Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Как реагировать, когда другие дети покушаются на пустышку моего малыша?

  1. #1
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Как реагировать, когда другие дети покушаются на пустышку моего малыша?

    Ситуация такая: дочке год и месяц, но она ещё с пустышкой. В поликлинику обязательно берём. Там сплошной стресс, а пустышка успокаивает. В очереди обязательно подходят дети постарше и хотят взять пустышку! Или маячат рядом, не спуская глаз. Дети уже разумные, 3-5 лет. Пока я их вежливо отгоняю и беру дочку на руки, повыше. Но уже напрягает. Что делать? Говорить мамам "следите за вашим ребёнком" или в принципе не спускать дочку с рук?

  2. ответ для mv-mama , на сообщение « Как реагировать, когда другие дети... »
    #2
    Наш человек Аватар для -Кася-
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    7 918

    Следить, чтобы никто не покушался на соску. А если кто покусился- отнять. Не давать же чужому ребенку сосать вашу пустышку

    Отправлено с моего Redmi 4X через Tapatalk

  3. ответ для mv-mama , на сообщение « Как реагировать, когда другие дети... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Валианна
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    СПБ и окрестности
    Сообщений
    3 355

    Не вижу причин церемониться в этой ситуации с такими детьми и мамами. Не уследила за своим дитем и утащил соску, я молчать не буду.
    Я - Оксана

  4. ответ для mv-mama , на сообщение « Как реагировать, когда другие дети... »
    #4

    А соску нельзя убрать в спец контейнер и в сумку? И никаких проблем

  5. ответ для mv-mama , на сообщение « Как реагировать, когда другие дети... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Я бы спросила ребенка: нравится? На ответ да, предложила бы что бы попросил маму купить такую же. Дальше пусть мама объясняет своему что он большой и она ему не нужна.

  6. ответ для Fergie , на сообщение « Я бы спросила ребенка: нравится? На... »
    #6
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Fergie Посмотреть сообщение
    Я бы спросила ребенка: нравится? На ответ да, предложила бы что бы попросил маму купить такую же. Дальше пусть мама объясняет своему что он большой и она ему не нужна.
    остроумно! запомню))

  7. ответ для mv-mama , на сообщение « Как реагировать, когда другие дети... »
    #7
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Спасибо всем! В общем, не церемониться с детьми. Я кстати не поняла, почему детки 3-5 с завистью смотрят на пустышку. Может, просто так совпало? Мамы, у кого дети такого возраста, замечали за своими интерес к пустышке? или это просто интерес к малышам как таковым?

  8. #8
    Небожитель Аватар для Аляска
    Регистрация
    31.08.2007
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    18 803

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    Спасибо всем! В общем, не церемониться с детьми. Я кстати не поняла, почему детки 3-5 с завистью смотрят на пустышку. Может, просто так совпало? Мамы, у кого дети такого возраста, замечали за своими интерес к пустышке? или это просто интерес к малышам как таковым?
    Интересно все что делает малыш, как соску сосет, погремухой гремит. Сам малыш такой забавный, миленький, вот и подходят посмотреть.

  9. ответ для mv-mama , на сообщение « Как реагировать, когда другие дети... »
    #9

    Цитата Сообщение от mv-mama Посмотреть сообщение
    Ситуация такая: дочке год и месяц, но она ещё с пустышкой. В поликлинику обязательно берём. Там сплошной стресс, а пустышка успокаивает. В очереди обязательно подходят дети постарше и хотят взять пустышку! Или маячат рядом, не спуская глаз. Дети уже разумные, 3-5 лет. Пока я их вежливо отгоняю и беру дочку на руки, повыше. Но уже напрягает. Что делать? Говорить мамам "следите за вашим ребёнком" или в принципе не спускать дочку с рук?
    Говорить что-то мамам, наверное, бесполезно. Можно и на хамство нарваться к сожалению (((
    А так, да, оберегать своего малыша и смотреть за ним.
    Я тоже напрягаюсь, когда другой ребенок близко подходит и берет без разрешения что-то у нас. Просто отстраняю аккуратненько, забираю обратно, если чужой успел схватить.
    Своему ребенку не позволяю трогать чужое.

  10. ответ для mv-mama , на сообщение « Как реагировать, когда другие дети... »
    #10
    Старожил Аватар для atata
    Регистрация
    10.02.2010
    Адрес
    Малый пр ПС
    Сообщений
    1 152

    да просто следить за своим ребенком и все. они руками что ли изо рта соску вытаскивают у вашего ребенка? если так, то вы-то где в этот момент?)) вполне нормально что детей 3-5 лет родители пускают ходить в пределах коридора и не запрещают им смотреть на других детей. ваше дело своего оберегать: потянется другой ребенок за соской - мягко убрать его руку. если есть настроение, поговорите с ним дружелюбно. ничего тут такого сверхестественного нет.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •