Страница 2 из 78 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 

Тема: Сын забрал документы из колледжа в конце первого курса. Поговорите со мной

  1. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #11
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 103

    Тоже хочу поддержать вас. Сыну бы срочно на работу выйти, а поработав плотно месяц, глядишь, и надумает в июле в другой колледж поступать.

  2. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #12
    Активный участник Аватар для umnica_nadin
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    332

    Тоже поддержу. Ох, уж эти мальчики. Как вариант. Если вы годны к воинской службе, может есть смысл пока получить права категории В и С от военкомата. Брат мужа выучился бесплатно, служил потом в автобате, в армии еще и на экскаваторщика выучили. А с армией можно хоть по контракту, хоть в школу прапорщиков, хоть в полицию, а там, глядишь, захочет и юр.образование получить. Старше будет. Не отчаивайтесь раньше времени.

  3. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #13
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 815

    У родственников мужа, поэтому подробностей не знаю, ребенок ушел из технического ВУЗа. Сейчас работает в полиции. Очень все счастливы и довольны. Метро - тоже выход. Все что происходит - все к лучшему.

  4. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #14
    Наш человек Аватар для Юляшка 03-09
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    5 527

    эх..автор..тоже Вас поддержу.
    У меня своя история..с братом,который был под опекой моей.
    Устроили в Петров.колледж,причем сам захотел учиться после 9 класса..платили деньги,вот должен был закончить уже в июне..но моча,видать,ударила в голову,в ноябре его чуть не отчислили и это на 4 курсе..
    в итоге, не без помощи своей второй половины,перевелся на заочку..лишился до кучи пенсии по потере кормильцев..
    готова была задушить,но сейчас отпустило уже..ищет работу..но кем работать хочет и сам не знает

  5. ответ для Татан , на сообщение « У родственников мужа, поэтому... »
    #15
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Татан Посмотреть сообщение
    У родственников мужа, поэтому подробностей не знаю, ребенок ушел из технического ВУЗа. Сейчас работает в полиции. Очень все счастливы и довольны. Метро - тоже выход. Все что происходит - все к лучшему.
    Это так, конечно. Только колледж - это не ВУЗ и без аттестата о полном среднем (11 классов) ни в полицию, ни в метро на работу не возьмут.
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  6. ответ для Sheyla , на сообщение « странно, что отдали документы самому... »
    #16
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 225

    Цитата Сообщение от Sheyla Посмотреть сообщение
    странно, что отдали документы самому ребенку, если ему еще нет 18
    У дочери подружке в 17 лет не отдали документы из колледжа без папы, а папа против был, поэтому уйти не получилось
    Вот и мне кажется странным, у сына есть друг, который кое-как закончил 1-й курс, на 2-м (этот учебный год) отучился около 20-ти дней, сначала он хотел САМ отчислиться где-то в ноябре, но его не отчислили, а вот когда ему в мае исполнилось 18, то он на следующий день отчислился.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  7. #17
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    Поддержу просто.
    Крепитесь....
    Может парню в армию сходить, голову проветрить?
    Когда ему 18?
    с армией не все так просто, может и не возьмут, ревматологию нарыли...
    если возьмут, значит возьмут, выгораживать не буду

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    а он хоть когда ниубдь работал , так что бы действительно работать , не флаеры раздавать, я бы документы не забирала , пошла бы в колледж , попросила дать хотя бы закончить первый курс, искать перевод , но понятно что надо договориться с сыном сначала, если бы он упирался , пусть уходит и на работу , настоящую , грузчиком , ну кем его еще могут взять , хотя 17 лет то же не возьмут . Очень сочувствую.
    работал в озеленении, но там сами знаете какая работа, шаляй-валяй. по настоящему не работал ни разу.
    вот именно, что в 17 он мало кому нужен. пусть в едальни фаст фудные идет. может там немного жизнь поймет.

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Тоже хочу поддержать вас. Сыну бы срочно на работу выйти, а поработав плотно месяц, глядишь, и надумает в июле в другой колледж поступать.
    я очень надеюсь на это, вот очень. поживем-увидим. Спасибо

    Цитата Сообщение от umnica_nadin Посмотреть сообщение
    Тоже поддержу. Ох, уж эти мальчики. Как вариант. Если вы годны к воинской службе, может есть смысл пока получить права категории В и С от военкомата. Брат мужа выучился бесплатно, служил потом в автобате, в армии еще и на экскаваторщика выучили. А с армией можно хоть по контракту, хоть в школу прапорщиков, хоть в полицию, а там, глядишь, захочет и юр.образование получить. Старше будет. Не отчаивайтесь раньше времени.
    про годность еще не понятно. дать такую идею конечно можно. вдруг прокатит по поводу прав.
    А со всем остальным нужно 11 классов закончить.

    Цитата Сообщение от Юляшка 03-09 Посмотреть сообщение
    эх..автор..тоже Вас поддержу.
    У меня своя история..с братом,который был под опекой моей.
    Устроили в Петров.колледж,причем сам захотел учиться после 9 класса..платили деньги,вот должен был закончить уже в июне..но моча,видать,ударила в голову,в ноябре его чуть не отчислили и это на 4 курсе..
    в итоге, не без помощи своей второй половины,перевелся на заочку..лишился до кучи пенсии по потере кормильцев..
    готова была задушить,но сейчас отпустило уже..ищет работу..но кем работать хочет и сам не знает
    вот у вас капец капецный! планто, на 4 курсе и в прострации. Не знаю, как может отпустить... Столько сил и времени впустую.
    Очень вам сочувствую.

    я планирую к психологу/психиатру в бехтеревку своего показать. Вдруг органика, а я наседаю (был сильный ушиб мозга в 2,5г). на 12 коллегий на лето у меня 60 тыщ нету, а очень хотелось бы его туда запихнуть, может помогли бы как нить определиться. Так время подавать документы во всякие места... вдруг захочет на второй круг зайти. хотя надежды мало.
    Всё когда-то в первый раз...

  8. #18
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    отправить поработать в тот же мак , хотя они то же не всюду 17 летних берут , закинуть документы в другие колледжи , прозондировать почву насчет вечерней школы, и не за морачивайтесь вы с этими 12 коллегиями , деньги на ветер .

  9. ответ для n/a , на сообщение « отправить поработать в тот же мак ,... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    отправить поработать в тот же мак , хотя они то же не всюду 17 летних берут , закинуть документы в другие колледжи , прозондировать почву насчет вечерней школы, и не за морачивайтесь вы с этими 12 коллегиями , деньги на ветер .
    вы думаете это МНЕ надо делать?
    он то как раз отпихивается от всего мною предложенного. типа я в его жизнь лезу. свое мнение навязываю.
    в какие колледжи мне закидывать? Я б его в металлообработку отправила, дык не хочет! от слова совсем, у него пока творчество аниме на первом плане.
    Всё когда-то в первый раз...

  10. #20
    Наш человек Аватар для Юляшка 03-09
    Регистрация
    24.05.2010
    Адрес
    СПб.
    Сообщений
    5 527

    спасибо..
    ну а что делать,убить его)?
    денег жалко,200 тыщ.с небольшим коту под хвост получилось..
    но больше я переживала за бабушку,как ей это вот все преподнести,а в итоге она меня больше и поддержала.
    ну парню скоро 20 годков,как смогла,так и помогла.
    дальше он сам.

Страница 2 из 78 « Первая  «  1234561252 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •