Страница 7 из 59 « Первая 345678910111757 Последняя »
    Хранитель Аватар для Sheyla

Цитата Сообщение от ИринкаКартинка Посмотреть сообщение

А уж искать профит от образования (сантехником больше заработает) это вообще иллюзия. Пусть учится на кого хочет - возможно это ни с работой ни с доходами в будущем не будем связано вообще. Но для общего развития - ничего не пропадет, всё пригодится.
    Чтобы учится где сам хочет, надо иметь приличный балл, а когда балл не очень, приходится выбирать из того, куда сможешь пройти.
    Ну и аттестат не ЕГЭ, пересдать нельзя, уж что есть, то есть
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

2. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    Космонавт Аватар для Ю.И.

Ну вот такой период, что ж поделаешь.. В первый класс идет - переживаем, что читает плохо, школу заканчивает - переживаем за аттестат, женился/не женился - тоже переживаем..

3. ответ для Rosie , на сообщение « Может месяц еще доучится? Это же очень... »
    Мега-элита Аватар для Федора

Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Может месяц еще доучится? Это же очень мало. Даже меньше месяца.
    Категорический отказ. "Слов на ветер не бросаю" "если вернусь, перестану себя уважать, мое слово ничего не значит что ли?"
    Всё когда-то в первый раз...

4. ответ для Ю.И. , на сообщение « Ну вот такой период, что ж поделаешь..... »

Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Ну вот такой период, что ж поделаешь.. В первый класс идет - переживаем, что читает плохо, школу заканчивает - переживаем за аттестат, женился/не женился - тоже переживаем..
    да-да. так оно и есть, только кто-то больше, кто-то меньше переживает.

5. ответ для Федора , на сообщение « а сколько сейчас обучение? полгода? »
    Небожитель Аватар для ##NV##

Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    ну как проявлять... делать задания хотя бы, которые задавали и по итогу был допуск к зачету. там не все так просто.

в школу ни в какую! никак! ни за что!

Иллюзия - это мнить себя перцовым перцем лежа на диване. В жизни надо двигаться, всегда, желательно вперед.

а свободное время это какое? его домашними делами не утруждают (сегодня список написала, но думаю, как всегда для себя), живет в СВОЕ удовольствие. Мультики, лежка, рампы на самокате - вот его дела.
    Да, сами так воспитали... Осознание придет к нему только когда своя семья будет.
    не факт что придет , зачем ему ответственность если можно лежать на диване и мама с папой кормят , может все таки не забирать документы , ну не отчислят с первого курса , тем более сейчас сессия только начинается.

а сколько сейчас обучение? полгода?
    мы через военкомат не пошли , сын учился просто на курсах на В , военкомате дают категорию Д , срок обучения надо узнавать.

6. ответ для куплю танк , на сообщение « а это как? »
    Частый гость Аватар для umnica_nadin

Цитата Сообщение от куплю танк Посмотреть сообщение
    а это как?
    Это надо в свой военкомат и узнать. Ребенку должно исполниться 17 лет, и он должен получить медицинскую справку о пригодности к службе по специальности водитель транспортных средств. Учила школа ДОСААФ.

7. ответ для ##NV## , на сообщение « не факт что придет , зачем ему... »

Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    не факт что придет , зачем ему ответственность если можно лежать на диване и мама с папой кормят , может все таки не забирать документы , ну не отчислят с первого курса , тем более сейчас сессия только начинается.

мы через военкомат не пошли , сын учился просто на курсах на В , военкомате дают категорию Д , срок обучения надо узнавать.
    не, у нас с этим строго. после 18, если нигде не учится и не работает, хлеб с водой и койко место.
    И как я его замотивирую не забирать доки? опять я приеду и заберу заяву, а он ходить не будет. это надо с ним обсуждать, а он ни в какую не хочет ходить в колледж
    у меня такое ощущение было, что когда он писал заяву, у него в голове пульсировало СВОБОДА! СВОБОДА! СВОБОДА!
    ну какой там колледж, когда свобода...
    с ним, кстати, очень хорошо поговорили. только он не слышал ничего.

8. ответ для Ю.И. , на сообщение « Ну вот такой период, что ж поделаешь..... »

Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    вот-вот, младший идет в первый - перживаем, что плохо читает, старшая, хотя пока не заканчивает - но все спрашивает куда бы ей дальше, ну семья - пока есть что сказать и подготовить "устои"

9. ответ для Федора , на сообщение « да-да. так оно и есть, только кто-то... »
    Космонавт Аватар для Ю.И.

да-да. так оно и есть, только кто-то больше, кто-то меньше переживает.
    Я очень переживаю. Повышенная тревожность, но стараюсь работать над собой. Помню, когда один сын не говорил, подруга-учительница спрашивала:Ты знаешь, кого-нибудь, заканчивающего школу, кто не умел бы говорить? Потом второй сын не говорил. Подруга спросила то же самое

Помню, старший все сидел за компом и я переживала. Потом он вылез из за компа и сделался фанатом Зенита, стал активным участником виража. Ездил на электричках на матчи со Спартаком, начал играть на электрогитаре в клубах, и вдел в уши пять! сережек. Потом вытащил сережки и начал ездить за Зенитом уже в Германию, Португалию... Потом женился, уши заросли Программистом работает.

Наш человек Аватар для амстель

не, у нас с этим строго. после 18, если нигде не учится и не работает, хлеб с водой и койко место.
    И как я его замотивирую не забирать доки? опять я приеду и заберу заяву, а он ходить не будет. это надо с ним обсуждать, а он ни в какую не хочет ходить в колледж
    у меня такое ощущение было, что когда он писал заяву, у него в голове пульсировало СВОБОДА! СВОБОДА! СВОБОДА!
    ну какой там колледж, когда свобода...
    с ним, кстати, очень хорошо поговорили. только он не слышал ничего.
    хорошо свобода и как он её видит , может сейчас немного времени прошло , и потом обьяснить ему что у нас нельзя по закону иметь только 9 классов образования , т.ч. придется идти в вечернюю школу и все равно получать аттестат за полное среднее значит сдавать ЕГЭ, поговорить что если он сейчас закончит первый курс можно попробовать перевестись в другой колледж. Сложно все это , я вот написала и подумала , это у меня сын ведется на такие разговоры , а если бы не велся ......
    Пишу с ошибками,так как планшет не русский

Страница 7 из 59 « Первая 345678910111757 Последняя »