сообщение
    Есть облегченная бетонная стяжка, от этого она не перестает быть бетонной. Зачем лить 30 см? Такое уже давно никто не практикует в СФ.
    У меня это облегченная стяжка вышла дороже чем обычная, и вообще стяжка вышла дорого. В новостройке гораз до дешевле.
    P.S. перечитала что написала - малоинформативно, нытье какое то, видимо название темы располагает )

  8. #188
    Хранитель Аватар для iKona
    Регистрация
    06.01.2013
    Адрес
    высоко сижу, далеко гляжу!
    Сообщений
    13 551

    Есть немного...
    С другой стороны-хорошо, пусть народ готовится к худшему, разочарований будет меньше.

  9. #189
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 130

    Цитата Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
    У меня это облегченная стяжка вышла дороже чем обычная, и вообще стяжка вышла дорого. В новостройке гораз до дешевле.
    P.S. перечитала что написала - малоинформативно, нытье какое то, видимо название темы располагает )
    Если металлические балки, то можно делать разные варианты. И не так уж дорого.

  10. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #190

    Да сравнение по ремонту с новстороем вообще некорректное. Кислое и длинное. Плюсы "для жизни" оборачиваются минусами в ремонте, вот и все. Типа тех же потолков, кирпичных стен, больших окон.

Страница 19 из 796 « Первая  «  91516171819202122232969119519 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •