Страница 7 из 78 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 

Тема: Сын забрал документы из колледжа в конце первого курса. Поговорите со мной

  1. ответ для Федора , на сообщение « а сколько сейчас обучение? полгода? »
    #61
    Banned
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    37 065

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    ну как проявлять... делать задания хотя бы, которые задавали и по итогу был допуск к зачету. там не все так просто.

    в школу ни в какую! никак! ни за что!

    Иллюзия - это мнить себя перцовым перцем лежа на диване. В жизни надо двигаться, всегда, желательно вперед.

    а свободное время это какое? его домашними делами не утруждают (сегодня список написала, но думаю, как всегда для себя), живет в СВОЕ удовольствие. Мультики, лежка, рампы на самокате - вот его дела.
    Да, сами так воспитали... Осознание придет к нему только когда своя семья будет.
    не факт что придет , зачем ему ответственность если можно лежать на диване и мама с папой кормят , может все таки не забирать документы , ну не отчислят с первого курса , тем более сейчас сессия только начинается.

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    а сколько сейчас обучение? полгода?
    мы через военкомат не пошли , сын учился просто на курсах на В , военкомате дают категорию Д , срок обучения надо узнавать.

  2. ответ для куплю танк , на сообщение « а это как? »
    #62
    Активный участник Аватар для umnica_nadin
    Регистрация
    09.08.2017
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    332

    Цитата Сообщение от куплю танк Посмотреть сообщение
    а это как?
    Это надо в свой военкомат и узнать. Ребенку должно исполниться 17 лет, и он должен получить медицинскую справку о пригодности к службе по специальности водитель транспортных средств. Учила школа ДОСААФ.

  3. ответ для n/a , на сообщение « не факт что придет , зачем ему... »
    #63
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    не факт что придет , зачем ему ответственность если можно лежать на диване и мама с папой кормят , может все таки не забирать документы , ну не отчислят с первого курса , тем более сейчас сессия только начинается.



    мы через военкомат не пошли , сын учился просто на курсах на В , военкомате дают категорию Д , срок обучения надо узнавать.
    не, у нас с этим строго. после 18, если нигде не учится и не работает, хлеб с водой и койко место.
    И как я его замотивирую не забирать доки? опять я приеду и заберу заяву, а он ходить не будет. это надо с ним обсуждать, а он ни в какую не хочет ходить в колледж
    у меня такое ощущение было, что когда он писал заяву, у него в голове пульсировало СВОБОДА! СВОБОДА! СВОБОДА!
    ну какой там колледж, когда свобода...
    с ним, кстати, очень хорошо поговорили. только он не слышал ничего.
    Всё когда-то в первый раз...

  4. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #64
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Ну вот такой период, что ж поделаешь.. В первый класс идет - переживаем, что читает плохо, школу заканчивает - переживаем за аттестат, женился/не женился - тоже переживаем..
    вот-вот, младший идет в первый - перживаем, что плохо читает, старшая, хотя пока не заканчивает - но все спрашивает куда бы ей дальше, ну семья - пока есть что сказать и подготовить "устои"

  5. #65
    Верлиоко
    Guest

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    не, у нас с этим строго. после 18, если нигде не учится и не работает, хлеб с водой и койко место.
    И как я его замотивирую не забирать доки? опять я приеду и заберу заяву, а он ходить не будет. это надо с ним обсуждать, а он ни в какую не хочет ходить в колледж
    у меня такое ощущение было, что когда он писал заяву, у него в голове пульсировало СВОБОДА! СВОБОДА! СВОБОДА!
    ну какой там колледж, когда свобода...
    с ним, кстати, очень хорошо поговорили. только он не слышал ничего.
    хорошо свобода и как он её видит , может сейчас немного времени прошло , и потом обьяснить ему что у нас нельзя по закону иметь только 9 классов образования , т.ч. придется идти в вечернюю школу и все равно получать аттестат за полное среднее значит сдавать ЕГЭ, поговорить что если он сейчас закончит первый курс можно попробовать перевестись в другой колледж. Сложно все это , я вот написала и подумала , это у меня сын ведется на такие разговоры , а если бы не велся ......

  6. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #66
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    а что случилось в государстве нашем, что 9 классов нынче иметь недопустимо? как так? что изменилось? Нам без вопросов отдают документы, даже не спросив. куда он собрался.
    Вы обязаны получить основное общее образование (это 9 классов). Дальше учитесь по своему желанию. Вы можете подать документы в другую школу, чтобы закончить 11 классов, а можете поступить в колледж, техникум или училище, чтобы получить профессию (это среднее профессиональное образование).

    Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1440190/

  7. #67
    Давно я здесь Аватар для Мурашкина
    Регистрация
    15.02.2008
    Сообщений
    75 259

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    ему не отдали, мне потом или папе надо будет ехать и забирать.
    вот какой цимес не забирать?
    учебный процесс саботируется, домашка не делается, задолженности копятся, его и так отчислили бы за академическую неуспеваемость. Так какой смысл?
    ждать 18 лет и мучится? после 18 уже без родителей вопросы свои решают.
    и ни малейшего шанса у Вас заставить его сдать эту сессию - ну под предлогом, что уйдет, но после сессии?

  8. #68
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
    и ни малейшего шанса у Вас заставить его сдать эту сессию - ну под предлогом, что уйдет, но после сессии?
    Да, Елена, ни малейшего... особенно у меня.
    Папа не лезет, говорит, твое решение - тебе жить с этим решением дальше. О последствиях рассказано страшилок, но он то ого-го! с ним ничего плохого быть не может! В общем, все как всегда. Ничего не меняется.
    Всё когда-то в первый раз...

  9. #69
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    ну как проявлять... делать задания хотя бы, которые задавали и по итогу был допуск к зачету. там не все так просто.

    в школу ни в какую! никак! ни за что!

    Иллюзия - это мнить себя перцовым перцем лежа на диване. В жизни надо двигаться, всегда, желательно вперед.

    а свободное время это какое? его домашними делами не утруждают (сегодня список написала, но думаю, как всегда для себя), живет в СВОЕ удовольствие. Мультики, лежка, рампы на самокате - вот его дела.
    Да, сами так воспитали... Осознание придет к нему только когда своя семья будет.
    Ну так надо было бросать нафиг эти курсы с домашкой, если ребенок не горел.

    А если посмотреть вечерние, заочные школы? В вечерних, правда, проблема с контингентом может быть.

    Иллюзия - это быть уверенным, что знаешь как жить)))) Стоит пробовать. Учиться видеть результат. Иногда и от лежания на диване могут быть интересные результаты)))

    Свободное - это когда ничем не занят. Если Вы его не нагружаете - то и свободен. А как вы его воспитали - это как раз и всплывет, когда схлынет апатия и прочие подростковые гормональные моменты. (Создание семьи то тут при чем?)
    Фанат тепла и света

  10. #70
    Наш человек Аватар для ИринкаКартинка
    Регистрация
    01.11.2008
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    6 368

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Да, Елена, ни малейшего... особенно у меня.
    Папа не лезет, говорит, твое решение - тебе жить с этим решением дальше. О последствиях рассказано страшилок, но он то ого-го! с ним ничего плохого быть не может! В общем, все как всегда. Ничего не меняется.
    Дайте ему время! спохватится к сентябрю.
    Фанат тепла и света

Страница 7 из 78 « Первая  «  345678910111757 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •