Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Лактация.Гормоны. Причуды восприятия

  1. #1
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Лактация.Гормоны. Причуды восприятия

    Дочке было 4 месяца, пришли в поликлинику на плановый осмотр. Небольшая очередь из мам и малышей до года движется медленно, успели и посидеть, и постоять и рассмотреть всех вокруг. И как назло, малыши все такие некрасивые! У этого голова огромная лысая, тот волосатый чересчур и глаза навыкате, девочка вся в слюнях, фу. То ли дело моя доченька! Прелесть, а не ребёнок. Прошел месяц, новый плановый осмотр. Посидели, состояли в очереди, рассмотрели всех детишек. До чего же все милые крохи, аж слёзы на глаза наворачиваются. Этот лысенький, с пушком на голове. Тот лохматенький большеглазый. А девочка какая красивая, вон как улыбается, полон рот зубов! И моя дочка такая же миленькая...
    Так я поняла, что у меня скачет гормональный фон, а вместе с ним настроение и восприятие действительности. А дети самые обыкновенные и сейчас, и месяц назад. У кого какие заскоки были? Как распознали? Меняется ли настроение и восприятие жизни в целом у беременных и кормяших? как справляетесь?

  2. ответ для mv-mama , на сообщение « Лактация.Гормоны. Причуды восприятия »
    #2

    Как страшно жить...😇
    Я всегда на позитиве и доброжелательно настроена к другим детям и их Мамочкам.
    Кроме таких ситуаций, когда лезут без очереди или без записи/без номерка "просто спросить".

  3. ответ для Royal Hamster , на сообщение « Как страшно жить...😇 Я всегда на... »
    #3
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    то есть не было такого, чтобы непонятные эмоции накрывали?

  4. ответ для mv-mama , на сообщение « Лактация.Гормоны. Причуды восприятия »
    #4
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    Дочке было 4 месяца, пришли в поликлинику на плановый осмотр. Небольшая очередь из мам и малышей до года движется медленно, успели и посидеть, и постоять и рассмотреть всех вокруг. И как назло, малыши все такие некрасивые! У этого голова огромная лысая, тот волосатый чересчур и глаза навыкате, девочка вся в слюнях, фу. То ли дело моя доченька! Прелесть, а не ребёнок. Прошел месяц, новый плановый осмотр. Посидели, состояли в очереди, рассмотрели всех детишек. До чего же все милые крохи, аж слёзы на глаза наворачиваются. Этот лысенький, с пушком на голове. Тот лохматенький большеглазый. А девочка какая красивая, вон как улыбается, полон рот зубов! И моя дочка такая же миленькая...
    Так я поняла, что у меня скачет гормональный фон, а вместе с ним настроение и восприятие действительности. А дети самые обыкновенные и сейчас, и месяц назад. У кого какие заскоки были? Как распознали? Меняется ли настроение и восприятие жизни в целом у беременных и кормяших? как справляетесь?
    Не ходила в поликлинику, поэтому не знаю были ли у меня такие заскоки )
    Но в целом после Б и Р я стала лучше к детям относится. Раньше они меня раздражали (если плакали) или я их не замечала, теперь по большей степени они меня умиляют и вызывают сочувствие.

  5. #5
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Не ходила в поликлинику, поэтому не знаю были ли у меня такие заскоки )
    Но в целом после Б и Р я стала лучше к детям относится. Раньше они меня раздражали (если плакали) или я их не замечала, теперь по большей степени они меня умиляют и вызывают сочувствие.
    В целом равнодушна к чужим детям с момента рождения своего, поэтому такие перепады своего настроения списала на гормоны. То есть у меня ситуация обратная вашей получилась. До беременности и родов я с большим умилением и вниманием относилась к детям...

  6. ответ для mv-mama , на сообщение « В целом равнодушна к чужим детям с... »
    #6

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    В целом равнодушна к чужим детям с момента рождения своего, поэтому такие перепады своего настроения списала на гормоны. То есть у меня ситуация обратная вашей получилась. До беременности и родов я с большим умилением и вниманием относилась к детям...
    а для меня наоборот все дети стали такими милыми, что кажется, няньчила бы всех ))) а вот до первой беременности как бы вообще не обращала внимания, что они милые, забавные - ну дети и дети ))

  7. ответ для mv-mama , на сообщение « Лактация.Гормоны. Причуды восприятия »
    #7
    Частый гость Аватар для lilfly
    Регистрация
    27.12.2017
    Адрес
    Юг
    Сообщений
    33

    а у меня муж до сих пор считает, что все остальные дети треугольные, пучеглазые, толстые, и пр.. а вот наша то красотка))) нам уже 10,5 месяцев, а фон гормональный у мужа так и не поменялся))

  8. ответ для lilfly , на сообщение « а у меня муж до сих пор считает, что... »
    #8
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от lilfly Посмотреть сообщение
    а у меня муж до сих пор считает, что все остальные дети треугольные, пучеглазые, толстые, и пр.. а вот наша то красотка))) нам уже 10,5 месяцев, а фон гормональный у мужа так и не поменялся))
    пучеглазые треугольные дети!

  9. ответ для mv-mama , на сообщение « Лактация.Гормоны. Причуды восприятия »
    #9
    Старожил Аватар для Натэллла
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Ленская улица
    Сообщений
    1 189

    Хохма) наверно такое отчасти тоже присутствует. Но у меня в основном от походов в поликлинику портится и настроение и восприятие там происходящего. А так детей люблю после рождения своих)))

  10. #10
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Натэллла Посмотреть сообщение
    Но у меня в основном от походов в поликлинику портится и настроение и восприятие там происходящего. А так детей люблю после рождения своих)))
    У меня теперь тоже портится настроение от походов в детскую поликлинику. сделали нам филиал в крошечном помещении, коридоры забиты мамами с детьми, к пеленальному столику не подойти. Очень душно, все обмениваются вирусами и бактериями(((

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •