Страница 58 из 824 « Первая  «  84854555657585960616268108158558 Последняя »  » 

Тема: _-_-_-_8 КЛАСС_-_2018-2019_-_-_-_

  1. ответ для Olenk , на сообщение « Он в зрителях был :)) »
    #571
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Olenk Посмотреть сообщение
    Он в зрителях был
    Болельщик?

    Я при таких вопросах сразу начинаю задумываться, на каком языке была беседа

  2. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Болельщик? :)) Я при таких вопросах... »
    #572
    Наш человек Аватар для Olenk
    Регистрация
    24.08.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    7 508

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Болельщик?

    Я при таких вопросах сразу начинаю задумываться, на каком языке была беседа
    На латыни?... хотя нет, древние греки ее не знали

  3. ответ для Olenk , на сообщение « На латыни?... :)) хотя нет, древние... »
    #573
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Olenk Посмотреть сообщение
    На латыни?... хотя нет, древние греки ее не знали
    И Конфуций тоже

  4. #574
    Хранитель Аватар для Riksha
    Регистрация
    18.02.2004
    Сообщений
    10 791

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А Конфуций - древнегреческий философ, что ли?
    Направление верное

  5. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « _-_-_-_8 КЛАСС_-_2018-2019_-_-_-_ »
    #575
    Хранитель Аватар для Riksha
    Регистрация
    18.02.2004
    Сообщений
    10 791

    Не зритель,Оля

  6. #576
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Партизанка, вы где и кем работаете? Подбрасывайте еще таких статей и экспериментов, безумно интересно!
    Научный сотрудник я, в Институте физиологии им. И.П. Павлова (Не путать с Первым Медом, у нас чисто исследовательский институт, мы с больными не имеем право работать. Можем либо на животных опыты ставить, либо приглашать здоровых людей в испытуемые.)
    Область исследований - физиология высшей нервной деятельности, или по-современному - нейронаука (neurosciense). Конкретно наша лаборатория занимается изучением механизмов локализации движущегося источника звука.

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Как не может? Мы же способны примерить на себя какие-то обстоятельства чужой жизни, через книги, рассказы других людей. Это не значит, что можешь точно отреагировать, как предполагал про себя, но определенная картинка информации и переживания впечатывается?
    Для того, чтобы примерить какую-то ситуацию на себя, надо знать о том, что такая ситуация в принципе возможна, то есть приобрести такой опыт хотя бы косвенно, со стороны. Рассказы других людей в некоторой степени можно считать приобретением такого опыта. И тогда прогнозирование становится возможным. К примеру с парашютистами это тоже относится.

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Или я не про то?
    Мне близка теория, что мозг прогнозирует заранее ( и что человек может влиять на это процесс сознательно в какой-то мере )
    И про это тоже. Но на таком уровне обобщения мы сейчас можем только догадки строить. Конкретные механизмы пока изучаются на гораздо более простых задачах - человек смотрит или слушает набор сигналов и при этом может выполнять какое-то задание (нажимать кнопку в ответ на один из сигналов, а остальные - игнорировать, например). В зависимости от инструкции, от вероятности предьявления разных сигналов и разной степени их упорядоченности, реакции, которые регистрируются от мозга, вполне закономерно изменяются. Чем упорядоченное среда, тем эффективнее мы обнаруживаем целевые стимулы, тем эффективнее реагируем.
    Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).

  7. ответ для Riksha , на сообщение « Не зритель,Оля :) »
    #577
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Цитата Сообщение от Riksha Посмотреть сообщение
    Не зритель,Оля
    Конфуций был судьей?
    Катя+Костя = Сашенька (07.10.2004) и Танюшка (24.09.2007).

  8. #578
    Мега-элита Аватар для Шалимар
    Регистрация
    21.10.2007
    Адрес
    Музыкальный Север
    Сообщений
    4 143

    Цитата Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь! Тоже себе скопировала в заметки. Саша тоже изъявляла желание следующим летом поработать, надо будет все оформлять.
    А после опеки больше никуда надо? Там цитирование обрывается на середине фразы. Ничего не потерялось?
    Да там только часы приема опеки в четверг не скопировались).
    Дальше со всеми документами идем на биржу.
    Я, кстати, не ходила, сын с другом сами подавались. Я в том посте добавила информацию, как все происходило.

    На мой взгляд, это хорошая затея. Все-таки не просто бессмысленная раздача листовок на улице (лишняя грязь в городе и сомнительная эффективность), а значимая польза городу.
    Жизнь - х...ая штука, как ни крути. Промежуточные буковки зависят исключительно от угла зрения. Собственного.
    "– Сейчас вколю ботокс, похудею, подтяну попу обертываниями, а потом… хочу родить второго ребенка...
    – Смысл делать косметический ремонт перед сносом дома? .."

  9. ответ для PartizanKa , на сообщение « Конфуций был судьей? »
    #579
    Старожил
    Регистрация
    03.05.2011
    Сообщений
    1 212

    Цитата Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
    Конфуций был судьей?
    Жёлтая карточка?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для PartizanKa , на сообщение « Научный сотрудник я, в Институте... »
    #580
    Элита Аватар для NA Ta LI
    Регистрация
    16.09.2007
    Адрес
    Приморский р-н, Богатырский пр.
    Сообщений
    2 990

    Цитата Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
    Научный сотрудник я, в Институте физиологии им. И.П. Павлова (Не путать с Первым Медом, у нас чисто исследовательский институт, мы с больными не имеем право работать. Можем либо на животных опыты ставить, либо приглашать здоровых людей в испытуемые.)
    Область исследований - физиология высшей нервной деятельности, или по-современному - нейронаука (neurosciense). Конкретно наша лаборатория занимается изучением механизмов локализации движущегося источника звука.



    Для того, чтобы примерить какую-то ситуацию на себя, надо знать о том, что такая ситуация в принципе возможна, то есть приобрести такой опыт хотя бы косвенно, со стороны. Рассказы других людей в некоторой степени можно считать приобретением такого опыта. И тогда прогнозирование становится возможным. К примеру с парашютистами это тоже относится.



    И про это тоже. Но на таком уровне обобщения мы сейчас можем только догадки строить. Конкретные механизмы пока изучаются на гораздо более простых задачах - человек смотрит или слушает набор сигналов и при этом может выполнять какое-то задание (нажимать кнопку в ответ на один из сигналов, а остальные - игнорировать, например). В зависимости от инструкции, от вероятности предьявления разных сигналов и разной степени их упорядоченности, реакции, которые регистрируются от мозга, вполне закономерно изменяются. Чем упорядоченное среда, тем эффективнее мы обнаруживаем целевые стимулы, тем эффективнее реагируем.
    Какая интересная сфера деятельности.
    Всегда думала, что подобной исследовательской деятельностью занимаются практикующие врачи.

Страница 58 из 824 « Первая  «  84854555657585960616268108158558 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •