Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Как реагировать, когда другие дети покушаются на пустышку моего малыша?

  1. #11
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    Интересно все что делает малыш, как соску сосет, погремухой гремит. Сам малыш такой забавный, миленький, вот и подходят посмотреть.
    Да, я так примерно и думала. К совсем маленьким малышам много внимания от деток постарше. Я помню, некоторые детки, глядя на младенчиков спрашивали: Я что, тоже таким маленьким был?!

  2. ответ для Royal Hamster , на сообщение « Говорить что-то мамам, наверное, ... »
    #12
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Royal Hamster Посмотреть сообщение
    Я тоже напрягаюсь, когда другой ребенок близко подходит и берет без разрешения что-то у нас. Просто отстраняю аккуратненько, забираю обратно, если чужой успел схватить.
    .
    Я ещё не наработала реакцию, видимо. За своей слежу, чтобы чужое не трогала. А некоторые малыши такие быстрые! оп! и уже рядом с моей, по голове пытаются поглпдить или пустышку одожлить)

  3. ответ для mv-mama , на сообщение « Как реагировать, когда другие дети... »
    #13
    Наш человек Аватар для Anutka17
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    5 050

    Что там пустышка, в наш первый поход в поликлинику, когда я сама знала чуть больше, чем эти самые малыши, ко мне подошла девочка (не разбираюсь в возрасте, но не больше 2 наверно), когда я достала салфетки протереть руки и аккуратно так из моих рук эту пачку салфеток приватизировала)) на упаковке зверушки нарисованы, видимо ребенку понравилось. Но я вот теряюсь и не знаю, как на такое реагировать.
    И когда детки маленькие подходят с малышом познаклмиться - тоже. Мой совсем маленький, 1.5 месяца... и ему это общение еще непонятно. А я тоже не знаю пока, как с детьми такими общаться. 😬🙉🙊

  4. ответ для mv-mama , на сообщение « Как реагировать, когда другие дети... »
    #14
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    У меня как-то получается разговаривать с детьми. И даже не со своими... И объяснять. Или отвлекать. Да хоть сказку рассказать взамен нашей пустышки/игрушки/чего-либо ещё. Помогает.

  5. #15
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    [/QUOTE]Мой совсем маленький, 1.5 месяца... и ему это общение еще непонятно. А я тоже не знаю пока, как с детьми такими общаться. 😬🙉🙊[/QUOTE]
    О да, помню и я такие моменты. Ещё бывает, что толком спокойно отреагировать не получается, потому что на руках младенец, ещё и руки заняты сумкой или чем-то ещё, мысли заняты исключительно младенчиком. Дзена и реакции на чужих детей не хватает. И вот не успеешь оглянуться, а малыш постарше уже лезет к твоему знакомиться, делиться бациллами!

  6. #16
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    У меня как-то получается разговаривать с детьми. И даже не со своими... И объяснять. Или отвлекать. Да хоть сказку рассказать взамен нашей пустышки/игрушки/чего-либо ещё. Помогает.
    У вас много терпения и душевного тепла)

  7. ответ для mv-mama , на сообщение « У вас много терпения и душевного тепла) »
    #17
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    У вас много терпения и душевного тепла)
    )) Не, я просто детей люблю (а вот их родителей - далеко не всегда). Дети бывают гораздо понятливее.
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  8. #18
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 653

    Цитата Сообщение от Аляска Посмотреть сообщение
    Интересно все что делает малыш, как соску сосет, погремухой гремит. Сам малыш такой забавный, миленький, вот и подходят посмотреть.
    +1

  9. ответ для mv-mama , на сообщение « Как реагировать, когда другие дети... »
    #19
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 675

    Я сегодня просто шок испытала. Сидели в очереди, подходит к нам бабушка с годовалой девочкой на руках. Мой в коляске сидел. И говорит ему, чего такой большой и с соской(какое ее дело ?). Я отвечаю, что вроде не сильно большой, а она - руки большие, ноги большие, волосы длинные, значит должен без соски. Ну логика конечно.... мой просто крупный, выглядит на два с лишним. Потом вообще чуть не упала я - у девочки видимо зубы лезут, рука(вся кисть) во рту все время. Бабушка вытаскивает ее слюнявую руку изо рта, что прямо течёт с нее, и со словами "потрогай мальчика", гладит руку моему сыну. В итоге рука мокрая, столик у коляски в слюнях, мой сын куксится и собирается плакать. Она говорит - фу какой, он что никогда с детишками не общается? Ну извините, мне бы тоже было неприятно, если бы меня кто то своими слюнями измазал. Слава богу, бабка отвалила, а нас вызвали к окошку с документами. Иначе меня бы не удержать было.
    Есть у реки начало, нет конца..

  10. #20
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 653

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Я сегодня просто шок испытала. Сидели в очереди, подходит к нам бабушка с годовалой девочкой на руках. Мой в коляске сидел. И говорит ему, чего такой большой и с соской(какое ее дело ?). Я отвечаю, что вроде не сильно большой, а она - руки большие, ноги большие, волосы длинные, значит должен без соски. Ну логика конечно.... мой просто крупный, выглядит на два с лишним. Потом вообще чуть не упала я - у девочки видимо зубы лезут, рука(вся кисть) во рту все время. Бабушка вытаскивает ее слюнявую руку изо рта, что прямо течёт с нее, и со словами "потрогай мальчика", гладит руку моему сыну. В итоге рука мокрая, столик у коляски в слюнях, мой сын куксится и собирается плакать. Она говорит - фу какой, он что никогда с детишками не общается? Ну извините, мне бы тоже было неприятно, если бы меня кто то своими слюнями измазал. Слава богу, бабка отвалила, а нас вызвали к окошку с документами. Иначе меня бы не удержать было.
    Бррр... Я бы как минимум не дала такое сделать (отстранила бы мокрую руку), как максимум рявкнула бы на бабку (не в полный голос, но очень сурово). В пк очень часто не совсем здоровые дети ходят, а слюни - отличный переносчик заразы. Тттчнс.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •