Страница 54 из 78 « Первая  «  44450515253545556575864 Последняя »  » 

Тема: Сын забрал документы из колледжа в конце первого курса. Поговорите со мной

  1. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #531
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    6 037

    Я тоже не понимаю, что все набросились... Сначала наоборот говорили - надо из дома выгнать, на хлеб и воду посадить, а теперь эвона как обернулось...
    Я вот про себя могу сказать, что сын мое единственное счастье и я не жалею на него никаких сил и средств, и отношения у нас очень доверительные, и давить-пилить я не люблю. И во всем у нас в основном согласие и дружба, но вот не хочет учиться! И институт мы поменяли как он хотел, и мозги у него отличные, мог бы учиться прекрасно (даже в лэти), но сидит играет полночи и потом не встать в институт и не делает ничего. Постоянно "завтра, завтра, не сегодня". А скажешь ему "сынок, надо бы вот так..." сразу огрызается -"я сам знаю". И мне очень больно и страшно, что он себе может себе жизнь поломать, и я прямо в отчаянии...

  2. ответ для Марина_444 , на сообщение « Я тоже не понимаю, что все... »
    #532
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 469

    вот-вот!
    у нас также, сначала играем до посинения, потом в последний момент хвосты закрываем бегаем, а то и не закрываем...
    и мозги-то его жалко, ведь столько дорог открыто... ан нет, ему виден только один путь - дота

  3. #533
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    По-моему, самое страшное, когда родители начинают учить ограничением денег, чтобы ребенок не связался с чем-то незаконным. Один школьный друг сына так ввязался в махинации с деньгами, передавал сверточки, а потом с продажей наркотиков, а потом и сам начал курить. Выпихнуть из дома и давай все сам-сам совсем не выход.
    Причем мой сын тогда сказал, ты что думаешь, самому не нужно искать такую подработку, тебе предложат, должно хватить ума отказаться. Но вот когда деньги нужны, а о последствиях по молодости не думают, это сделать сложнее.

  4. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #534
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 242

    Из первого поста я поняла, что парень хотел поступить в РТК ?
    Сейчас он туда еще хочет ?

  5. #535
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от куплю танк Посмотреть сообщение
    А как сын относится к возвращению в школу?

    Я своему говорю, что если не колледж, то новая школа без возражений!!! Он как-то нацелен на колледж, ибо прижиться в новой школе, сам понимает, сложно. Ну это пока, понятно..
    уже писала, что плохо.
    он мне тихим голосом говорит, что не рассматривает вообще никакую учебу.
    Всё когда-то в первый раз...

  6. #536
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Если вы про выбор, куда поступить, я уже писала. Сын сам признал, что колледж, в который его привела, посерьёзнее.
    Нет-нет! Мой пост был именно про тишину. Месяц-два полной тишины. Пусть даже лежит на диване с компом в обнимку. Как я уже много раз писала: кормежка на уровне столовки и практически игнор, семья живет своей жизнью и занята своими делами. Всерьез занята. Оставили в покое, махнули рукой, "не до тебя сейчас" - любая трактовка. Цель - добиться тишины в голове и появления там пустого места. Которое могут заполнить собственные мысли. Сейчас в голове шум и оборонительные сооружения.

  7. #537
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Из первого поста я поняла, что парень хотел поступить в РТК ?
    Сейчас он туда еще хочет ?
    он сам не знает.
    то тихим голосом, что не хочет учиться вообще, то тут сказал "ладно, отнесу в ртк документы", толлько я думаю, теперь все тудой понесут и ему места не хватит с его 3,55(((
    засветила же на лв, дура.
    Всё когда-то в первый раз...

  8. ответ для Vасилиса , на сообщение « Нет-нет! Мой пост был именно про... »
    #538
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Нет-нет! Мой пост был именно про тишину. Месяц-два полной тишины. Пусть даже лежит на диване с компом в обнимку. Как я уже много раз писала: кормежка на уровне столовки и практически игнор, семья живет своей жизнью и занята своими делами. Всерьез занята. Оставили в покое, махнули рукой, "не до тебя сейчас" - любая трактовка. Цель - добиться тишины в голове и появления там пустого места. Которое могут заполнить собственные мысли. Сейчас в голове шум и оборонительные сооружения.
    вы простите - но это кайф для него будет. а что через 2 месяца? все сроки профуканы, доки не готовы. и снова здорово. Перспектива класс! и да, лечить его потом нам, родителям. после такого образа жизни (даже двухмесячного). И так не фонтан со здоровьем уже.
    это как в японии, до 5 позволяем все, а после жесткие рамки и правила.
    мозг не поедет?
    Всё когда-то в первый раз...

  9. ответ для Федора , на сообщение « уже писала, что плохо. он мне тихим... »
    #539
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    уже писала, что плохо.
    он мне тихим голосом говорит, что не рассматривает вообще никакую учебу.
    может экстернат предложить и работать , в Мак берут всех, можно оставить заявку на их сайте , они сами отзваниваються , но ресторанов куда берут с 17 не много по городу.

  10. ответ для Федора , на сообщение « он сам не знает. то тихим голосом,... »
    #540
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Нет-нет! Мой пост был именно про тишину. Месяц-два полной тишины. Пусть даже лежит на диване с компом в обнимку. Как я уже много раз писала: кормежка на уровне столовки и практически игнор, семья живет своей жизнью и занята своими делами. Всерьез занята. Оставили в покое, махнули рукой, "не до тебя сейчас" - любая трактовка. Цель - добиться тишины в голове и появления там пустого места. Которое могут заполнить собственные мысли. Сейчас в голове шум и оборонительные сооружения.
    то есть полный игнор? нельзя так , с ним надо разговаривать не пилить не наезжать , а просто разговаривать что бы его отпустило .

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    он сам не знает.
    то тихим голосом, что не хочет учиться вообще, то тут сказал "ладно, отнесу в ртк документы", толлько я думаю, теперь все тудой понесут и ему места не хватит с его 3,55(((
    засветила же на лв, дура.
    сказал давай отнесем , несите сразу , я посмотрела мест там много , колледж не раскрученный, покажите свою заинтересованность , только не надо вспоминать прежние грехи, попробуйте не кричать , спокойно , почитайте тему абитуры после 11 там "рецидивисты" по три вуза меняют , вам надо отношения налаживать обязательно, вашему мальчику то же тяжело я вас уверяю.

Страница 54 из 78 « Первая  «  44450515253545556575864 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •