Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: 10 класс для иногородних

  1. #1
    Ветеран Аватар для LediJu
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    пр. Кузнецова
    Сообщений
    722

    10 класс для иногородних

    Здравствуйте. В следующем учебном году планируем переехать в Петергоф. Сейчас дочь учится в 9 ом классе в Московской области. Планировалось учиться в 10-11 классе. Подскажите, школы берут иногородних в 10 класс, или если сделаем прописку в этом случае будут сложности? Учится хорошо, на сегодня средний балл 4.75.

  2. ответ для LediJu , на сообщение « 10 класс для иногородних »
    #2
    Небожитель Аватар для Sheyla
    Регистрация
    31.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    17 496

    Цитата Сообщение от LediJu Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. В следующем учебном году планируем переехать в Петергоф. Сейчас дочь учится в 9 ом классе в Московской области. Планировалось учиться в 10-11 классе. Подскажите, школы берут иногородних в 10 класс, или если сделаем прописку в этом случае будут сложности? Учится хорошо, на сегодня средний балл 4.75.
    насколько я знаю, с временной регистрацией берут в школу
    Хочу,чтобы в старости у меня была подруга,которой можно было позвонить и заорать:"Ну чё,старая коза,когда пойдём пенсию тратить?"

    С правильно подобранными подругами и поход за молоком - блокбастер.

  3. ответ для LediJu , на сообщение « 10 класс для иногородних »
    #3
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 463

    Моих знакомых взяли в школу с иногородней пропиской. Сделали временную регистрацию потом, когда переехали и уже учились.

  4. ответ для Lobishna , на сообщение « Моих знакомых взяли в школу с... »
    #4
    Ветеран Аватар для LediJu
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    пр. Кузнецова
    Сообщений
    722

    Спасибо, тут вопрос именно в 10 класс возьмут? или там только своих набирают?

  5. ответ для LediJu , на сообщение « 10 класс для иногородних »
    #5
    Наш человек Аватар для Lobishna
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    6 463

    А это как места будут...

  6. ответ для LediJu , на сообщение « Спасибо, тут вопрос именно в 10 класс... »
    #6
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от LediJu Посмотреть сообщение
    Спасибо, тут вопрос именно в 10 класс возьмут? или там только своих набирают?
    Если школа обычная дворовая, не статусная/без профиля, то сначала в неё набирают своих, потом всех желающих. В нашей, например, своих в 10 класс набилось в районе 40 человек. Конечно, "с улицы" никого уже не взяли.
    Если школа с профилем, там , как правило, в Уставе прописан конкурсных отбор - рейтинг (смотрят на средний балл) или вступительные испытания. Тогда "свои" и "пришлые" в одинаковом положении. По крайней мере , нам так об'ясняли
    Если ребенок остаётся в 10-11 классе в своей школе, прописка роли не играет. У сына в классе несколько областников.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для LediJu , на сообщение « 10 класс для иногородних »
    #7
    Ветеран Аватар для ahabul
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    998

    попробуйте поступить в АГ СПБГУ. В этом году конкуренция будет небольшая, а набирают в 10-й класс 6-7 классов по профилям.

  8. #8
    Ветеран Аватар для LediJu
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    пр. Кузнецова
    Сообщений
    722

    Спасибо всем!

  9. #9

    Цитата Сообщение от ahabul Посмотреть сообщение
    попробуйте поступить в АГ СПБГУ. В этом году конкуренция будет небольшая, а набирают в 10-й класс 6-7 классов по профилям.
    почему?

  10. ответ для Изолента Аркашевна , на сообщение « почему? »
    #10
    Ветеран Аватар для ahabul
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    998

    потому что в этом году на ВО учиться не будут- только Петергоф. Соответственно общежитий всем не хватит, при поступлении должны предупреждать , а с северных районов города не накатаешься. Дети из Петергофа и южных районов в выигрыше).
    у меня есть мальчик...................и ещё один мальчик.............два мальчика

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •