Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Помогите разобраться-продажа комнаты

  1. ответ для AlinА , на сообщение « сопровождение за полтинник в такой... »
    #31
    с Луны Аватар для Хельга
    Регистрация
    07.03.2008
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    33 438

    Цитата Сообщение от AlinА Посмотреть сообщение
    сопровождение за полтинник в такой сделке ?
    при наличии уже даже покупателя, готовых писем, когда основное зайти к нотариусу и заложиться даже 30 это жирно при столь малой сумме сделки
    Обьем работы не зависит от цены объекта. Если опека, значит встречка.
    Что там было/ не было с агентом- не нам с Вами судить, как и об уровне специалиста и от того, какой именно был договор или договоренность. Это исключительно дело двух сторон: как договариваться и о чем.

  2. ответ для Хельга , на сообщение « Обьем работы не зависит от цены... »
    #32
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от Хельга Посмотреть сообщение
    Обьем работы не зависит от цены объекта. Если опека, значит встречка.
    Что там было/ не было с агентом- не нам с Вами судить, как и об уровне специалиста и от того, какой именно был договор или договоренность. Это исключительно дело двух сторон: как договариваться и о чем.
    для меня от цены объекта не зависит, а вот у некоторых очень даже. особо "радует" когда на комнату накидывают % побольше чтоб сумму поприличнее отхватить, хотя в данном ракурсе имело бы смысл обосновывать оплату от объема вложенных усилий, особо когда почти все готово и с покупателем и с опекой и со встречкой (в своей квартире), возможно, что даже самим ТС
    касаемо второго, я именно это и написала
    "...если ТС не устроила работа какого-то агента, то она права как клиент этого агента отказавшись от неё, а что у них там было прописано в договоре на оказание услуг - это их личное."
    остальное мои "вариации на тему"


  3. ответ для frogilina , на сообщение « Помогите разобраться-продажа комнаты »
    #33
    Элита
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Всеволожск, Южный
    Сообщений
    2 338

    Извиняюсь что влезаю, у меня вопрос тоже связан с продажей комнаты в коммуналке: три комнаты, в моей собственники я и мои дети (покупали с мат капиталом), одному из детей 8 лет, остальные старше 18. Одни соседи покупают комнату у третьих- то есть две будет в их собственности . Просят написать отказ у нотариуса, я не против-отношения у нас хорошие, только мне надо писать за себя и несовершеннолетнего сына и для этого надо разрешение органов опеки ?(так нашим соседям которые покупают риэлтер сказал) А вообще в такой ситуации разве тоже нужен отказ-ведь покупают не третьи лица а соседи и причем здесь вообще опека? и еще-ведь отказ не мы же оплачиваем?

  4. ответ для mar4161 , на сообщение « Извиняюсь что влезаю, у меня вопрос... »
    #34
    Космонавт Аватар для AlinА
    Регистрация
    21.09.2010
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    22 428

    Цитата Сообщение от mar4161 Посмотреть сообщение
    Извиняюсь что влезаю, у меня вопрос тоже связан с продажей комнаты в коммуналке: три комнаты, в моей собственники я и мои дети (покупали с мат капиталом), одному из детей 8 лет, остальные старше 18. Одни соседи покупают комнату у третьих- то есть две будет в их собственности . Просят написать отказ у нотариуса, я не против-отношения у нас хорошие, только мне надо писать за себя и несовершеннолетнего сына и для этого надо разрешение органов опеки ?(так нашим соседям которые покупают риэлтер сказал) А вообще в такой ситуации разве тоже нужен отказ-ведь покупают не третьи лица а соседи и причем здесь вообще опека? и еще-ведь отказ не мы же оплачиваем?
    им не нужен отказ, если покупка у сососбственников по коммуналке


  5. ответ для mar4161 , на сообщение « Извиняюсь что влезаю, у меня вопрос... »
    #35
    Ветеран
    Регистрация
    07.06.2012
    Адрес
    часто Невский р-н
    Сообщений
    850

    Цитата Сообщение от mar4161 Посмотреть сообщение
    и еще-ведь отказ не мы же оплачиваем?
    Конечно НЕ вы, оно вам зачем? )

  6. ответ для frogilina , на сообщение « Помогите разобраться-продажа комнаты »
    #36
    Элита
    Регистрация
    11.01.2010
    Адрес
    Всеволожск, Южный
    Сообщений
    2 338

    большое спасибо!

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    12.10.2013
    Сообщений
    143

    Цитата Сообщение от frogilina Посмотреть сообщение
    Соседям было предложено -и в том числе по этой цене,одни сильно пьют, двое не имеют финансов, так как не работают
    А высылать новые соглашения уже нет времени и опять же деньги ((
    Подскажите, пожалуйста, сколько стоит у нотариуса такое уведомление?

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •