Страница 160 из 796 « Первая  «  60110150156157158159160161162163164170210260660 Последняя »  » 

Тема: Ремонт в старом фонде. Это стОит целой отдельной темы! Нюансы, опыт, ну и поныть...

  1. ответ для LenaLion , на сообщение « Я надеюсь на крепкую сталинку), всем... »
    #1591
    Ветеран Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    644

    Те шикарные "сталинки", что строились еще до войны для партийной элиты по ценнику весьма и весьма существенно отличаются, хоть и не лишены "устаревших" технологических решений, например таких, как засыпные межкомнатные перегородки. Все те сталинки, что строились после войны - компромиссные решения, как по планировкам, так и по материалам - строилось из того, что было: щебенка из разрушенных войной домов, шлак из доменных печей, керамзит, разборка от опалубок ..., перегородки хоть и из более прочных блоков, но перекрытия опять деревянные
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.

  2. ответ для avanti , на сообщение « Те шикарные "сталинки", что строились... »
    #1592
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Спасибо.
    Видимо мы послевоенные сталинки смотрели по Дрезденской-Энгельса.

  3. ответ для lulochka , на сообщение « Спасибо. Видимо мы послевоенные... »
    #1593

    Цитата Сообщение от lulochka Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Видимо мы послевоенные сталинки смотрели по Дрезденской-Энгельса.
    Предвоенные часто вообще не жб, а вы смотрели те самые, лучшие в своем роде сталинки 50-х, у которых, однако, перегородки изо всякой фигни сделаны, мы ровно в такой и живем

  4. #1594
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от манерная сновка Посмотреть сообщение
    Предвоенные часто вообще не жб, а вы смотрели те самые, лучшие в своем роде сталинки 50-х, у которых, однако, перегородки изо всякой фигни сделаны, мы ровно в такой и живем

    Нас тогда ещё, молодых и зелёных знатно метало.
    Центр, Петроградка, Удельная...

  5. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #1595
    Частый гость
    Регистрация
    04.06.2018
    Адрес
    Маяковская, Спортивная, Комендантский
    Сообщений
    42

    Мои выводы по демонтажу:
    1. Провести предварительную оценку работ и стоимость зафиксировать, чтобы она не росла как на дрожжах без повода.
    2. Уточнить, что инструменты и расходники (мешки, перчатки, респираторы) рабочие берут свои.
    3. Оставить ведро и тряпки на всякий случай.
    4. То, что не надо выбрасывать - вынести, спрятать, на крайний случай приклеить скотч с надписью НЕ ТРОГАТЬ!
    5. Не оплачивать всю работу заранее.
    6. Оговорить, убирают ли они за собой мусор с площадки и лестницы.

  6. ответ для НатС_21 , на сообщение « Мои выводы по демонтажу: 1. Провести... »
    #1596
    Ветеран Аватар для avanti
    Регистрация
    26.01.2016
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    644

    Цитата Сообщение от НатС_21 Посмотреть сообщение
    Мои выводы по демонтажу:
    1. Провести предварительную оценку работ и стоимость зафиксировать, чтобы она не росла как на дрожжах без повода.
    2. Уточнить, что инструменты и расходники (мешки, перчатки, респираторы) рабочие берут свои.
    3. Оставить ведро и тряпки на всякий случай.
    4. То, что не надо выбрасывать - вынести, спрятать, на крайний случай приклеить скотч с надписью НЕ ТРОГАТЬ!
    5. Не оплачивать всю работу заранее.
    6. Оговорить, убирают ли они за собой мусор с площадки и лестницы.
    Вы заблуждаетесь.
    1. Произвести точно без предварительных изысканий предварительную оценку работ при демонтаже - это утопия. В лучшем случае оговариваются единичные расценки по видам работ и операциям. Демонтажники зачастую работают, как саперы, трудно предугадать, что может ожидать, под обоями, под полами, под штукатуркой. В лучшем случае, после пробных вскрытий, можно оговорить стоимость каждого отдельного этапа. Поэтому оплата таких работ производится по факту на основании согласованных расценок.
    2. Расходники и шанцевый инструмент всегда оплачивается отдельно, т. к. это не имеет отношения к трудозатратам, не говоря уж о мешках.
    3. Ведро, тряпки, аптечка, огнетушитель и прочие вспомогательные средства - тоже оплачиваются заказчиком.
    4. По поводу сохранности отдельных предметов, покрытий, декора - все предварительно оговаривается и мероприятия по упаковыванию, ограждению, укрытию, консервации так же оплачиваются отдельно.
    5. Вот здесь есть тоже правило: предварительно оплачиваются мобилизационные мероприятия, аренда оборудования и инструмента, вспомогательные средства, расходные материалы и шанцевый инструмент.
    6. Мусор они не свой принесли, поэтому терминология типа "за собой" крайне не уместна. Переноска, затарка, складирование, вынос и вывоз мусора - это все отдельные виды работ, и оплачиваются они отдельно.
    Ну и напоследок: нет предварительных письменных договоренностей с калькуляцией работ и расценками - нет понимания и бесконфликтного разрешения споров.
    Мастер - Бог, а я лишь подмастерье.

  7. ответ для iKona , на сообщение « Ремонт в старом фонде. Это стОит целой... »
    #1597
    Космонавт Аватар для Таня Снег
    Регистрация
    21.10.2009
    Адрес
    теперь Петербург!!(коломна)
    Сообщений
    21 806

    у нас все было гораздо проще, пришли узбеки, 3 человека. мы им выдали инструменты, перчатки и маски, мешки.
    в общей сложности за 3 для они сломали все что МЫ попросили(и то что законно можно было сломать). оплата 3 т р в день на человека. плюс наша еда.
    собрали и вынесли в мешках. погрузили в машину.
    лестницу я убирала сама. во дворе у нас каждый день метет дворник.
    никаких договоров не было, все чисто на словах. но мы ОЧЕНЬ ими довольны. таких честных и работящих еще поискать.
    контакты пока не просите, не дам , они у нас загружены по самое не могу

  8. #1598
    Наш человек Аватар для Neuliba
    Регистрация
    09.01.2008
    Сообщений
    8 131

    Жду список контактов по ремонту)) узбеки, Дмитрий, сантехник ну и еще что хорошее есть))))

  9. #1599
    Старожил
    Регистрация
    05.04.2013
    Сообщений
    1 081

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    у нас все было гораздо проще, пришли узбеки, 3 человека. мы им выдали инструменты, перчатки и маски, мешки.
    в общей сложности за 3 для они сломали все что МЫ попросили(и то что законно можно было сломать). оплата 3 т р в день на человека. плюс наша еда.
    собрали и вынесли в мешках. погрузили в машину.
    лестницу я убирала сама. во дворе у нас каждый день метет дворник.
    никаких договоров не было, все чисто на словах. но мы ОЧЕНЬ ими довольны. таких честных и работящих еще поискать.
    контакты пока не просите, не дам , они у нас загружены по самое не могу
    а как вы их нашли?

  10. #1600
    Хранитель Аватар для lulochka
    Регистрация
    06.05.2010
    Сообщений
    14 840

    Цитата Сообщение от Таня Снег Посмотреть сообщение
    у нас все было гораздо проще, пришли узбеки, 3 человека. мы им выдали инструменты, перчатки и маски, мешки.
    в общей сложности за 3 для они сломали все что МЫ попросили(и то что законно можно было сломать). оплата 3 т р в день на человека. плюс наша еда.
    собрали и вынесли в мешках. погрузили в машину.
    лестницу я убирала сама. во дворе у нас каждый день метет дворник.
    никаких договоров не было, все чисто на словах. но мы ОЧЕНЬ ими довольны. таких честных и работящих еще поискать.
    контакты пока не просите, не дам , они у нас загружены по самое не могу
    Таня, а двери твои они же распилили?? Или другие??

Страница 160 из 796 « Первая  «  60110150156157158159160161162163164170210260660 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •