Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: 4я тема про дежурный сад и карантин, НО!

  1. #21

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Это достоверная информация? Что тех, кто с прививкой приравнивают к болевшим? И в садах, и в лагерь и при плановой госпитализации?
    По закону - да. Какие мысли в головах у ДШОшников - одному богу известно, я устала ждать от них проблесков сознания так то... Спокойно уехали в санаторий с карантином по ветрянке в школе с 2мя вакцинациями варилриксом
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  2. ответ для Thalassa , на сообщение « 4я тема про дежурный сад и карантин, НО! »
    #22
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 334

    Главное, что спокойно приняли )) а то кто знает, что на уме у тех санаториев ))

  3. ответ для Thalassa , на сообщение « 4я тема про дежурный сад и карантин, НО! »
    #23
    Элита Аватар для dagny4ko
    Регистрация
    16.07.2010
    Адрес
    СПб - Автово
    Сообщений
    2 453

    Нам в дежурном саду сказали, что их наша прививка от ветрянки не интересует. В нашем основном саду карантин по ветрянке, в группе нет. Тех, кто до этого переболел берут, тех кто не болел не берут. Речь при этом всего лишь об одном дне, карантин заканчивается во вторник.
    "Следует признать, что миролюбие, хоть и возлюблено нашим Господом, являет собой главную добродетель только в том случае, если ваши соседи разделяют ваши убеждения". Д.Митчелл

  4. ответ для dagny4ko , на сообщение « Нам в дежурном саду сказали, что их... »
    #24

    Цитата Сообщение от dagny4ko Посмотреть сообщение
    Нам в дежурном саду сказали, что их наша прививка от ветрянки не интересует. В нашем основном саду карантин по ветрянке, в группе нет. Тех, кто до этого переболел берут, тех кто не болел не берут. Речь при этом всего лишь об одном дне, карантин заканчивается во вторник.
    Думаю, вопрос надо решать уровнем выше, не брать не имеют права. Когда у меня встал вопрос, меня зав ДШО сама на вакцинацию погнала с формулировкой - сделай и успокойся, чтобы больше не было прецедентов.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  5. ответ для Thalassa , на сообщение « 4я тема про дежурный сад и карантин, НО! »
    #25
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    А вот откуда кто знает, болел мой ребенок ветрянкой или нет? Мой например болел в легкой форме, в саду даже не заметили. Думали кто же так покусал мелкого, я тоже не поняла , пока няня не удивилась "комарам" и не предположила ветрянку.

  6. ответ для Thalassa , на сообщение « 4я тема про дежурный сад и карантин, НО! »
    #26
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 334

    Вообще все случаи ветрянки фиксируются. И если Ваш ребенок болел, то лучше это зафиксировать в медкарте. Проще будет жить потом с карантинами. Можете сдать анализ на антитела, он все покажет.

    У меня свекровь тоже яростно утверждала, что муж не болел. "Болел только старший". Мы сдали и Антитела есть. Зацепил от старшего незаметно просто

  7. ответ для lisitsa , на сообщение « А вот откуда кто знает, болел мой... »
    #27
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    А вот откуда кто знает, болел мой ребенок ветрянкой или нет? Мой например болел в легкой форме, в саду даже не заметили. Думали кто же так покусал мелкого, я тоже не поняла , пока няня не удивилась "комарам" и не предположила ветрянку.
    Если ребенок болел, но это не зафиксирован нигде, то для врачей (поликлиники, садика, лагеря) он не болел. У нас так знакомый с лагерем пролетел. Заболел в конце мая, родители просто с садика сняли, а врача не вызывали. А в следующем году ему путевку в спорт.лагерь купили. А в саду снова карантин. И его не взяли, как контактнтного, но не болевшего
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. #28
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от BOGA Посмотреть сообщение
    Вообще все случаи ветрянки фиксируются. И если Ваш ребенок болел, то лучше это зафиксировать в медкарте. Проще будет жить потом с карантинами. Можете сдать анализ на антитела, он все покажет.

    У меня свекровь тоже яростно утверждала, что муж не болел. "Болел только старший". Мы сдали и Антитела есть. Зацепил от старшего незаметно просто
    спасибо, как раз завтра хотели кровь сдавать
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •