Страница 54 из 824 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 

Тема: _-_-_-_8 КЛАСС_-_2018-2019_-_-_-_

  1. ответ для Riksha , на сообщение « Катя, какая сложная и перспективная... »
    #531
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Цитата Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
    Катя, какая сложная и перспективная тема!
    У нас там есть какой-то свой научный задел? Или наука настолько интернациональная сейчас, что вклад страны понятие условное?
    Тема интересная, а насколько это перспективно, только время покажет. В мозговедении со стороны физиологии уже много раз казалось, что нашли универсальный ключ ко всем загадкам мироздания. Лет 80 назад с подачи Павлова думали, что можно все объяснить условными рефлексами. Лет 40 назад научились регистрировать активность отдельных нейронов, думали, что зарегистрируют их побольше, и тогда-то уж точно поймут, как мозг работает. Сейчас есть аж несколько популярных направлений, которые появились благодаря компьютерам. Есть ещё моделирование нейронных сетей, всякая аналитика, основная на машинном обучении, разработка интерфейса "мозг-компьютер" и т.д. и т.п. Predictive coding - всего лишь ещё одна теория, которая на данный момент кажется многообещающей и достаточно универсальной, но практического применения, в отличие от перечисленных выше направлений, почти не предполагающая. Это фундаментальная наука, отчасти с выходом на клинику, так как метод может использоваться в диагностике, а теоретические выводы могут пролить свет на механизмы возникновения отдельных психических расстройств.
    У нас в стране не очень много народу этой тематикой занимается. Несколько человек в Москве и в Питере, пару исследований из Томска и Новосибирска встречала, но без продолжения. У нас с коллегой даже регулярно бывает проблема при написании русскоязычных статей - как переводить отдельные термины, если их на русском до нас никто не употреблял.
    В мире, насколько я представляю, с негативностью рассогласования работает человек от 500 до 1000. Сейчас на конференции собралось примерно 200-250 участников.
    В общем, это очень интересно, но не панацея от всех болезней и не истина в последней инстанции.

    Цитата Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
    Забыла написать ответ на тот вопрос . Плацебо .
    После подсказки про витамины, я подумала, что это должно быть связано с фармакологией, но не смогла вспомнить ни одного несклоняемого слова.
    Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).

  2. ответ для Riksha , на сообщение « Как Илья подсобрался-то! Лонгборд... »
    #532
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
    Согласно одному исследованию авторитет немецкой промышленности настолько высок, что ОНО в Германии эффективней ЕГО в других странах.
    Назовите ЕГО несклоняемым словом .
    Круто!
    Но очень сложно. Неужели кто-то отгадал?

  3. ответ для snl , на сообщение « хорошо. а как , например, можно... »
    #533
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Цитата Сообщение от snl Посмотреть сообщение
    хорошо. а как , например, можно спрогнозировать стресс такого уровня как неожиданная потеря близкого ттт. и как мозг может с ним справиться
    Если это происходит впервые, то мозг никак не может это спрогнозировать. А справляться, вероятно, попытается строя поведение по тем же схемам, которые раньше использовал в предыдущих стрессовых ситуациях, менее травматичных.

    Речь не идёт о том, что мозг способен предсказать всё. Но он постоянно пытается прогнозировать реальность, основываясь на вероятности событий, которые происходили с ним и вокруг него в течение предшествующего периода. Строит поведение на основе этих прогнозов, и результаты своих действий тоже прогнозирует заранее.
    Сегодня в одном из доклада было предположение (и доказательства), что некоторые психические отклонения возникают потому, что нарушается система обратной связи, не возникает сигнал об ошибке предсказания, когда прогноз расходится с реальностью. В заключении была очень милая фраза:
    "Все мы постоянно галлюцинируем. Просто у людей, которые считаются нормальными, галлюцинации ближе к реальности."

    В какой-то степени так оно и есть.
    Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).

  4. #534
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    Цитата Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
    Искала фотку Лизки, ничего интересного не нашла, но вот мелкий.

    вот как быстро растут дети чужие
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  5. ответ для Шалимар , на сообщение « Здравсттвуйте! :) Разрешите... »
    #535
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Цитата Сообщение от Шалимар Посмотреть сообщение
    Здравсттвуйте!
    Разрешите присоседиться))
    Меня зовут Аня, сын мой тоже перешел в восьмой класс.
    Занимается фехтованием, сейчас работает (через молодежную биржу).
    В прошлом году окончила школу дочь, теперь я думаю про сына))
    В связи с этим вопрос: как помочь "поднять" информатику, есть ли у кого опыт? Для меня эта тема - темная поляна))
    Приятно познакомиться.
    Про программирование я бы выбирала между Политехом и ИТМО. И там и там по отзывам хорошие курсы для школьников.
    Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).

  6. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « _-_-_-_8 КЛАСС_-_2018-2019_-_-_-_ »
    #536

    согласна, что весь мир -иллюзия и мы применяем привычные схемы и наработанные реакции на него. вопрос ,чем мы реагируем . чувствами или сознанием (мозгом). и не случайно кмк людей с псих.отклонениями называют душевнобольными. вопрос риторический, если что просто воинствующий материализм мне не близок

  7. #537
    Давно я здесь Аватар для Шишки Гамми
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    облако
    Сообщений
    123 307

    _-_-_-_8 КЛАСС_-_2018-2019_-_-_-_

    Цитата Сообщение от Мэри всЁвидящая... Посмотреть сообщение
    вот как быстро растут дети чужие
    Дэээ))) наш уже просто лосяш)
    Скрытый текст: ... 
    [IMGIMG]
    #всемудачи
    If you’re looking for sympathy, the only place you’re going to find it, is in the dictionary, between shit and syphilis

    Your life isn’t yours if you care what others think

    only nigga that I trust is me

    let's eat trash and get hit by a car

    anxiety is my cardio

  8. ответ для Шишки Гамми , на сообщение « _-_-_-_8 КЛАСС_-_2018-2019_-_-_-_ »
    #538

    дааа, вырос. лет на 10 выглядит

  9. ответ для Шишки Гамми , на сообщение « _-_-_-_8 КЛАСС_-_2018-2019_-_-_-_ »
    #539
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    ооооооооооооооооооооооо…..вот это дааааа)
    Одна приличная опа на весь литл-уан
    Она всех вечно удивляла.... такая уж Она была (с)
    Что тут делать высокоморальным, если ово - это сборище бабок-сплетниц с семками на виртуальной скамейке? (с)

  10. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « _-_-_-_8 КЛАСС_-_2018-2019_-_-_-_ »
    #540
    со звезды Аватар для Мэри всЁвидящая...
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Восточная окраина
    Сообщений
    43 200

    мой то пупс теперь пупс-долговяз просто....руки ноги ….вот блин отфутболили когда-то в бассейне , а щас бы как взмахнул левой-правой, если бы не лень-матушка

Страница 54 из 824 « Первая  «  44450515253545556575864104154554 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •