Страница 71 из 78 « Первая  «  2161676869707172737475 Последняя »  » 

Тема: Сын забрал документы из колледжа в конце первого курса. Поговорите со мной

  1. ответ для :))) , на сообщение « Я готова его отпустить, я просто понять... »
    #701

    Цитата Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
    Я готова его отпустить, я просто понять не могу, как можно бросить учебу и остаться совсем без образования?!
    Всю жизнь продавцом работать. Или как он говорит быть этим, который игры комментирует
    Работает он сейчас на полставки. зп 10 тыс. естественно ее никто не видит.
    А без института или военного билета его на нормальную работу никто не возьмет никогда! Он этого не понимает. И съехать то он хочет, а ведь не на что.
    Вероятно он с особенностями , как я понимаю , чтобы понять нужно обращаться к специалистам , к психологам .

  2. #702
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 919

    Цитата Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение
    Префронтальные зоны головного мозга созревают у человека к 25 годам.
    Пусть съезжает в съем, обеспечивает себя сам. В доту будет несподручно играть уже
    Сложная тема:-( Все психологи твердят в один голос, что детей надо любить и принимать такими, какие они есть. Т.е. не возлагать на них своих ожиданий - не напрягать - не заставлять - не пытаться переделать и т.п. Что наши дети - не мы, не надо подходить к ним с нашей меркой. Никто не знает, что там за углом произойдет. Может, сидящий за компом лентяй через 10 лет станет основателем фирмы по созданию комп.игр. Ну и прочие чудеса:-)) Детей надо просто любить и общаться с ними, не полоща мозги. Но чтобы это реализовать, нужно их отправить на самообеспечение и в отдельное жилье - иначе ооочень сложно абстрагироваться. Я б точно с ума сошла, если б мой сын/дочь не учились, а с утра до вечера рубились в комп, поедая МОИ продукты из холодильника. Это жуткий постоянный источник раздражения и ссор. А если съедут, то сердце будет болеть, конечно, но со временем привыкнешь. Ко всему ж привыкаешь.
    А если детей "не долбать", то будут приходить в гости "на пироги" и для "поговорить":-)

    Вопрос, как их отправить на самообеспечение... Видимо, как вариант, установить некий срок, до которого родители готовы кормить (только кормить!) дитятку. После чего нужно как-то отселять. Вплоть до оплаты съемного жилья - лишь бы съехал и задумался, что надо как-то заработать на хлеб и квас.

    PS Это я так себя успокаиваю на предмет, если вдруг кто-то из детей решит не учиться и не работать.

    PPS На практике, увы, родители кормят-кормят-кормят... Не знаю ни одного "твердого" родителя, кто бы выставил дитятю с чемоданом за дверь, даже если тому уже 30 лет:-) Правда, 30 -летний может просто отказаться уходить. "Не уйду и все".

  3. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #703

    Сын забрал документы из колледжа в конце первого курса. Поговорите со мной

    Я сказала так:я тебя кормлю и даю на карманные расходы, пока учишься. Если отчисляешься - ноги в руки и вперёд. Устраивайся куда хочешь, работай, я не дам ни копейки. Живёшь на свои, и на квартплату отдаёшь

  4. ответ для Olevinska , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #704
    Элита Аватар для Проницательная
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    2 179

    Самостоятельности учатся. Да, на ошибках иногда. Но, как тут уже написали про дорожку к холодильнику, пока она не заблокируется, так и будет, если нет целей в жизни. А в инфантильности детей виноваты мы, родители. Мое мнение.
    // Алеся

  5. ответ для :))) , на сообщение « Я готова его отпустить, я просто понять... »
    #705
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
    Я готова его отпустить, я просто понять не могу, как можно бросить учебу и остаться совсем без образования?!
    Всю жизнь продавцом работать. Или как он говорит быть этим, который игры комментирует
    Работает он сейчас на полставки. зп 10 тыс. естественно ее никто не видит.
    А без института или военного билета его на нормальную работу никто не возьмет никогда! Он этого не понимает. И съехать то он хочет, а ведь не на что.
    Договариваться нужно. Он заканчивает образование, вы помогаете ему отделиться, например. Или не заканчивает и оказывается на самостоятельном обеспечении и, сам понимаешь, скорее всего без компа. Помогают же только тому, кто старается чего-то достичь.
    Возьмут его на работу или не возьмут - это его дело. Ваше дело - не помогать тому, кто не хочет ничего добиваться.

  6. #706
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Сложная тема:-( Все психологи твердят в один голос, что детей надо любить и принимать такими, какие они есть. ..
    О каком возрасте речь. Паразитов никто не любит. Просто маленького ребенка никто не назовет так, а со старшего школьного уже должна быть какая-то отдача. Каждый здравомыслящий родитель растит себе друга и поддержку. К форме поддержки глупо придираться, рулить за ребенка смысла нет, но и умиляться бездеятельностью в надежде на чудо через 10 лет - это иллюзии.

  7. ответ для :))) , на сообщение « Как с таким смириться? Что делать,... »
    #707
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Цитата Сообщение от :))) Посмотреть сообщение
    Как с таким смириться? Что делать, чтобы жить дальше? Когда ты понимаешь, что твоя жизнь, молодость вся - прошла зря... Сыну 20 лет, с детства был умным но гиперактивным и с плохим поведением. Тянула всю жизнь - спорт 10 лет - бросил, кружки, английский, интересные лагеря, курс подготовки к егэ.. платный институт.... В силу обстоятельств пришлось сменить несколько школ. И вот сейчас 2 курс института собирается бросать. По сути не учился вовсе, ничего не делал и не хочет, куча долгов. Т.е. его по-любому отчислят. Работает продавцом. Играет в доту целыми днями. Хочет скорей съехать от нас, потому что мы его бесим. Говорит, что учеба не нужна ему в жизни... В армию идти не собирается, не понимает, что 7 лет не побегаешь...
    Вообщем, мои силы иссякли, я понимаю, что сейчас только надо как-то мне поменять отношение к ситуации... но как?
    Так, подождите.
    У вас только сын не хочет учиться, а хочет халявных денег и чтоб не трогали. Это безусловно неприятно, печально, обидно, досадно, но никак не жизнь закончилась.Он жив-здоров, хоть и балбес.
    У вас вообще никаких интересов в жизни кроме сына не осталось что ли, пока тянули? Найдите.
    Сына однозначно отселите. Вместо платного института оплатите комнату в коммуналке, а на хлеб он себе продавцом заработает. И я бы озвучила оплату комнаты только на ограниченный срок - полгода-год. Пусть поживет 20 - не 15 - точно не умрет. От армии не убежит - ну так какая разница, где балду пинать.
    Дети - это очень важно, спору нет, но уж никак не свет в окошке и не единственная радость в жизни.

  8. ответ для Olevinska , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #708
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 943

    Цитата Сообщение от Olevinska Посмотреть сообщение
    Я сказала так:я тебя кормлю и даю на карманные расходы, пока учишься. Если отчисляешься - ноги в руки и вперёд. Устраивайся куда хочешь, работай, я не дам ни копейки. Живёшь на свои, и на квартплату отдаёшь
    Ну и я так сказала, а толку...НОЛЬ.
    20 лет, ума так и не подвезли, пока его лучший друг был( по исполнении 18 лет забрал доки из колледжа) в армии, всё ещё ничего было. Как только он вернулся, голову снесло напрочь, такое ощущение, что ему не 20, а лет 13-14.
    Они теперь собираются и что делают-не знаю. Его даже не сутками, неделями нет дома, в колледж то ходит, то не ходит. Я ему говорю, не хочешь учиться, иди работать, но ведь нет, отвечает, что будет учиться.
    Холодильника в его жизни почти и нет , т.к. отсутствует. Думала снять комнату, так будущих соседей жалко, там будут сборища и ещё что-нибудь, и учебы вообще не будет тогда?? Денег от меня никаких не видит.
    Что ещё можно сделать?? Это просто риторический вопрос, т.к. никто и никогда не скажет, как надо поступить.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  9. #709
    Небожитель Аватар для snega66
    Регистрация
    28.11.2011
    Адрес
    тута
    Сообщений
    17 943

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    Сложная тема:-( Все психологи твердят в один голос, что детей надо любить и принимать такими, какие они есть. Т.е. не возлагать на них своих ожиданий - не напрягать - не заставлять - не пытаться переделать и т.п. Что наши дети - не мы, не надо подходить к ним с нашей меркой. Никто не знает, что там за углом произойдет. Может, сидящий за компом лентяй через 10 лет станет основателем фирмы по созданию комп.игр. Ну и прочие чудеса:-)) Детей надо просто любить и общаться с ними, не полоща мозги. Но чтобы это реализовать, нужно их отправить на самообеспечение и в отдельное жилье - иначе ооочень сложно абстрагироваться. Я б точно с ума сошла, если б мой сын/дочь не учились, а с утра до вечера рубились в комп, поедая МОИ продукты из холодильника. Это жуткий постоянный источник раздражения и ссор. А если съедут, то сердце будет болеть, конечно, но со временем привыкнешь. Ко всему ж привыкаешь.
    А если детей "не долбать", то будут приходить в гости "на пироги" и для "поговорить":-)

    Вопрос, как их отправить на самообеспечение... Видимо, как вариант, установить некий срок, до которого родители готовы кормить (только кормить!) дитятку. После чего нужно как-то отселять. Вплоть до оплаты съемного жилья - лишь бы съехал и задумался, что надо как-то заработать на хлеб и квас.

    PS Это я так себя успокаиваю на предмет, если вдруг кто-то из детей решит не учиться и не работать.

    PPS На практике, увы, родители кормят-кормят-кормят... Не знаю ни одного "твердого" родителя, кто бы выставил дитятю с чемоданом за дверь, даже если тому уже 30 лет:-) Правда, 30 -летний может просто отказаться уходить. "Не уйду и все".
    Я такая, выставляла. Его хватило на 2 недели, потом домой запросился. По поведению хватило на год, пока дружбан из армии не вернулся.
    Злая я, ... Не с той ноги встала... Не на ту метлу села... Еще и полетела не в ту сторону...

    Что-то у меня сегодня голова не работает. Не вся, конечно. Есть могу. (с)

  10. ответ для ulia-varia , на сообщение « Так, подождите. У вас только сын не... »
    #710
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Так, подождите.
    У вас только сын не хочет учиться, а хочет халявных денег и чтоб не трогали. Это безусловно неприятно, печально, обидно, досадно, но никак не жизнь закончилась.Он жив-здоров, хоть и балбес.
    У вас вообще никаких интересов в жизни кроме сына не осталось что ли, пока тянули? Найдите.
    Сына однозначно отселите. Вместо платного института оплатите комнату в коммуналке, а на хлеб он себе продавцом заработает. И я бы озвучила оплату комнаты только на ограниченный срок - полгода-год. Пусть поживет 20 - не 15 - точно не умрет. От армии не убежит - ну так какая разница, где балду пинать.
    Дети - это очень важно, спору нет, но уж никак не свет в окошке и не единственная радость в жизни.
    Так сложилось, что приходится сидеть дома, т.к. младший не может ходить в сад, болеет все время. Поэтому да, мне приходится жить только семьей и детьми, младшего постоянно лечу, кормлю, я даже себе уже ничего не покупаю, только игры, игрушки, т.к. это на данный момент находится в сфере моих интересов). Мечтаю вылечить младшего и выйти на работу, в ней я когда-то была очень успешна... Но, даже если у меня и будут свои интересы - для мои дети - самое важное. Когда с детьми что-то плохо, как можно жить для себя...

Страница 71 из 78 « Первая  «  2161676869707172737475 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •