Страница 68 из 78 « Первая  «  1858646566676869707172 Последняя »  » 

Тема: Сын забрал документы из колледжа в конце первого курса. Поговорите со мной

  1. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #671
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Я своему все же не даю доступа в интернет, если на него куратор жалуется.
    Сначала работа, а потом развлечение, наоборот быть не может, это нелогично.
    Если развлечение идет раньше выполнения обязательств, то развлечение становится нормой жизни, а это неправильно. Все же в данном случае я ожидала бы посещения хотя бы одного потенциального работодателя, а потом давала бы добро на вечер игр. Так смотришь и опыт прохождения собеседований появится.

  2. #672
    Всегда здесь была Аватар для Bulkina
    Регистрация
    05.04.2005
    Адрес
    Новый Оккервиль
    Сообщений
    10 507

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Недождетесь)))
    Меня всё устраивает. У сказки хороший конец.
    Может,в этом дело?)
    Света
    Счастье-это сейчас!

  3. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #673
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Бу, ваш выполняет условия ваши чтобы был доступ к инету? У меня терпит. И не прогибается.
    И откуда вакансии взять? Допуска к сети лишён.

    С телефоном в итоге папа прогнулся...
    Видимо надо лучше работать над линией партии.

  4. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #674
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Да, мой тоже часто терпит, не спорит и ничего не делает. А уже говорила, что сама чуть ли не уговаривала "ну неужели тебе не хочется поиграть?? сделай и поиграй уже"))
    Меня почему ситуация и зацепила, что ситуация знакомая. Парень-то неплохой, просто пробуксовывает. Весь в меня)) Но я-то изменилась, значит и он сможет.
    Мой тоже скорее хороший исполнитель, а не инициатор. Не хочу пока даже думать, как он будет искать работу после окончания колледжа. Куратор говорит - он совсем не инициативный, ему как будто все равно, а по мне так то, что он до колледжа доезжает каждый день по 2 часа в один конец - и то подвиг. Учитывая, что он вообще не знал, какой именно колледж он хочет. И когда говорю о возможной смене направления обучения - тоже не знает.
    Я уверена, что лет в 30 из него получится классный специалист и руководитель, он умный, въедливый, ответственный, но при условии наличия опыта работы. Не будет опыта - кому нужны будут эти ценные качества?
    Вот родители мои до сих пор считают, что не нужно вмешиваться и "если он захочет, то он добьется". Дык я ж не спорю. Как только он захочет и начнет добиваться - я скажу "йесссссс", помолюсь всем богам и отойду в сторону.
    Вот как-то шаг за шагом мы и шли. Сначала все ДОДы по колледжам, потом шарканье ножкой перед преподом, с которой к у него был конфликт, запретные приемы в виде "а что про тебя подумает дедушка" (у которого третий инфаркт уже), "а ты думаешь, в армии проще будет, если ты не умеешь подчиняться требованиям?" и коронное "поиграй уже в Ведьмака, я давно не наблюдала" (там картинка красивая))) - но все игры только после выполнения правил, так выполни их уже, надоело ждать.
    Моя позиция - не понимаю, почему ты этого не делаешь, ведь ты такой умный (это правда). И когда получала ответ "я умный, и мне этого достаточно", то говорила - так никто, кроме меня этого не узнает, мир судит только по достижениям (и правильно! по чему еще судить-то). Да и я не вечно буду маленького мальчика видеть в сыне.
    Я помню себя в его возрасте, когда родители проедали мне мозг, мне хотелось заорать - отстаньте, я просто хочу ходить на концерты Алисы и Кино, а не вот эта вся ваша мещанская фигня. Я так не говорила, потому что по губам получила бы)) и это правильно. Родители отстаивают свою линию, дети пытаются прогнуть границы, ничего нового в этом мире. Все наладится, но нужно не просто ждать, а идти медленно шаг за шагом в нужном направлении. Нужно составлять какой-то план действий. Два собеседования в неделю - не важно удачные или нет, тут опыт интереснее. На данный момент его работа - это искать работу. Не должен человек получать деньги просто так, если он не инвалид. Или получается, что он приравнивает себя к инвалидам, или нищим. Это очень неловкая ситуация. Упрекать его в этом не нужно, но если какое-то внутреннее неприятие ситуации должно быть, потому что часто люди, которые дают деньги другому здоровому человеку чувствуют себя добрыми и правыми, а это не правильно, лучше дать возможность заработать. Ну это моя позиция.
    Я своего устроила на работу летом в парк, и он отрабатывал с удовольствием себе на карманные деньги, но что он будет делать после 18 лет, когда эта вакансия для него закроется - не знаю. Курьером я его не представляю. У меня самой много вопросов. На данный момент моя четкая позиция, что брать у родителей крайне неловко, зарабатывать - круто. Но чувствую, мне опять придется подключаться к решению проблемы.

  5. ответ для Елленка , на сообщение « снег и выпал ( у нас в Выборгском... »
    #675
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 469

    Цитата Сообщение от Елленка Посмотреть сообщение
    ( Надо бы, чтобы у Сына девочка любимая появилась - вот тогда появится много желаний и он засуетится. .)
    нет, родителям добавится геморроя у нас появилась девочка, мы ей наобещали подарков на НГ, терь трясем деньги с мамы, а! еще же дреды надо ежемесячно подшаманивать - опять с матери...
    согласен на удаленную работу, чтоб из дома никуда не выходить - " я ж так устану: после учебы еще куда-то идти работать"
    ищем работу наборщиком текстов на дому, но все какое-то попадалово: то залог требуют внести, то, судя по отзывам, не платят

  6. ответ для Бу! , на сообщение « Да, мой тоже часто терпит, не спорит и... »
    #676
    Старожил Аватар для куплю танк
    Регистрация
    26.06.2015
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 469

    Цитата Сообщение от Бу! Посмотреть сообщение
    ... часто люди, которые дают деньги другому здоровому человеку чувствуют себя добрыми и правыми, а это не правильно, лучше дать возможность заработать.
    хорошо сказано, чьорт побьери

    Цитата Сообщение от Баба-робот Посмотреть сообщение
    Федора, может, Вам поменять аватарку и имя? А то прям ассоциации с женщиной, у которой все плохо
    Ну что цепляетесь к аватарке? в который раз уже... От этой Федоры никто никуда не бежит

  7. #677
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Цитата Сообщение от куплю танк Посмотреть сообщение
    ищем работу наборщиком текстов на дому, но все какое-то попадалово: то залог требуют внести, то, судя по отзывам, не платят
    Я Вас разочарую - реально такой профессии давно нет. Да толком и не было. Все сами печатать умеют, также есть программы распознавания печатного текста. Поэтому все такие предложения - разводилово. Примерно как лет 10 назад предлагали на дому ручки Паркер собирать.

  8. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #678

    Буквально на днях разговаривала со знакомым южных кровей на счет воспитания детей. И он сказал, что мужчине НАДО пройти ломку и стать независимым. В свое время его отец выгнал его из дома и ему пришлось и работу искать и на гражданство подавать, отстаивать свои интересы. Он был зол на своего отца, у них и деньги были и благополучие, а с ним вот так ... Он сейчас с работой, 2 детей воспитывает, за квартиру платит, фирмой руководит. С отцом помирился. И говорит, что теперь он понимает, почему он так поступил. Настало время вылететь из гнезда и теперь он ему благодарен за такой поступок. Благодаря этому он стал человеком и научился понимать других.
    Я пока перевариваю сказанное им.

  9. ответ для Оська , на сообщение « Буквально на днях разговаривала со... »
    #679
    Хранитель Аватар для Бу!
    Регистрация
    22.04.2008
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 111

    Цитата Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
    Распространенный случай. Многие мужчины придерживаются такой точки зрения.
    У мужчин просто чаще хватает характера эту точку зрения выполнить практически)) у меня, например, не хватает, хотя теоретически ее поддерживаю.

  10. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #680
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 033

    не все будут выкарабкиваться в такой ситуации, могут и на дно уйти

Страница 68 из 78 « Первая  «  1858646566676869707172 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •