Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Помогите разобраться-продажа комнаты

  1. ответ для AlinА , на сообщение « т.к. у Вас там по договору завышение, а... »
    #21
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 264

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    т.к. у Вас там по договору завышение, а мат.капитал придется ждать на счет, то в расписке пишите на получаемый нал - получена часть денег по договору такому-то
    в самом договоре прописывается то каким способом происходит оплата - часть налично, расчеты проводятся через сейфовое хранилище такого то банка по адресу, другая часть в такой то сумме безналично на такой то счет
    желательно прописать сроки по каждой оплате и пени при нарушении сроков
    по остальной сумме будет покупателю не расписка в выписка со счета Вашего для них, либо с ПФ получить могут о перечислении
    Спасибо большое
    Лошадь сдохла-слезь

  2. ответ для AlinА , на сообщение « сопровождение за полтинник в такой... »
    #22
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 241

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    сопровождение за полтинник в такой сделке ?
    при наличии уже даже покупателя, готовых писем, когда основное зайти к нотариусу и заложиться даже 30 это жирно при столь малой сумме сделки
    Я не про эту сделку (я не знаю тонкостей покупки-продажи комнат), я про вообще порядок цен на сопровождение.
    Если вы готовы помочь ТС дешевле безвозмездно, то предлагайте.
    Заметьте, "готовыми письмами", как написано выше, занимался агент. Интересно, а ему оплатили его услуги советы?
    Это рабочая схема: разбить все услуги-советы на несколько агентов и не платить никому, так как каждому, вроде, и не за что.
    Алина, понятно, что денег всегда жалко, но попасть-то можно на бОльшую сумму по незнанию.

  3. ответ для frogilina , на сообщение « Спасибо большое-т.е. Покупатели... »
    #23
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 396

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Спасибо большое-т.е. Покупатели закладывают в ячейку 300 тыс и я пишу расписку ,что получила от них 1200-300=900? А они мне пишут расписку, что получили от меня 450?
    Извините,с логикой плохо у меня ((

    А пенсионный фонд переведёт мне на счёт?
    в расписке по наличке не нужно прописывать сумму маткапитала

    и соглашение о занижении и вторую расписку делаете тут же, а не после, что бы не бегать потом за покупателем с этим, это нужно Вам и должно быть у Вас на руках

    расписка на сумму 1200 - мат.капитал = получаемый Вами нал.


  4. ответ для svn , на сообщение « Я не про эту сделку (я не знаю... »
    #24
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 264

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Я не про эту сделку (я не знаю тонкостей покупки-продажи комнат), я про вообще порядок цен на сопровождение.
    Если вы готовы помочь ТС дешевле безвозмездно, то предлагайте.
    Заметьте, "готовыми письмами", как написано выше, занимался агент. Интересно, а ему оплатили его услуги советы?
    Это рабочая схема: разбить все услуги-советы на несколько агентов и не платить никому, так как каждому, вроде, и не за что.
    Алина, понятно, что денег всегда жалко, но попасть-то можно на бОльшую сумму по незнанию.
    Уведомления посылались так-я приехала к нотариусу и агент сидел просто рядом ...только посоветовал мне поставить 1200 -из расчета,вдруг кто купит.... зачем он был мне нужен у нотариуса я не поняла,а цену 1200 вообще считаю назначил,не подумав-комната столько не стоит точно
    Какие нужны документы я знала и без агента,за год от агента был один просмотр ....с опекой тоже я все решала сама
    Лошадь сдохла-слезь

  5. ответ для svn , на сообщение « Я не про эту сделку (я не знаю... »
    #25
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 396

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Я не про эту сделку (я не знаю тонкостей покупки-продажи комнат), я про вообще порядок цен на сопровождение.
    Если вы готовы помочь ТС дешевле безвозмездно, то предлагайте.
    Заметьте, "готовыми письмами", как написано выше, занимался агент. Интересно, а ему оплатили его услуги советы?
    Это рабочая схема: разбить все услуги-советы на несколько агентов и не платить никому, так как каждому, вроде, и не за что.
    Алина, понятно, что денег всегда жалко, но попасть-то можно на бОльшую сумму по незнанию.
    порядок цен определятся опытом и жадностью специалиста
    но часто так получается что специалист и не специалист вовсе, а кушать ему хочется, а сделок мало, вот и кто во что горазд...
    поэтому и ответила, в ракурсе цен
    если ТС не устроила работа какого-то агента, то она права как клиент этого агента отказавшись от неё, а что у них там было прописано в договоре на оказание услуг - это их личное.
    может та агент считала, что это здорово отработать на словах без договора и не заработать ничего. если так, то это личные проблемы агента, которые может когда то научат ее прописывать договор с клиентом, в котором прозрачно, что должна сделать в какие сроки и сколько это будет стоить, кто кому что должен, ну и позже оплатить с полученного налог в доход государства.
    но ведь как обычно у нас бывает - хочешь обмануть государство -можно и себя так обмануть.

    я тут не дешевле помогаю, а безвозмездно и не я одна, замечу
    да, можно вляпаться, но тогда уже нужно зайти к практикующему в недвижимости юристу и получить консультацию, они берут не 30-50тр за неё


  6. ответ для AlinА , на сообщение « в расписке по наличке не нужно... »
    #26
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 264

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    в расписке по наличке не нужно прописывать сумму маткапитала

    и соглашение о занижении и вторую расписку делаете тут же, а не после, что бы не бегать потом за покупателем с этим, это нужно Вам и должно быть у Вас на руках

    расписка на сумму 1200 - мат.капитал = получаемый Вами нал.
    Подскажите пожалуйста ,я слышала ещё такое мнение-расписку писать на сумму в договоре,а на разницу между 1200 и 750 взять с покупателя гарантийное обязательство о выплате 450 тыщ при расторжении договора-
    Лошадь сдохла-слезь

  7. #27
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 396

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста ,я слышала ещё такое мнение-расписку писать на сумму в договоре,а на разницу между 1200 и 750 взять с покупателя гарантийное обязательство о выплате 450 тыщ при расторжении договора-
    гарантийное обязательство основанное на чем ?


  8. #28
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 264

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    гарантийное обязательство основанное на чем ?
    Хороший вопрос )) не знаю
    Лошадь сдохла-слезь

  9. ответ для frogilina , на сообщение « Хороший вопрос )) не знаю »
    #29
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 396

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Хороший вопрос )) не знаю
    вот и спросите тех, кто такое советует


  10. ответ для AlinА , на сообщение « вот и спросите тех, кто такое советует... »
    #30
    Хранитель Аватар для frogilina
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    13 264

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    вот и спросите тех, кто такое советует
    ))) это мне сказали одни знакомые, у которых была похожая ситуация с комнатой, но лет пять назад
    Главное, чтобы опека не передумала и покупатель не занервничал от этого количества расписок ))

    Спасибо большое Вам за ответы
    Лошадь сдохла-слезь

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •