Страница 39 из 78 « Первая  «  2935363738394041424349 Последняя »  » 

Тема: Сын забрал документы из колледжа в конце первого курса. Поговорите со мной

  1. ответ для lyric , на сообщение « А откуда Вы знаете что все довольны ?... »
    #381

    Цитата Сообщение от lyric Посмотреть сообщение
    А откуда Вы знаете что все довольны ?
    Вообще, 20 лет назад были совсем другие времена. Сейчас кмк девочки больше выбирают головой )))
    Зачем активной амбициозной девочке амеба-диванолежатель ?
    1. Были бы недовольны, не жили бы с ними по 20 лет)
    2. Люди за 20 лет совершенно не изменились, ИМХО
    3. Диванолежатели, как правило, добродушные и непритязательные в быту люди. Не всем нужны напористые, амбициозные мужчины. Они же не только на работе проявляют эти свои качества, но и дома. Обычно они многого требуют от домашних и не дают им никаких поблажек: все должны активно поддерживать идеальную чистоту, дети должны учиться только отлично и т.д, и т.п.
    Но вообще, это крайности, конечно. Всё хорошо в меру. Постоянно лежать на диване - это уже патология, безусловно. Постоянно куда-то рваться, не давая отдыха и покоя ни себе, ни близким - тоже ненормально..

  2. #382
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Оранжевы йослик Посмотреть сообщение
    "Сделать что-нибудь" - что? Таблеток напиться, в Австралию уехать, жениться на многодетной негритянке?

    Опыт моих знакомых.
    Отселили сына, кажется, лет в 19. Мама была против, а папа сказал: "Парень должен быть самостоятельным!" Жил отдельно, работал, где найдёт (городок маленький, с работой, а тем более, зарплатой, сложно). Сейчас ему 27. Жена, двое детей - 4 и почти 1. Строит дом (сам). Помогает родителям поднимать их хозяйство (там очень большое хозяйство, много строительства, животные-птицы, большой участок...). Никаких обид.
    Может и так.
    Родственница рассказывала, что у них в школе недавно ЧП было.
    Девочка 17 лет (только 10 класс закончила) выбросилась с 16 этажа.
    Причина типа: родители ее не понимали.
    Давили с учебой.
    Тут уж неизвестно: и правда давили или предлог такой.
    Но в играх никаких не участвовала
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  3. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #383
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Вообще конечно сочувствую всем.
    У меня брат такой.
    Правда 11 классов закончил
    И все.
    В ВУЗ платно поступил, не доучился, на 3-м курсе отчислили.
    Мама его пристроила в училище от ее работы.
    Тоже бросил.
    Потом мама его пристроила к себе на завод (пока работала), работал в цехе. Платили неплохо. Была возможность пойти на учебу от работы, и получить разряд. Но нет.
    Ушел, потому что НАДОЕЛО работать, отдохнуть хотел.
    Где-то годик отдыхал тупо дома.
    Потом мама на пенсию ушла.
    Он долго искал работу, устроился на какой-то склад.
    С тех пор еще пару раз менял работу, все по складам только.
    Кому нужен мужчина без образования и физически не развитый (он даже грузчиком не сможет, хилый слишком).
    Руками тоже делать ничего не умеет.
    Готовить тоже не умеет.
    Живет с родителями. Очень инфантилен.
    Ему 35 лет будет скоро.

    Не знаю, может, у него тоже органика. Мама его так подробно не обследовала. Но по общению он как будто на уровне подростка застрял.
    К психологам водила, но они не смогли с ним работать,т.к.он не хочет.

    У него конечно уже поезд ушел.
    Надеюсь, что ваши дети повзрослеют

  4. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #384
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    У нас похожая ситуация. Дочка заканчивает 1 курс, очень плохо учится и очень долго, как она считает, и поэтому ее все уже достало. Сессия в разгаре, понимаю что тяжело, но сдавать ведь надо, а она вместо сдачи зачетов хочет ходить только на свои тренировки (((

    Я уже пустила в ход тяжелую артиллерию: пугаю мытьем горшков в макдаке, если отчислят из колледжа. Надеюсь дотянуть до конца экзаменов... ТТТ.

  5. ответ для Magnit , на сообщение « У нас похожая ситуация. Дочка... »
    #385
    Наш человек Аватар для Тушкан
    Регистрация
    22.03.2007
    Сообщений
    7 704

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    У нас похожая ситуация. Дочка заканчивает 1 курс, очень плохо учится и очень долго, как она считает, и поэтому ее все уже достало. Сессия в разгаре, понимаю что тяжело, но сдавать ведь надо, а она вместо сдачи зачетов хочет ходить только на свои тренировки (((

    Я уже пустила в ход тяжелую артиллерию: пугаю мытьем горшков в макдаке, если отчислят из колледжа. Надеюсь дотянуть до конца экзаменов... ТТТ.
    Тренировки платные-за чей счет банкет?

  6. #386
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
    Тренировки платные-за чей счет банкет?
    Бесплатные, увы

  7. ответ для Magnit , на сообщение « У нас похожая ситуация. Дочка... »
    #387
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Magnit Посмотреть сообщение
    У нас похожая ситуация. Дочка заканчивает 1 курс, очень плохо учится и очень долго, как она считает, и поэтому ее все уже достало. Сессия в разгаре, понимаю что тяжело, но сдавать ведь надо, а она вместо сдачи зачетов хочет ходить только на свои тренировки (((

    Я уже пустила в ход тяжелую артиллерию: пугаю мытьем горшков в макдаке, если отчислят из колледжа. Надеюсь дотянуть до конца экзаменов... ТТТ.
    может колледж не нравиться , на кого учиться дочка.

  8. ответ для hecke , на сообщение « Вообще конечно сочувствую всем. У меня... »
    #388

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Вообще конечно сочувствую всем.
    У меня брат такой.
    Правда 11 классов закончил
    И все.
    В ВУЗ платно поступил, не доучился, на 3-м курсе отчислили.
    Мама его пристроила в училище от ее работы.
    Тоже бросил.
    Потом мама его пристроила к себе на завод (пока работала), работал в цехе. Платили неплохо. Была возможность пойти на учебу от работы, и получить разряд. Но нет.
    Ушел, потому что НАДОЕЛО работать, отдохнуть хотел.
    Где-то годик отдыхал тупо дома.
    Потом мама на пенсию ушла.
    Он долго искал работу, устроился на какой-то склад.
    С тех пор еще пару раз менял работу, все по складам только.
    Кому нужен мужчина без образования и физически не развитый (он даже грузчиком не сможет, хилый слишком).
    Руками тоже делать ничего не умеет.
    Готовить тоже не умеет.
    Живет с родителями. Очень инфантилен.
    Ему 35 лет будет скоро.

    Не знаю, может, у него тоже органика. Мама его так подробно не обследовала. Но по общению он как будто на уровне подростка застрял.
    К психологам водила, но они не смогли с ним работать,т.к.он не хочет.

    У него конечно уже поезд ушел.
    Надеюсь, что ваши дети повзрослеют
    Очень даже понимаю вашу ситуацию. Не передать насколько.
    Не знаю что и посоветовать тс и откликнувшимся.
    У меня брат такой же или еще запущенней ему уже 36 годков.
    Живет за счет папы пенсионера и от затворнического образа жизни крыша уже совсем сьехала похоже....даже рассказывать противно. Вероятно там уже все потеряно.
    И к слову армия 1.5 года не помогла. Он там получил люлей естно но ничему полезному не научился.когда он вернулся и опять ничего . Сейчас у него ни образования ни здровья ни опыта работы. Да от постоянного сидения дома у него посыпалось все что тодько можно он уже как старпер ходит.
    Учится на мой взгляд он мог оч неплохо но он просто не ходил в институт ему не хотелось родители давали ему денег на учебу не зная что он туда не ходит. И в итоге его забрали в армию.
    Единственное что могу сказать у меня очень мягкие и деликатные родители а тут надо было в определенный момент жестко брать все под контроль. Тащить к психологу и тд
    Но время упущено и назад ничего не вернешь. Мамы уже нет с нами и я с ужасом думаю что не станет папы и мне это г расхлебывать еще не понятно как.
    Оч надеюсь что тс все же снимет свою гиперопеку и пересилит себя.
    Не надо его отселять на все готовое это имхо не заставит его работать и шевелится.
    Парень хочет работать ну и пусть работает пусть сам попробует еще ничего не упущено у него есть время на пробы и ошибки.
    Пусть поживет на свой заработок и подумает посмотрит что к чему. Может захочет зарабатывать больше а для этого надо специальность...

  9. ответ для Верлиоко , на сообщение « может колледж не нравиться , на кого... »
    #389
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    может колледж не нравиться , на кого учиться дочка.
    Колледж нравится, дочь сама выбирала и колледж и профессию. Просто 1 курс это 10-11 класс, а дочки всегда были проблемы с точными науками (математика, физика и прочая хрень).

    Сегодня сдала все зачеты. Ура. Теперь три экзамена и прощай ненавистная математика навсегда! )))

  10. #390
    Мега-элита Аватар для Magnit
    Регистрация
    24.01.2006
    Сообщений
    3 360

    Цитата Сообщение от belka tirle Посмотреть сообщение
    Мамы уже нет с нами и я с ужасом думаю что не станет папы и мне это г расхлебывать еще не понятно как.
    А зачем вам это расхлебывать? Пущай сам выпутывается, чай совершеннолетний.

Страница 39 из 78 « Первая  «  2935363738394041424349 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •