Страница 158 из 824 « Первая  «  58108148154155156157158159160161162168208258658 Последняя »  » 

Тема: _-_-_-_8 КЛАСС_-_2018-2019_-_-_-_

  1. ответ для sagenka , на сообщение « Такая штука есть! Ура! А то я уже... »
    #1571
    Идеальная мать Аватар для Мама Сладкой Малины
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    Коренная петербурженка
    Сообщений
    40 709

    Цитата Сообщение от sagenka Посмотреть сообщение
    Такая штука есть! Ура! А то я уже напряглась
    у меня такой штуки нет, но паспорт дочь получила без проблем

    и загранпаспорт тоже

  2. #1572
    Наш человек
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от daryna Посмотреть сообщение
    Специально пошла уточнить, значит ст.45 е) и ст.45.3 Указа Президента РФ N1325 от 14.11.2002 в редакции от 03.09.2017 "Об утверждении Положения о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации" и ст.12 ФЗ " О гражданстве РФ" N62-ФЗ от 31.05.2002 с изменениями на 29.07.2017г.
    На счёт указ/не указ для конкретной УФМС не скажу. Выше уже писала как у меня финские погранцы требовали согласие отца ребенка на выезд, потому что "все показывают". И про украинских погранцов, которые не пускали (как сейчас не знаю)) без этого вкладыша/штампа в св.о рождении. Кто его знает что там в УФМС за внутренние распоряжения...
    Да, действительно, действия уфмс противоречат указу президента. Как раз внутренние указы уфмс не могут противоречить указам президента. Если еще раз спросят - я им это и озвучу. Спасибо за ссылку!
    Финские пограничники, как и любые другие не российские, могут требовать что угодно. Они нашим законам не подчиняются. Но лично у меня никакие заграничные пограничники ничего дополнительного вообще никогда не спрашивали. Им паспорта с визой более чем достаточно. Правда, у меня вид законопослушный. Ко мне никогда не привязываются нигде (ттт))

  3. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « _-_-_-_8 КЛАСС_-_2018-2019_-_-_-_ »
    #1573
    Наш человек Аватар для АлДи
    Регистрация
    23.06.2012
    Сообщений
    6 778

    Мы помню подавали на заграны через госуслуги, у старшей есть вкладыш, но я его точно не прикрепляла, у младшей нет ни вкладыша ни печати, никто ничего не просил....

  4. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « _-_-_-_8 КЛАСС_-_2018-2019_-_-_-_ »
    #1574
    Ворона Аватар для A1A
    Регистрация
    13.10.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    47 614

    У меня всюду просили вкладыш. И на наш паспорт, и на загран.

  5. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « _-_-_-_8 КЛАСС_-_2018-2019_-_-_-_ »
    #1575
    Хранитель Аватар для Riksha
    Регистрация
    18.02.2004
    Сообщений
    10 791

    Увидела в Доме Книги новую книгу Жвалевского Пастернак Пока я на краю. Никто не читал ещё?

  6. ответ для Sarang_Song™ , на сообщение « _-_-_-_8 КЛАСС_-_2018-2019_-_-_-_ »
    #1576
    Наш человек Аватар для PartizanKa
    Регистрация
    26.03.2004
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    5 610

    Когда летели в Грецию, дети проходили паспортный контроль с папой. Пограничник в качестве поверки огорошил их вопросом: "А в каком городе папа родился?" Дети радостно ответили: "В Петербурге," - и совершенно офонарели, когда пограничник сказал, что это неправильно. После наводящих вопросов сообразили, что раньше город назывался Ленинград, но пара минут ступора и паники была.

  7. #1577
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от PartizanKa Посмотреть сообщение
    Когда летели в Грецию, дети проходили паспортный контроль с папой. Пограничник в качестве поверки огорошил их вопросом: "А в каком городе папа родился?" Дети радостно ответили: "В Петербурге," - и совершенно офонарели, когда пограничник сказал, что это неправильно. После наводящих вопросов сообразили, что раньше город назывался Ленинград, но пара минут ступора и паники была.
    Вот это коварство!

  8. ответ для chris_239 , на сообщение « Месяц можно подавать в МФЦ, по... »
    #1578
    Наш человек Аватар для Машина мама
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    7 021

    Цитата Сообщение от chris_239 Посмотреть сообщение
    Месяц можно подавать в МФЦ, по истечении месяца можно подавать на паспорт через отделение милиции. По моей информации, никакого штрафа нет, просто может быть менее удобно. Хотя знакомые, наоборот, агитировали через отделение милиции: там быстрее по срокам.
    Вариант: взять с собой на границу ксерокопию свидетельства + бумагу о приеме документов в МФЦ. Если совсем паникуете, то сдайте на паспорт после возвращения. Чего сейчас бегать перед отпуском, никуда этот паспорт не денется.



    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я теперь еще больше волнуюсь)) Погуглила, именно дубликат выдают по паспорту, если ребенку уже исполнилось 14. Попробую сделать ксерокопию и нотариально заверить. Плюс еще справку о принятии документов в МФЦ. Вроде там можно еще получить какой-то временный документ. Я бы и не подавала сейчас документы на паспорт, но через 10 дней после возвращения мы собираемся в Турку, за 10 дней опять не успеет получить она, а потом уже сроки выйдут ((

  9. #1579
    Nikon girl Аватар для tutusya
    Регистрация
    22.06.2004
    Адрес
    Политех
    Сообщений
    10 619

    Цитата Сообщение от Машина мама Посмотреть сообщение
    Все дело в том, что у нас с дочкой разные фамилии, и да, на границе всегда просят свидетельство. Но...она вписана в мой российский паспорт, этого недостаточно будет? Лучше подстраховаться и сделать дубликат? В Загсе сразу дадут его? У нас просто совершенный затык по времени сейчас. А если вообще не подавать доки на паспорт до приезда, это хуже будет, да? (сказано, что в течение месяца надо подать, мы вернемся раньше)
    У меня с дочкой тоже разные фамилии. Сдали документы на паспорт и поехали в Финляндию. С собой взяла копию обычную свидетельства и расписку из мфц, где написано, что оригинал свидетельства у нас забрали. Но ничего у нас в этот раз не спросили.
    паспорт делают 10 рабочих дней, по факту сделали за 7. Если сдать в мфц не своего района, то месяц.
    Спор — один из способов утверждения противников в их заблуждениях

  10. ответ для tutusya , на сообщение « У меня с дочкой тоже разные фамилии.... »
    #1580
    Наш человек Аватар для Машина мама
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    7 021

    Цитата Сообщение от tutusya Посмотреть сообщение
    У меня с дочкой тоже разные фамилии. Сдали документы на паспорт и поехали в Финляндию. С собой взяла копию обычную свидетельства и расписку из мфц, где написано, что оригинал свидетельства у нас забрали. Но ничего у нас в этот раз не спросили.
    паспорт делают 10 рабочих дней, по факту сделали за 7. Если сдать в мфц не своего района, то месяц.
    Спасибо!

Страница 158 из 824 « Первая  «  58108148154155156157158159160161162168208258658 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •