Страница 64 из 78 « Первая  «  145460616263646566676874 Последняя »  » 

Тема: Сын забрал документы из колледжа в конце первого курса. Поговорите со мной

  1. ответ для Егоровна , на сообщение « В армию собирается ? »
    #631
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Видимо собирается. Только туда через больничку, ревматология.
    Не знаю, с вечерки забирают?
    В школе сказали, что ребята в военкомат справки носят и прокатывает отсрочка.
    Всё когда-то в первый раз...

  2. #632
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 250

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Видимо собирается. Только туда через больничку, ревматология.
    Не знаю, с вечерки забирают?
    В школе сказали, что ребята в военкомат справки носят и прокатывает отсрочка.
    Раньше вечерняя школа не была причиной для отсрочки. Может что-то изменилось ? Спросите в теме про военкомат. Там как-то через военкомат и на права можно сдать, тем более свободное время есть.
    А как парень видит свою жизнь после школы? У вас будут деньги на колледж , в который он хочет ?

  3. #633
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от Егоровна Посмотреть сообщение
    Раньше вечерняя школа не была причиной для отсрочки. Может что-то изменилось ? Спросите в теме про военкомат. Там как-то через военкомат и на права можно сдать, тем более свободное время есть.
    А как парень видит свою жизнь после школы? У вас будут деньги на колледж , в который он хочет ?
    я уже писала в теме, что на права ему не разрешили сдавать в военкомате. он временно не годен. там годных выше крыши было. Конечно, можно было до начальства дойти и все дела, но я не хочу. Сколько можно подпрыгивать?
    будущую жизнь никак не видит, либо мне не говорит, что бы я не расстраивалась. там прострация полная.
    Денег на образование нет на данный момент. и платить за то, что ты сам не понимаешь, нужно тебе это или нет, я не готова.
    про военком спрашивать не хочу, не интересно. Заберут, значит заберут. вообще пофиг.
    Всё когда-то в первый раз...

  4. #634
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Спасибо, что помните, интересуетесь....
    Ходит товарищ в вечернюю с удовольствием. Дозревает мозгом. На работу не устроился, стрессует с людьми общаться, по его мнению выпрашивает типа, а королям что либо выпрашивать не по статусу.
    Ну поиск работы это для всех стресс, что уж говорить про первую работу в 17 лет.
    Я была девочкой очень ответственной и мотивированной в свои 17 лет (когда школу окончила), сама поступила на вечернее отделение отличного ВУЗа (на дневное по баллам не прошла). При этом СОВСЕМ не думала о том, что неплохо бы и поработать днем (деньги там карманные или родителям помочь). Учеба-то только в 18-00 начиналась. Но я до 18-00 прекрасно проводила время - спала, смотрела телек, гуляла и т.п. Типа, я ж учусь в ВУЗе, что вы еще хотите?? Родители намекали насчет работы, но я как-то не хотела и даже не понимала, как и где мне искать работу (тем более, это была еще доинтернетовская эра). В итоге мой папа, посмотрев на все это, САМ устроил меня на работу. Позвонил, разузнал, договорился о собеседовании и за ручку туда отвел. Меня взяли и с этого момента и началась моя трудовая биография длинной в ..дцать лет:-)) А кабы не папа, я б, наверное, до получения диплома (6 лет) не работала и радовалась беззаботной жизни:-))
    Может быть, Вам как-то помочь сыну найти работу? Вакансий накидать, с ним поездить, вдруг где-то что-то и срастется.

  5. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #635
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Да уж, мои родители тоже только требовали и приводили в пример "дочек мамкиной подруги", дело дошло до того, что когда мне в 18 лет нужно было делать операцию, то я им в очередной раз сказала, что "решу все сама" (потому что именно это они хотели слышать) и ничего не решила, потому что ткнулась туда-сюда, ничего не поняла, запуталась и пустила все на самотек.
    И по поводу первых поисков работы тоже помню все эти длинные коридоры, множество закрытых дверей, куда податься - не понятно. Сейчас-то конечно могу сказать - что такого, захочешь - пробьешься, но до этого ощущения нужно пройти определенный путь.
    Все эти претензии к детям (и вообще к окружающим) получаются от того, что планка ожиданий повышена - и именно в отношении окружающих, а не себя. Вот ты мне должен то-то и то-то - и не выполняешь, мерзавец, и как мне это из тебя выбить - просто руки опускаются уже. Если сместить фокус с того, что должен кто-то на то, что должен сам - поле непаханное откроется для деятельности, и неловко станет от того, что так мало помог человеку.
    Я прекрасно понимаю состояние бессилия относительно своего ребенка, но бросать его - не выход. Можно оставить его в покое на время, но без ощущения "мне все равно, что с тобой будет". Если он не хочет стараться ради себя, то ради кого ему это делать? Только ради того, кто в него верит и любит. А верить можно, если убрать из головы тот огромный список, где он был должен уже вчера и все завалил.

  6. #636
    Космонавт Аватар для Егоровна
    Регистрация
    05.03.2009
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    20 250

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    я уже писала в теме, что на права ему не разрешили сдавать в военкомате. он временно не годен. там годных выше крыши было. Конечно, можно было до начальства дойти и все дела, но я не хочу. Сколько можно подпрыгивать?
    будущую жизнь никак не видит, либо мне не говорит, что бы я не расстраивалась. там прострация полная.
    Денег на образование нет на данный момент. и платить за то, что ты сам не понимаешь, нужно тебе это или нет, я не готова.
    про военком спрашивать не хочу, не интересно. Заберут, значит заберут. вообще пофиг.
    Надо конечно помочь ему найти работу. Ему ведь наверное самому хочется иметь свои деньги. Или вы ему даете деньги ? Вы вроде писали , что он сидел с ребенком за деньги, это продолжается?

  7. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #637
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    то, что я ему могу предложить он не хочет. у меня все связи в тяжелой промышленности.
    а в остальном, когда человеку что то надо, он сам предпринимает шаги.
    да, на карман даю, но не много совсем.
    малая ходит в сад сейчас. летом он сидел с ней, да, за деньги. сейчас такой подработки у него нет.

  8. ответ для Федора , на сообщение « то, что я ему могу предложить он не... »
    #638
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    то, что я ему могу предложить он не хочет. у меня все связи в тяжелой промышленности.
    а в остальном, когда человеку что то надо, он сам предпринимает шаги.
    .
    Почему бы не посмотреть с ним вакансии по интернету? Выбрать штук 10, отправить туда его резюме (резюме-то есть?), подождать откликов ну и так далее. "Надо" же не только ему, но и Вам- Вы же хотите сына отправить во взрослую жизнь, научить зарабатывать, понимать цену деньгам?

  9. #639
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Почему бы не посмотреть с ним вакансии по интернету? Выбрать штук 10, отправить туда его резюме (резюме-то есть?), подождать откликов ну и так далее. "Надо" же не только ему, но и Вам- Вы же хотите сына отправить во взрослую жизнь, научить зарабатывать, понимать цену деньгам?
    нам иногда в кадры мамы звонят насчет работы , детей устраивают , ничего в этом страшного нет.

  10. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #640
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    ну какие вакансии?
    на 3 дня в неделю?
    а с утра он поспать хочет.
    предложила ему пойти в школу вожатых, может летом сменит обстановку. у него получится. с его-то ответственностью за других.
    пт/сб/вс. свободны. какие вакансии искать?

Страница 64 из 78 « Первая  «  145460616263646566676874 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •