Страница 154 из 824 « Первая  «  54104144150151152153154155156157158164204254654 Последняя »  » 

Тема: _-_-_-_8 КЛАСС_-_2018-2019_-_-_-_

  1. ответ для Машина мама , на сообщение « Всем привет! Девочки, скажите,... »
    #1531
    Элита Аватар для Мареник
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    2 391

    Цитата Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
    Всем привет! Девочки, скажите, пожалуйста, какие документы нужны ребенку для оформления паспорта? Нужно ли делать какие-то ксерокопии? И примерно за сколько дней готов паспорт?
    Кстати, мне сказали, что доки надо сдавать в МФЦ того района, где прописан ребенок. И ещё тонкость: в мобильных МФЦ доки на паспорт сдавать нельзя.
    Я ещё форму 9 сдавала к свидетельству и вкладышу. Но он у нас дом раньше не был внесён в базу, так что на всякий случай сдала

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Я - Марина, ко мне на ТЫ


  2. #1532
    Элита Аватар для Мареник
    Регистрация
    31.08.2011
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    2 391

    Цитата Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
    Спасибо! А свидетельство они забирают на это время? Мы улетаем через несколько дней после дня рождения, успеем только подать документы на паспорт. Я что-то волнуюсь, не может ли быть проблем на границе из-за отсутствия у ребенка российского документа. Есть только свой загранпаспорт.
    Я думаю можно сделать копию св-ва и взять листочек из МФЦ, который вам дадут, что документы сданы.
    Ещё вариант сделать копию и заверить ее у нотариуса
    Я - Марина, ко мне на ТЫ


  3. #1533
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
    Спасибо! А свидетельство они забирают на это время? Мы улетаем через несколько дней после дня рождения, успеем только подать документы на паспорт. Я что-то волнуюсь, не может ли быть проблем на границе из-за отсутствия у ребенка российского документа. Есть только свой загранпаспорт.
    У меня с младшей в Пулково и на финской границе спрашивают свидетельство 8 раз из 10 потому что фамилии разные с ребёнком. Один раз в Пулково нас всей семьей грозились не выпустить, потому что мы забыли свидетельство, помотали нервы, но в итоге удовлетворились российским паспортом в котором дети указаны и пропустили.
    Мне кажется, что просто ксерокопия упростит жизнь. Можно нотариально копию заверить. (Штампик в нотариальной конторе поставить)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #1534
    Наш человек Аватар для Froggie
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Финл.вокз. - В.О.
    Сообщений
    9 529

    Цитата Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
    Спасибо! А свидетельство они забирают на это время? Мы улетаем через несколько дней после дня рождения, успеем только подать документы на паспорт. Я что-то волнуюсь, не может ли быть проблем на границе из-за отсутствия у ребенка российского документа. Есть только свой загранпаспорт.
    Если у Вас с ребенком одинаковые фамилии, то обычно не спрашивают. Мы с Машей весной летали и сейчас. Просто спросили "Это ваша дочь?" Но на всякий случай сделайте копию. Для подстраховки.

  5. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « _-_-_-_8 КЛАСС_-_2018-2019_-_-_-_ »
    #1535
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    У меня на границе всегда опрашивают дочку на предмет того, с кем она летит, где мама, кто это (показывая на меня).

    Но она партизан, стойко выдерживает это и никогда ни на один вопрос не отвечает

  6. #1536
    Хранитель Аватар для Кактус
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 721

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    У меня на границе всегда опрашивают дочку на предмет того, с кем она летит, где мама, кто это (показывая на меня).

    Но она партизан, стойко выдерживает это и никогда ни на один вопрос не отвечает
    Я думала только моя такая Никогда не отвечает нормально, то мой ДР забудет, то отчество - позорище, короче

  7. #1537
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
    Я думала только моя такая Никогда не отвечает нормально, то мой ДР забудет, то отчество - позорище, короче
    Моя просто рта не открывает, но ей пять лет, и она с большим подозрением относится к посторонним людям, которые задают ей странные вопросы
    Особенно если это мужчины

  8. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « _-_-_-_8 КЛАСС_-_2018-2019_-_-_-_ »
    #1538

    моя тоже раньше не отвечала, особенно суровым теткам пограничницам

  9. #1539
    Хранитель Аватар для Кактус
    Регистрация
    19.02.2008
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 721

    В пять то лет это норм, моя тоже рта не открывала, а вот когда в 14 она выдала, что не помнит когда у мамы ДР потому, что мама его не празднует это был номер

  10. #1540
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Кактус Посмотреть сообщение
    В пять то лет это норм, моя тоже рта не открывала, а вот когда в 14 она выдала, что не помнит когда у мамы ДР потому, что мама его не празднует это был номер
    Надо сына поэкзаменовать,
    Ему таких сложных вопросов не задавали, но он тоже иногда теряется при вопросе "с кем едешь", например

Страница 154 из 824 « Первая  «  54104144150151152153154155156157158164204254654 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •