Страница 16 из 78 « Первая  «  61213141516171819202666 Последняя »  » 

Тема: Сын забрал документы из колледжа в конце первого курса. Поговорите со мной

  1. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #151
    Наш человек Аватар для Лулу
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    9 429

    Оххххх.... Дотяните до армии. За полгода товарищ майор сделал то, чего я не могла добиться 18 лет. Я тоже тревожная, и переолически впадаю в истерику после разговора с ним, жалко до слез, плачу, но наедине, с ним - нет. Что то упустили в воспитании, опекали слишком (это мой вывод, в отношении себя)
    Я очень боюсь "лежания", брат двоюродный так на тетке висел - не работал, ел, пил, она его все оправдывала - вот это страшно, а если работать хочет, то пусть работает, лишь бы не лежал.
    На работе сейчас молодой мужчина - заканчивает заочку, начальником отдела поставили, школу не закончил, работал таки - сям, потом армия, вечерняя, щас вот институт. Держитесь.

  2. ответ для Федора , на сообщение « поздно к сентябрю схатываться. 5... »
    #152

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    ну как проявлять... делать задания хотя бы, которые задавали и по итогу был допуск к зачету. там не все так просто.

    в школу ни в какую! никак! ни за что!

    Иллюзия - это мнить себя перцовым перцем лежа на диване. В жизни надо двигаться, всегда, желательно вперед.

    а свободное время это какое? его домашними делами не утруждают (сегодня список написала, но думаю, как всегда для себя), живет в СВОЕ удовольствие. Мультики, лежка, рампы на самокате - вот его дела.
    Да, сами так воспитали... Осознание придет к нему только когда своя семья будет.
    Ну, пусть идёт работать. Скажите ему: хочешь жить как хочешь - тогда сам-сам. До 18 - обеспечение по минимуму, после 18 - сам. Можно или учиться, или работать, сидеть просто дома - нельзя. Плюс - есть ли у него домашние обязанности или выео обслуживаете?
    Я разводилась с двумя детьми, маленькими, и провела прекрасные года, пока снова не вышла замуж. (с)


    Общение — это как секс: нужно ещё вызвать желание у человека этим с тобой заниматься. Всё остальное — насилие.
    (Автор неизвестен, но чертовски прав).

  3. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #153
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    6 037

    Ох, как актуально... просто как про моего, только ему уже 21 ничего не хочет, второй институт похоже опять накрывается медным тазом хочет только играть в комп, рассказывает тоже байки про заработки этим... Вроде отчисляться не хочет, но ничего не делает - все "потом". Хвостов уже... не знаю, что делать и ведь в школе учился хорошо, балл егэ был хороший, не заставляла никуда идти, сам выбирал - но никак не учится. Я в отчаянии уже(

  4. #154

    Цитата Сообщение от Марина_444 Посмотреть сообщение
    Ох, как актуально... просто как про моего, только ему уже 21 ничего не хочет, второй институт похоже опять накрывается медным тазом хочет только играть в комп, рассказывает тоже байки про заработки этим... Вроде отчисляться не хочет, но ничего не делает - все "потом". Хвостов уже... не знаю, что делать и ведь в школе учился хорошо, балл егэ был хороший, не заставляла никуда идти, сам выбирал - но никак не учится. Я в отчаянии уже(
    Не работает?

  5. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Не работает? »
    #155
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    Не работает?
    Не работает
    Раньше вроде хотел (но так и не пошел), а сейчас уже по-моему не хочет ничего.

    Поступил в Лэти сначала, год еле вытянул, но хоть что то делал, правда ругался и сопротивлялся. Потом заболел серьезно, взял академ, но сказал не вернусь туда. Вроде в Пгупс хотел, мы бегали хлопотали, перевели его. Вроде рад был, взялся. Закрывал долги за перевод, немного запустил зимнюю сессию, а на весенней все, не ходит, ничего не делает почти, в результате долги зимней + вся эта. Вот не знаю, отчислят или шанс дадут... Второй курс это

  6. #156

    Цитата Сообщение от Марина_444 Посмотреть сообщение
    Не работает
    Не заставить? Или ему хватает компа и минимальных потребностей? Проецирую на своего в будущем.

  7. #157
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    Не заставить? Или ему хватает компа и минимальных потребностей? Проецирую на своего в будущем.
    Я вообщем не заставляла пока, хотела чтобы учился, надеялась, что все таки он как то вытянет. Но вот в субботу сообщил, что не будет у него ни одного зачета
    Говорит, будет сдавать осенью...
    Особо да, ничего ему не нужно, еда есть, комп есть.

  8. #158

    Цитата Сообщение от Марина_444 Посмотреть сообщение
    Я вообщем не заставляла пока, хотела чтобы учился, надеялась, что все таки он как то вытянет. Но вот в субботу сообщил, что не будет у него ни одного зачета
    Говорит, будет сдавать осенью...
    Особо да, ничего ему не нужно, еда есть, комп есть.
    Вот это безнадега, и не знаешь как мотивировать((
    А если в рамки жесткие? Не учишься или работай на кусок хлеба и угол! Не вариант?

  9. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Вот это безнадега, и не знаешь как... »
    #159
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    6 037

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    Вот это безнадега, и не знаешь как мотивировать((
    А если в рамки жесткие? Не учишься или работай на кусок хлеба и угол! Не вариант?
    Я вообще человек мягкий, и не очень умею что-то требовать и у него еще характер поперечный, боюсь, из протеста может сделать что-нибудь... И отношения боюсь испортить, он у меня один...

  10. #160

    Цитата Сообщение от Марина_444 Посмотреть сообщение
    Я вообще человек мягкий, и не очень умею что-то требовать и у него еще характер поперечный, боюсь, из протеста может сделать что-нибудь... И отношения боюсь испортить, он у меня один...
    А папа тоже мягкий? Может он как-то повлияет на сына?

Страница 16 из 78 « Первая  «  61213141516171819202666 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •