Страница 4 из 78 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 

Тема: Сын забрал документы из колледжа в конце первого курса. Поговорите со мной

  1. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #31
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 127

    Так может всё же пробовать куда хочет, даже если по вашим представлениям это полная ерунда? Моя родственница до сих пор жалеет, что не разрешила сыну поступать на повара, прямо насмерть стояла - хорошист, красавец, родители с ВО, а тут повар какой-то...
    В итоге два вуза уже брошены, работа всякая-разная временная, права получил и то хорошо.
    Мальчику ведь даже 18 нет, не опускайте руки! Согласна, пожалуй, вот с этим постом:
    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    я понимаю что обидно , но это ваш сын родной и любимый , и да бегать надо вам , иначе он пополнит армию "лежащих на диване" и что потом , посмотрите колледжи , техникумы , ПТУ, вечерние школы , спросите куда он собрался идти работать , узнавал ли он уже условия приема, ну так все по серьезному. И кто если не мы МАМЫ.

  2. ответ для Федора , на сообщение « Да не хочет он учиться! От слова... »
    #32

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение



    Во во. Жить отдельно, прям цель перецель. Вполне себе. Может сподвигнет на что то, движение какое то.
    Не повторяйте моих ошибок, пусть поступают куда хотят!
    Собирается ждать армию, призыв весенний, моя тдо не выдержит его 9 мес за компом

  3. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Собирается ждать армию, призыв... »
    #33
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Так может всё же пробовать куда хочет, даже если по вашим представлениям это полная ерунда? Моя родственница до сих пор жалеет, что не разрешила сыну поступать на повара, прямо насмерть стояла - хорошист, красавец, родители с ВО, а тут повар какой-то...
    В итоге два вуза уже брошены, работа всякая-разная временная, права получил и то хорошо.
    Мальчику ведь даже 18 нет, не опускайте руки! Согласна, пожалуй, вот с этим постом:
    при 3,55 выбор то не большой для поступления куда хочет

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    Собирается ждать армию, призыв весенний, моя тдо не выдержит его 9 мес за компом
    пусть получит права через военкомат , идет работать , если честно это мой самый страшный кошмар ребенок бросил учебу и болтается , СБ мой учиться все норм.

  4. ответ для n/a , на сообщение « при 3,55 выбор то не большой для... »
    #34

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    при 3,55 выбор то не большой для поступления куда хочет



    пусть получит права через военкомат , идет работать , если честно это мой самый страшный кошмар ребенок бросил учебу и болтается , СБ мой учиться все норм.
    В 17 лет можно права через военкомат?

  5. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #35
    Хранитель
    Регистрация
    08.09.2008
    Сообщений
    13 492

    Очень сочувствую.
    Наверно надо отпустить и разрешить делать то, что он хочет. Хочет работать и зарабатывать - вперёд. Могу даже места подсказать: телепицца, берут 17-летних, шесть дней в неделю по 12 часов и за месяц 7 тысяч плюс чаевые, но их там совсем не густо, они на доставку ориентированы. И на эту зарплату жить и ни в чем себе не отказывать. Если после 12 часов сможет за компом сидеть, то вообще прекрасно. А там глядишь может что-то в голове и изменится. И не тянуть, не учится - неделя на поиски работы.
    С моими такого не было, но когда старшая отчислилась из института, я, конечно, в шоке была, но кормить и поить не бросилась, искать варианты куда бы приткнуть тоже. Ничего, поработала в кафе, потом восстановилась и специальность вдруг стала интересной, и подработку уже по ней нашла.

  6. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #36
    Наш человек Аватар для Нурия
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    м. Пролетарская пр. Об. обороны 227 к2
    Сообщений
    5 361

    У нас родственник такой. 20 лет. Школу закончил. Поступил в техникум. Ходил через пень-колоду. Сейчас бросил. Работает заправщиком. Пистолеты в бак вставляет. Нравится, работа, самостоятельность.

  7. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #37
    Элита
    Регистрация
    16.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 824

    Не расстраивайтесь раньше времени, это пройдет. Моя старшая такое выкидывала, что вспомнить страшно. "Хочу жить отдельно, давайте я от вас съеду...." А потом как-то само прошло.

  8. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Оно может и пройдет, но яс инсультом или инфарктом буду. Тревожная очень
    До пистолетов в бак он еще не дорос, во все едальни нужна мед книжка.

    В общем, во всем естественно виновата я.
    Он забрал доки что бы я не нервничала☺ заботливый какой сын у меня.
    Я действительно ему говорила, что не хочу слышать на тебя жалобы и не занимай чужое место, ничего не делаешь, не учишься-забирай доки. Видимо очень часто это говорила.

    Теперь буду переживать по другому поводу, а поводов, походу будет много.

  9. #39
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 271

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    с армией не все так просто, может и не возьмут, ревматологию нарыли...
    если возьмут, значит возьмут, выгораживать не буду


    работал в озеленении, но там сами знаете какая работа, шаляй-валяй. по настоящему не работал ни разу.
    вот именно, что в 17 он мало кому нужен. пусть в едальни фаст фудные идет. может там немного жизнь поймет.


    я очень надеюсь на это, вот очень. поживем-увидим. Спасибо


    про годность еще не понятно. дать такую идею конечно можно. вдруг прокатит по поводу прав.
    А со всем остальным нужно 11 классов закончить.


    вот у вас капец капецный! планто, на 4 курсе и в прострации. Не знаю, как может отпустить... Столько сил и времени впустую.
    Очень вам сочувствую.

    я планирую к психологу/психиатру в бехтеревку своего показать. Вдруг органика, а я наседаю (был сильный ушиб мозга в 2,5г). на 12 коллегий на лето у меня 60 тыщ нету, а очень хотелось бы его туда запихнуть, может помогли бы как нить определиться. Так время подавать документы во всякие места... вдруг захочет на второй круг зайти. хотя надежды мало.
    Зачем его в бехтеревку то? Ну органика и что? Учиться не надо? И с органикой учатся и работают. Это если только от армии отмаз и то спорный. Не стоит по голове того.
    у меня два сыночка

  10. #40
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Зачем его в бехтеревку то? Ну органика и что? Учиться не надо? И с органикой учатся и работают. Это если только от армии отмаз и то спорный. Не стоит по голове того.
    Да фиг его знает зачем... По голове не планирую его отмазывать. Хотя раньше хотела...

    Получается, не готова к таким закидонам. Это важные решения в жизни, бросить учебу.
    Надо, наверно, как то себя перенастраивать, что то с пуповинной делать.
    Как сказал муж, хватит кидаться ему на помощь при первой трудности. Типа я все его проблемы решаю.
    Надо над собой работать.
    Всё когда-то в первый раз...

Страница 4 из 78 « Первая  «  123456781454 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •