Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Как реагировать, когда другие дети покушаются на пустышку моего малыша?

  1. #21
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от Кукусяма Посмотреть сообщение
    Бррр... Я бы как минимум не дала такое сделать (отстранила бы мокрую руку), как максимум рявкнула бы на бабку (не в полный голос, но очень сурово). В пк очень часто не совсем здоровые дети ходят, а слюни - отличный переносчик заразы. Тттчнс.
    Мы не в поликлинике были, а в визовом центре. Рявкнуть не успела даже, потому как мой мозг предположить такого события не мог, а бабка шустрая , пару секунд и дело сделано.
    Есть у реки начало, нет конца..

  2. ответ для Marsic , на сообщение « Мы не в поликлинике были, а в визовом... »
    #22
    Небожитель Аватар для Счастливица
    Регистрация
    13.05.2006
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    17 677

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Я сегодня просто шок испытала. Сидели в очереди, подходит к нам бабушка с годовалой девочкой на руках. Мой в коляске сидел. И говорит ему, чего такой большой и с соской(какое ее дело ?). Я отвечаю, что вроде не сильно большой, а она - руки большие, ноги большие, волосы длинные, значит должен без соски. Ну логика конечно.... мой просто крупный, выглядит на два с лишним. Потом вообще чуть не упала я - у девочки видимо зубы лезут, рука(вся кисть) во рту все время. Бабушка вытаскивает ее слюнявую руку изо рта, что прямо течёт с нее, и со словами "потрогай мальчика", гладит руку моему сыну. В итоге рука мокрая, столик у коляски в слюнях, мой сын куксится и собирается плакать. Она говорит - фу какой, он что никогда с детишками не общается? Ну извините, мне бы тоже было неприятно, если бы меня кто то своими слюнями измазал. Слава богу, бабка отвалила, а нас вызвали к окошку с документами. Иначе меня бы не удержать было.
    Жесть!!! Вот говорю ж, дети гораздо адекватнее взрослых бывают... Мне кажется, я бы не смогла промолчать, а этак очень холодно, но предельно вежливо попросила бы бабулю не трогать нас, а то мало ли каким бешенством я болею? Вдруг покусаю?
    "Тот, кто в пятнадцать лет убежал из дома, вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе" (с)
    Уже четыре дочки...

  3. ответ для Marsic , на сообщение « Мы не в поликлинике были, а в визовом... »
    #23
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 652

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Мы не в поликлинике были, а в визовом центре. Рявкнуть не успела даже, потому как мой мозг предположить такого события не мог, а бабка шустрая , пару секунд и дело сделано.
    прошу прощения
    тема началась с истории в пк, и я из неё мысленно не вышла

  4. #24
    Наш человек Аватар для Marsic
    Регистрация
    16.12.2009
    Сообщений
    8 669

    Цитата Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
    Жесть!!! Вот говорю ж, дети гораздо адекватнее взрослых бывают... Мне кажется, я бы не смогла промолчать, а этак очень холодно, но предельно вежливо попросила бы бабулю не трогать нас, а то мало ли каким бешенством я болею? Вдруг покусаю?
    Ну вот я первый раз с таким столкнулась, теперь буду на готове, про бешенство понравилось, так и буду говорить неадекватным бабкам, спасибо.
    Есть у реки начало, нет конца..

  5. #25
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от almardar Посмотреть сообщение
    Я сегодня просто шок испытала. Сидели в очереди, подходит к нам бабушка с годовалой девочкой на руках. Мой в коляске сидел. И говорит ему, чего такой большой и с соской(какое ее дело ?). Я отвечаю, что вроде не сильно большой, а она - руки большие, ноги большие, волосы длинные, значит должен без соски. Ну логика конечно.... мой просто крупный, выглядит на два с лишним. Потом вообще чуть не упала я - у девочки видимо зубы лезут, рука(вся кисть) во рту все время. Бабушка вытаскивает ее слюнявую руку изо рта, что прямо течёт с нее, и со словами "потрогай мальчика", гладит руку моему сыну. В итоге рука мокрая, столик у коляски в слюнях, мой сын куксится и собирается плакать. Она говорит - фу какой, он что никогда с детишками не общается? Ну извините, мне бы тоже было неприятно, если бы меня кто то своими слюнями измазал. Слава богу, бабка отвалила, а нас вызвали к окошку с документами. Иначе меня бы не удержать было.
    Да, в том-то и дело, что когда не ожидаешь такой ситуации, всё очень быстро происходит! И бабки и малыши очень шустрые бывают. Вот они просто спрашивают что-то и вроде нет повода рявкать, а в следующую секунду все в слюнях и все в бешенстве))

  6. ответ для mv-mama , на сообщение « Как реагировать, когда другие дети... »
    #26
    Старожил Аватар для Натэллла
    Регистрация
    18.10.2011
    Адрес
    Ленская улица
    Сообщений
    1 189

    На площадке как то раз моя дочь взяла бутылочку воды попить, мальчик с которым она играла начал тоже просить попить. Так бабушка мальчика начала меня уговаривать дать ему водички а то мол они не взяли. Я выпала в осадок)))

  7. #27
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Натэллла Посмотреть сообщение
    На площадке как то раз моя дочь взяла бутылочку воды попить, мальчик с которым она играла начал тоже просить попить. Так бабушка мальчика начала меня уговаривать дать ему водички а то мол они не взяли. Я выпала в осадок)))
    Офигеть! Ну ладно, если она уверена, что её внук абсолютно здоров. Откуда ей знать, что и ваша дочь здорова? хотя бы с этой стороны подумала бы. У меня дочка переболела ангиной, гуляем пока вдвоём, на других детей не дышим, а уж бутылочку нашу я бы здоровому ребёнку облизывать уж точно не советовала бы!

  8. ответ для mv-mama , на сообщение « Как реагировать, когда другие дети... »
    #28
    Ветеран Аватар для Vivacia
    Регистрация
    19.09.2012
    Адрес
    СПб, Рыбацкое
    Сообщений
    632

    Я могу посоветовать поступать так, как если бы это были ваши дети. Представьте, что ваш малыш пристает к чужому грудничку)
    Я бы так, как есть, и объяснила - "Нельзя трогать соску малыша, а то на неё попадут микробы и он заболеет". Дети в 5 лет уже прекрасно понимают такие вещи. Ну и предложенный выше вариант с предложением купить такую же тоже катит.
    Вам просто не повезло, я ни разу не видела, чтобы старшие интересовались пустышками. Может, она у вас с рисунком привлекательным?))
    Я Ира :-)
    Дочка Надюшка родилась 15 сентября 2013 года, сын Юрик - 26 мая 2018 года.

  9. #29
    Частый гость Аватар для mv-mama
    Регистрация
    25.05.2018
    Сообщений
    50

    Цитата Сообщение от Vivacia Посмотреть сообщение
    Вам просто не повезло, я ни разу не видела, чтобы старшие интересовались пустышками. Может, она у вас с рисунком привлекательным?))
    Да, скорее всего рисунок привлекательный! сейчас у нас чикко смайл с весёлой мордашкой типа такой
    И за совет спасибо!
    Последний раз редактировалось mv-mama; 09.08.2018 в 08:26. Причина: цитату оформила нормально

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •