Страница 69 из 78 « Первая  «  1959656667686970717273 Последняя »  » 

Тема: Сын забрал документы из колледжа в конце первого курса. Поговорите со мной

  1. #681

    Цитата Сообщение от Ренесми Посмотреть сообщение
    не все будут выкарабкиваться в такой ситуации, могут и на дно уйти
    Родители , они ведь не вечные. Детка рано или поздно все равно могжет пойти на дно , пусть лучше пока молодой и бодрый барахтаться учится .

  2. ответ для belka tirle , на сообщение « Родители , они ведь не вечные. Детка... »
    #682

    Цитата Сообщение от belka tirle Посмотреть сообщение
    Родители , они ведь не вечные. Детка рано или поздно все равно могжет пойти на дно , пусть лучше пока молодой и бодрый барахтаться учится .
    Да, именно об этом и речь. Пока молодой характер и цель можно подправить, выбив привычную жизнь и дать ради чего нужно вставать на ноги. А к годам 40 уже привычка-характер как говорится вторая натура. Уже практически сделать ничего нельзя.
    Да у меня тоже вот так вот бы духу не хватило. Но не знаю какой он был в молодости, может тоже через трубочку мозг родителям ел...

  3. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #683
    Наш человек
    Регистрация
    30.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, м. Международная
    Сообщений
    6 037

    А мне кажется, что молодом возрасте легче уйти на дно - эмоции кипят, юношеский максимализм, переходный возраст, не за что зацепиться. А с возрастом уже появляются "якоря", более трезвый взгляд на жизнь, опыт, мудрость и т.д.... имхо

  4. ответ для belka tirle , на сообщение « Родители , они ведь не вечные. Детка... »
    #684

    Цитата Сообщение от belka tirle Посмотреть сообщение
    Родители , они ведь не вечные. Детка рано или поздно все равно могжет пойти на дно , пусть лучше пока молодой и бодрый барахтаться учится .
    Кто-то выплывет, а кто-то и утонет. Странный эксперимент на собственном ребенке.

  5. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #685
    Элита Аватар для Проницательная
    Регистрация
    07.07.2005
    Адрес
    Север СПб
    Сообщений
    2 179

    Тема такая знакомая, подниму ее еще ))

    У меня среди близких есть три, на мой взгляд, показательных примера.
    Первый - девочка отличница, умница. В школе не могли нарадоваться: олимпиады, конкурсы, праздники, поведение отличное. Все экзамены сдала на 5, ВУЗ хороший закончила... И не может устроиться на работу- все не нравится. Нигде не задерживается долго, себя пытается искать. Специальность, которую получила в ВУЗе, не нравится категорически, хотя поступала сама, куда хотела изначально. Родители сейчас содержат. У них на полном серьезе расчет на "выдать выгодно замуж".

    Второй - парень хулиган, школу прогуливал, еле закончил, все тройки, колледж с натягом, но заставили доучиться. Активный, много где работал, продать может все, что угодно. Но так же нигде долго не задерживается. В жизни хочет не напрягаться, но иметь много денег. Сейчас занялся чем-то не законным, но особо не разбогател. Родители пока не знают, что он и присесть может за свою деятельность. Даже не знаю, стоит ли их расстраивать.. ((

    Третий - самый удачный на этот момент. Родители настояли на том, что если не учишься, то с 18 лет работать (хоть дворы мести) и либо оплачиваешь тыс 10 за проживание и еду дома, либо на съем и самостоятельная жизнь. Если решишь учиться, то будем помогать на этот период. Год парень отработал. Работа тяжелая была, но платили хорошо. Еще был период, когда работал волонтером в доме престарелых. Увидел, что жизнь она разная... Успокоился, подумал, выбрал специальность, сдал сам ЕГЭ и поступил на заочку. Сейчас работает, учится, еще и жениться собрался летом )
    Я это к чему.. У каждого, конечно, свой путь... Но иногда, чтобы понять себя и свои желания, нужно тяжело поработать, выйти из зоны комфорта, повзрослеть. А мы, родители, просто должны успокоиться - оно наших нервов не стоит!!! - и перестать жалеть деток. Я сейчас этому учусь. Учеба тяжело дается, но сдвиг есть. Автору и всем, всем - удачи!
    А еще, спасибо всем, почитала эту темку, нашла некоторые мысли для себя важные. Буду думать.

  6. #686
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Цитата Сообщение от Проницательная Посмотреть сообщение
    Первый - девочка отличница, умница. В школе не могли нарадоваться: олимпиады, конкурсы, праздники, поведение отличное. Все экзамены сдала на 5, ВУЗ хороший закончила... И не может устроиться на работу- все не нравится. Нигде не задерживается долго, себя пытается искать. Специальность, которую получила в ВУЗе, не нравится категорически, хотя поступала сама, куда хотела изначально. Родители сейчас содержат. У них на полном серьезе расчет на "выдать выгодно замуж".
    Вариант более чем знакомый. В том числе по своему опыту.
    Дело в том, что девочка научилась за долгие годы только одному - хорошо учиться. Причем не в плане приобретения и применения навыков, а заливу инфы в свои мозги и выдаче ее по протоколу экзамена. Это она умеет чудесно и привыкла именно за это получать вознаграждение. Но больше она не умеет ничего! Т.е. ей или нужно с большими усилиями учиться чему-то, какому-то делу, либо искать именно работу "носителя информации". Консультанта там, сотрудника справочной службы, педагога (если подтянет навыки преподавания). Но сама она этого не осознает. Того, что "отличница" - еще не профессия. Тем более, что родители продолжают это оплачивать.

  7. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #687

    не туда значит вы его дали

  8. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #688
    со звезды Аватар для Ренесми
    Регистрация
    05.04.2009
    Адрес
    витаю в облаках
    Сообщений
    43 033

    ТС, как у вас дела?

  9. ответ для Федора , на сообщение « Сын забрал документы из колледжа в... »
    #689
    Старожил Аватар для :)))
    Регистрация
    26.10.2006
    Сообщений
    1 078

    Как с таким смириться? Что делать, чтобы жить дальше? Когда ты понимаешь, что твоя жизнь, молодость вся - прошла зря... Сыну 20 лет, с детства был умным но гиперактивным и с плохим поведением. Тянула всю жизнь - спорт 10 лет - бросил, кружки, английский, интересные лагеря, курс подготовки к егэ.. платный институт.... В силу обстоятельств пришлось сменить несколько школ. И вот сейчас 2 курс института собирается бросать. По сути не учился вовсе, ничего не делал и не хочет, куча долгов. Т.е. его по-любому отчислят. Работает продавцом. Играет в доту целыми днями. Хочет скорей съехать от нас, потому что мы его бесим. Говорит, что учеба не нужна ему в жизни... В армию идти не собирается, не понимает, что 7 лет не побегаешь...
    Вообщем, мои силы иссякли, я понимаю, что сейчас только надо как-то мне поменять отношение к ситуации... но как?

  10. ответ для :))) , на сообщение « Как с таким смириться? Что делать,... »
    #690

    Так пусть съезжает на полностью автономное обеспечение. Иногда прозрение приходит вместе со счетами на квартиру.

Страница 69 из 78 « Первая  «  1959656667686970717273 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •