Страница 42 из 78 « Первая  «  3238394041424344454652 Последняя »  » 

Тема: Сын забрал документы из колледжа в конце первого курса. Поговорите со мной

  1. #411

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    13 ходили в военкомат. Там шепнули, что можно В и С получить. Так что не теряйте времени и идите, где медкомиссию проходили при первичной постановке.


    А деньги свои откуда? Так и питался бы дальше на свои.
    Свои- работает - листовки раздает

  2. #412
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Нормально у парня все с самооценкой. Просто путь "стандартизованной успешности" ему не интересен. Это может быть не слишком приятно для близких, но он сам отстаивает именно тот образ жизни, который его привлекает.
    Еще раз повторю свое вИдение: отползти, занявшись плотно чем-то другим. Искренне оставить его в покое и с минимумом материальных средств. Не отойти и наблюдать, а совсем уйти в другую сторону, дав реальную свободу.
    и что он получит с этой свободой ? надо договариваться на берегу , что что бы жить как хочешь надо на что то кушать . У меня двое детей дочке уже 30 , суну будет 19 , дочка бала сложная , творческая натура , играла на гитаре , лепила , не хотела изначально работать на дядю , в результате договорились что учиться зарабатывает , а потом хоть в актрисы, в результате закончила колледж-соцобеспечение, потом акдкмия прокуратуры , потом работала реставратором ( маляром как говорил мой отец) законцила вышку по дизайну , в результате своя студия скульптуры на заказ, уже достаточно много клиентов , играет в музыкальной группе. Сын в 0 классе отхватил две двойки , был шанс не выйти на ГИА со всеми последствиями, год был тяжелый , я ему то же сказала , что вот таким своим пофигизмом можно испортить всю жизнь в дальнейшем , что заниматься тем чем хочет может себе позволить только человек , который сам себя достаточно обеспечивает , получи профессию , а потом хоть в артисты. Подействовало , аттестат вытянули , пошел в колледж , специальность искали с учетом его способностей и такую что бы в случае чего можно работать и зарабатывать без вышки , нашли . Вот теперь уже заканчивает 3 курс , в планах на следующий год поступать на высшее заочно, учиться хорошо все три года со стипендией .Смотрю на него , мужчина вырос , ответственный , думающий , мне помогает.

  3. ответ для n/a , на сообщение « и что он получит с этой свободой ? надо... »
    #413
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Разница в том, что вас слышать ваши дети.
    Читала про ваш выбор в теме про колледж, и я пошла по вашим стопам, выбрала наиболее интересное направление, как мне казалось для сына, а вот оно как получилось. Дети разные, степень понимания тоже разная, ну и мои отношения с сыном не фонтан, что бы меня слышать.
    Всё когда-то в первый раз...

  4. ответ для n/a , на сообщение « и что он получит с этой свободой ? надо... »
    #414

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    и что он получит с этой свободой ? надо договариваться на берегу , что что бы жить как хочешь надо на что то кушать . У меня двое детей дочке уже 30 , суну будет 19 , дочка бала сложная , творческая натура , играла на гитаре , лепила , не хотела изначально работать на дядю , в результате договорились что учиться зарабатывает , а потом хоть в актрисы, в результате закончила колледж-соцобеспечение, потом акдкмия прокуратуры , потом работала реставратором ( маляром как говорил мой отец) законцила вышку по дизайну , в результате своя студия скульптуры на заказ, уже достаточно много клиентов , играет в музыкальной группе. Сын в 0 классе отхватил две двойки , был шанс не выйти на ГИА со всеми последствиями, год был тяжелый , я ему то же сказала , что вот таким своим пофигизмом можно испортить всю жизнь в дальнейшем , что заниматься тем чем хочет может себе позволить только человек , который сам себя достаточно обеспечивает , получи профессию , а потом хоть в артисты. Подействовало , аттестат вытянули , пошел в колледж , специальность искали с учетом его способностей и такую что бы в случае чего можно работать и зарабатывать без вышки , нашли . Вот теперь уже заканчивает 3 курс , в планах на следующий год поступать на высшее заочно, учиться хорошо все три года со стипендией .Смотрю на него , мужчина вырос , ответственный , думающий , мне помогает.
    У вас дети пошли на контакт и прислушиваются к вашему мнению . Имхо это несравнимо с замкнутым интровертом. Вы даже не представляете как велика может быть поопасть непонимания.

  5. ответ для n/a , на сообщение « и что он получит с этой свободой ? надо... »
    #415

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    и что он получит с этой свободой ? надо договариваться на берегу , что что бы жить как хочешь надо на что то кушать . У меня двое детей дочке уже 30 , суну будет 19 , дочка бала сложная , творческая натура , играла на гитаре , лепила , не хотела изначально работать на дядю , в результате договорились что учиться зарабатывает , а потом хоть в актрисы, в результате закончила колледж-соцобеспечение, потом акдкмия прокуратуры , потом работала реставратором ( маляром как говорил мой отец) законцила вышку по дизайну , в результате своя студия скульптуры на заказ, уже достаточно много клиентов , играет в музыкальной группе. Сын в 0 классе отхватил две двойки , был шанс не выйти на ГИА со всеми последствиями, год был тяжелый , я ему то же сказала , что вот таким своим пофигизмом можно испортить всю жизнь в дальнейшем , что заниматься тем чем хочет может себе позволить только человек , который сам себя достаточно обеспечивает , получи профессию , а потом хоть в артисты. Подействовало , аттестат вытянули , пошел в колледж , специальность искали с учетом его способностей и такую что бы в случае чего можно работать и зарабатывать без вышки , нашли . Вот теперь уже заканчивает 3 курс , в планах на следующий год поступать на высшее заочно, учиться хорошо все три года со стипендией .Смотрю на него , мужчина вырос , ответственный , думающий , мне помогает.
    если не секрет, какую специальность сын выбрал?

  6. ответ для Федора , на сообщение « Разница в том, что вас слышать ваши... »
    #416

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Разница в том, что вас слышать ваши дети.
    Читала про ваш выбор в теме про колледж, и я пошла по вашим стопам, выбрала наиболее интересное направление, как мне казалось для сына, а вот оно как получилось. Дети разные, степень понимания тоже разная, ну и мои отношения с сыном не фонтан, что бы меня слышать.
    Вот самое главное СЛЫШИТ
    Наш не слышит
    Через два дня физика сидит играет в компьютер до 3 часов ночи
    Что делать , бить Могу треснуть по башке так кричит мама детей бить нельзя и ржетотключать я не знаю

  7. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #417

    У меня есть одногруппница она детский психиатр,работает в центре помощи детей и подростков очень помогла моим коллегам ,Когда у низ были проблемы с детьми подросткамивот теперь попрошусь к ней на прием

  8. #418
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Разница в том, что вас слышать ваши дети.
    Читала про ваш выбор в теме про колледж, и я пошла по вашим стопам, выбрала наиболее интересное направление, как мне казалось для сына, а вот оно как получилось. Дети разные, степень понимания тоже разная, ну и мои отношения с сыном не фонтан, что бы меня слышать.
    тут ключевое вам казалось , мы специальность выбирали 2 года , с 8 класса ходили по ДОД , а отношения выстраиваются с раннего детства , я не в укор , просто так и есть , я воспитывала сына так что бы прежде всего с ним было комфортно , смешно звучит , но это так , в семье люди должны понимать друг другу , прислушиваться , не расстраивать ,помогать это и есть комфортное общение, я понимала , что он не всегда будет мимимишным ребенком , и наступит время когда я с ним могу общаться только словами и на основе взаимного уважения.

  9. ответ для Федора , на сообщение « Если следовать вашему совету, то я... »
    #419
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Что вы имеете ввиду говоря о том, что бы отойти в сторону и дать максимум свободы? На примере из жизни. Как вы это видите.
    То, что писала еще на стр. 15
    демонстративно переключить внимание на другие семейные проблемы, а сыну сказать - не до тебя сейчас, не можешь помочь, так хоть не отсвечивай! Есть больная бабушка-тетушка? Или у самой мамы какая-нибудь вялотекущая болячка (миома там, щитовидка и т.п.?). Срочно обследовать, лечить, ложиться в больницу, ехать в санаторий... Все это с великим шухером, с тратой денег. Вдруг дите поймет, что мир не только вокруг него вертится?

  10. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #420
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    У деток точно не заниженная самооценка, в итоге именно они и подгибают всех под себя. Вообще если ребенок играет до трех ночи за компом, который куплен на родительские деньги - то он в этой семье главный. А для детей эта роль непосильна.

Страница 42 из 78 « Первая  «  3238394041424344454652 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •