Страница 55 из 78 « Первая  «  54551525354555657585965 Последняя »  » 

Тема: Сын забрал документы из колледжа в конце первого курса. Поговорите со мной

  1. ответ для Федора , на сообщение « вы простите - но это кайф для него... »
    #541
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    вы простите - но это кайф для него будет. а что через 2 месяца? все сроки профуканы, доки не готовы. и снова здорово. Перспектива класс! и да, лечить его потом нам, родителям. после такого образа жизни (даже двухмесячного). И так не фонтан со здоровьем уже.
    это как в японии, до 5 позволяем все, а после жесткие рамки и правила.
    мозг не поедет?
    явно поедет , ему только игнора от родителей не хватает, наоборот надо сейчас как бы с новой строки , податься в колледж , поискать работу.

  2. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #542
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    У меня знакомый есть, мы когда-то рядом в офицерской общаге жили, но он был водителем, простым солдатом на сверхсрочной. И вот он хотел продолжить образование, но... как-то лень было)) два раза поступал, я ему помогала контрольные писать, и все заваливал в итоге. Вел вольный образ жизни, иногда даже денег не было к матери в другой город съездить на праздник. Хороший добрый парень, но какой-то балбес. И вот он приходит ко мне, приносит письмо от мамы, а там написано как-то так "мой любимый сыночек, ты вырос и стал очень умным, у тебя своя интересная жизнь, извини, что я тебе опять напоминаю... (что-то там)". Сидит, сопли размазывает "какой я плохой сын, как я мог забыть".
    Это не плохой сын, это мать нормальная. И у таких матерей плохих сыновей никогда не будет.
    А вот много лет прошло, отцу шунтирование нужно было сделать, и мне были необходимо доноры срочно, нигде не могла найти, а тут появляется мой тот самый дружок, начальник автоколонны, толстый и красивый, приводит мне своих водителей, я в легком шоке и благодарностях, они "да мы для СанСаныча что угодно сделаем". Все нормально у парня, семья, квартира, почет и уважение, радость маме. Хотя там мама всегда была светлым человеком, я ее видела.
    У меня ж тоже сын по пороге вылета по итогам первого курса. И я иногда рот открываю, чтобы спросить "а хвосты сдал??? не сдал??", но говорю что-то вроде "аааа... ты покушал?".
    Все обговорено уже, и с ним, и с руководителем. И если отключить опцию бедной матери " столько в тебя вложииила, а тыыы", то в целом я понимаю, что это тоже моя осинка, и в его возрасте я эту проблему не решила бы, там вопрос сложных отношений с преподавателем и в результате полностью запущена учеба по предмету. Он хотя бы мне рассказывает ситуацию, потому что вначале молчал как партизан. Потом стал рассказывать, но не слушал советов ("ты на меня давишь"). Теперь стал воплощать советы, но - сессия уже через неделю.
    Радует, что он меня стал слушать, хотя и делает вид, что не слышит. Заклеиваю себе рот, чтобы не говорить "а мама была права"))) Как только передавливаю - начинает закрываться. Но если он закроется - он останется один. Я была одна, когда ушла на втором курсе из Герцена, не хотела родителей огорчать - но все равно же ушла, не мое вообще. И представляю, что родители пережили тогда - но и свое смятенное состояние (внешне гордое) помню тоже. Нельзя утопать в своих обидах и забывать что там тоже человек, со своими переживаниями, и если вы их не видите - значит вам свои интереснее.

  3. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #543
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    А что касается выноса мозга - то его не бывает много или мало, он либо есть, либо нет вообще. Если нет явного пилежа - есть надутый вид, укорящий взгляд и недовольное сопение. И если что-то из этого есть - то второй закрывается и начинает пассивно сопротивляться - уходить в свой мир и соглашаться со всеми доводами, даже не запоминая их. Т.е. вот это "он со мной согласился" - кивнул, чтобы отстала. И если тут начать приставать "ты так сказал, чтобы я просто отстала??" - это продолжение пилежа тупой пилой. Да, чтобы отстала. Ибо задолбала.

  4. ответ для Федора , на сообщение « он сам не знает. то тихим голосом,... »
    #544
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    он сам не знает.
    то тихим голосом, что не хочет учиться вообще, то тут сказал "ладно, отнесу в ртк документы", толлько я думаю, теперь все тудой понесут и ему места не хватит с его 3,55(((
    засветила же на лв, дура.
    Слушайте, он у вас с начала топа меняет решения, но мне так это говорит не только о непонимании своего пути, но и о постоянной работе мысли и поиске направления. Может так, может этак. И тут он молодец все же, нужно его поддержать. Все-таки нужно подавать доки в любой доступный колледж, просто валяться не дело. Хвалите его за это намерение. То, что он сглупил в свое время не повод, чтобы не похвалить сейчас за правильные стремления.

  5. ответ для Бу! , на сообщение « У меня знакомый есть, мы когда-то рядом... »
    #545
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    У меня знакомый есть, мы когда-то рядом в офицерской общаге жили, но он был водителем, простым солдатом на сверхсрочной. И вот он хотел продолжить образование, но... как-то лень было)) два раза поступал, я ему помогала контрольные писал, и все заваливал в итоге. Вел вольный образ жизни, иногда даже денег не было к матери в другой город съездить на праздник. Хороший добрый парень, но какой-то балбес. И вот он приходит ко мне, приносит письмо от мамы, а там написано как-то так "мой любимый сыночек, ты вырос и стал очень умным, у тебя своя интересная жизнь, извини, что я тебе опять напоминаю... (что-то там)". Сидит, сопли размазывает "какой я плохой сын, как я мог забыть".
    Это не плохой сын, это мать нормальная. И у таких матерей плохих сыновей никогда не будет.
    А вот много лет прошло, отцу шунтирование нужно было сделать, и мне были необходимо доноры срочно, нигде не могла найти, а тут появляется мой тот самый дружок, начальник автоколонны, толстый и красивый, приводит мне своих водителей, я в легком шоке и благодарностях, они "да мы для СанСаныча что угодно сделаем". Все нормально у парня, семья, квартира, почет и уважение, радость маме. Хотя там мама всегда была светлым человеком, я ее видела.
    У меня ж тоже сын по пороге вылета по итогам первого курса. И я иногда рот открываю, чтобы спросить "а хвосты сдал??? не сдал??", но говорю что-то вроде "аааа... ты покушал?".
    Все обговорено уже, и с ним, и с руководителем. И если отключить опцию бедной матери " столько в тебя вложииила, а тыыы", то в целом я понимаю, что это тоже моя осинка, и в его возрасте я эту проблему не решила бы, там вопрос сложных отношений с преподавателем и в результате полностью запущена учеба по предмету. Он хотя бы мне рассказывает ситуацию, потому что вначале молчал как партизан. Потом стал рассказывать, но не слушал советов ("ты на меня давишь"). Теперь стал воплощать советы, но - сессия уже через неделю.
    Радует, что он меня стал слушать, хотя и делает вид, что не слышит. Заклеиваю себе рот, чтобы не говорить "а мама была права"))) Как только передавливаю - начинает закрываться. Но если он закроется - он останется один. Я была одна, когда ушла на втором курсе из Герцена, не хотела родителей огорчать - но все равно же ушла, не мое вообще. И представляю, что родители пережили тогда - но и свое смятенное состояние (внешне гордое) помню тоже. Нельзя утопать в своих обидах и забывать что там тоже человек, со своими переживаниями, и если вы их не видите - значит вам свои интереснее.
    подпишусь под каждым словом , сыновей надо слушать , надо с ними говорить , они прислушиваются , не сразу , но прислушиваются , я так со своим практику выбирала , он неделю сопротивлялся , потом все сделал как я сказала , но по причине , что он подумал и решил что так лучше . Они мужчины наши мальчики , но еще очень юные , опыта жизни у них не много. Я своему в любой ситуации говорю , что ты мой золотой мальчик .

  6. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #546
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Явно обсуждаются два разных подхода. Первый - как сделать, чтобы мальчик состоялся в жизни. Второй - как быстренько заставить его сделать так, как мама сказала. Разумеется, мнения противоположные.

  7. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #547

    В сухом остатке получается следующее. Сын хотел на одну специальность (по мнению мамы не серьезную), и мама его уговорила на другую специальность, на которую сам мальчик не хотел, но которая по мнению мамы способна прокормить его в будущем. По принципу стерпится-слюбится. Ну не стерпелось и не слюбилось. Так что, надо было учиться дальше по принципу "мыши плакали, но продолжали есть кактус"? Чтобы потом всю жизнь заниматься нелюбимым делом? На ЛВ есть целая тема про абитуриентов-рецедивистов, которые перепоступают в другие ВУЗы. Так это хорошо, что человек в 17 лет понял, что это "не его", чем поймет уже в том возрасте, когда уже тяжело что-то менять. Тут на мой взгляд самый неприятный вопрос, это отношения с военкоматом, поскольку при перепоступлении теряется отсрочка.

  8. #548
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    В сухом остатке получается следующее. Сын хотел на одну специальность (по мнению мамы не серьезную), и мама его уговорила на другую специальность, на которую сам мальчик не хотел, но которая по мнению мамы способна прокормить его в будущем. По принципу стерпится-слюбится. Ну не стерпелось и не слюбилось. Так что, надо было учиться дальше по принципу "мыши плакали, но продолжали есть кактус"? Чтобы потом всю жизнь заниматься нелюбимым делом? На ЛВ есть целая тема про абитуриентов-рецедивистов, которые перепоступают в другие ВУЗы. Так это хорошо, что человек в 17 лет понял, что это "не его", чем поймет уже в том возрасте, когда уже тяжело что-то менять. Тут на мой взгляд самый неприятный вопрос, это отношения с военкоматом, поскольку при перепоступлении теряется отсрочка.
    в 17 лет он отсрочку не брал еще , и потом там по здоровью проблемы.

  9. ответ для Верлиоко , на сообщение « может экстернат предложить и работать ,... »
    #549
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от амстель Посмотреть сообщение
    может экстернат предложить и работать , в Мак берут всех, можно оставить заявку на их сайте , они сами отзваниваються , но ресторанов куда берут с 17 не много по городу.
    да не хочет он учиться! тем более экстернат.
    в Мак он уже звонил, договорились о дне собеседования и он благополучно о нем забыл. Ему, позвонили и напомнили. Видно было, что стыдно человеку, но не долго. Ну, не срослося.
    Вообще, вечно все забывает. переключается и все, девственная память.
    Всё когда-то в первый раз...

  10. #550
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    В сухом остатке получается следующее. Сын хотел на одну специальность (по мнению мамы не серьезную), и мама его уговорила на другую специальность, на которую сам мальчик не хотел, но которая по мнению мамы способна прокормить его в будущем. По принципу стерпится-слюбится. Ну не стерпелось и не слюбилось. Так что, надо было учиться дальше по принципу "мыши плакали, но продолжали есть кактус"? Чтобы потом всю жизнь заниматься нелюбимым делом? На ЛВ есть целая тема про абитуриентов-рецедивистов, которые перепоступают в другие ВУЗы. Так это хорошо, что человек в 17 лет понял, что это "не его", чем поймет уже в том возрасте, когда уже тяжело что-то менять. Тут на мой взгляд самый неприятный вопрос, это отношения с военкоматом, поскольку при перепоступлении теряется отсрочка.
    он не мог понять, что это не его, ибо не было профпредметов.
    Его БЕСЯТ общеобразовательные предметы.
    Всё когда-то в первый раз...

Страница 55 из 78 « Первая  «  54551525354555657585965 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •