Страница 43 из 209 « Первая  «  333940414243444546475393143 Последняя »  » 

Тема: ♡♡♡Сентябрята 2015♡♡♡

  1. ответ для Кукусяма , на сообщение « ♡♡♡Сентябрята 2015♡♡♡ »
    #421
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 652

    Для шипящих ещё не время

  2. ответ для Кукусяма , на сообщение « Для шипящих ещё не время... »
    #422
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    Цитата Сообщение от Nast_ka Посмотреть сообщение
    Девочки, про речь ещё хотела спросить. Никто не знает, где можно диагностику речи сделать?
    Не знаю как объяснить, вообще профан я в этом, Лёня говорит все и много, но очень уж непонятно, много букв нет у него (в основном шипящих вообще нет: ш,, ж, з, ч)Я уже волнуюсь. Хочу сводить на какую-нибудь диагностику логопеда(или кто это вообще в нашем возрасте смотрит), чтобы послушали речь и определили, насколько проблематична речь на его возраст и что надо делать.
    Что у вас с речью?

    Говорит много - это хорошо, остальное будет со временем. Рано пока еще, это в порядке нормы. Сын у меня более-менее после 3,4 заговорил, как в сад пошел, это ему поспособствовало. Ходили в вашем возрасте к логопеду, тогда мало еще говорил, так все равно говорили ждать.
    Позже, если таки будут проблемы с речью, можно обследоваться платно, но дорого, в спец. центрах. Или бесплатно и с не менее хорошими специалистами в ПНД (бояться не нужно), направление не нужно туда, просто сами приходите, предварительно узнав расписание. При реальных проблемах с речью, они направят на комиссию и комиссия даст направление в логосад.

  3. ответ для Кукусяма , на сообщение « ♡♡♡Сентябрята 2015♡♡♡ »
    #423
    Элита Аватар для Nast_ka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 308

    У нас сад частично логопедический, но логогруппы только с 4 лет, в следующем году детей будет смотреть логопед и давать рекомендации, я боюсь, что уже поздно будет, а то все рано и рано, когда уже поздно? В ПК нет логопеда.
    Судя по этой табличке, у нас как раз нет этих звуков, кроме шипящих ещё р нет, и л только мягкая. Ну и самая беда,что он эти звуки часто не заменяет, а именно пропускает: нр машина - маина. И окончания теряет.
    Да, и по этой табличке старший оказывается имел неправильные замены, он везде с на х менял. Но с ним мы вообще ни разу не были у логопеда в дошкольном возрасте, все звуки сами встали...
    В общем, если кто ходил или пойдет на диагностику, пишите куда.


  4. ответ для Кукусяма , на сообщение « ♡♡♡Сентябрята 2015♡♡♡ »
    #424
    Элита Аватар для Nast_ka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 308

    А вообще табличка полезная, стащила себе, спасибо, Марина.
    Вот ещё пример речи:
    "Ха-ха-ха, оен мено"
    Это Лёня говорит : "ха-ха-ха, очень смешно". То есть он пропускает все шипящие звуки, ни чем их не заменяет и в итоге кроме нас его никто не понимает....


  5. ответ для Кукусяма , на сообщение « ♡♡♡Сентябрята 2015♡♡♡ »
    #425
    Элита Аватар для Malinko
    Регистрация
    03.10.2010
    Адрес
    Весёлый Посёлок
    Сообщений
    1 936

    Катя, с днём рождения! Здоровья и здоровья и ещё здоровья!

    Лена, какая ты красотка! Фигура огонь! Как оно в Тунисе?
    Саныч теряет свой младенческий облик, уже черты лица пацанские, не пупс)

    Я тоже люблю фотки из отпусков смотреть-подмечаю какие-то интересности, изучаю)

    Настя, для шипящих рановато.
    Элина поздно заговорила, поэтому я вообще сейчас мало внимания уделяю звукопроизношению) Просто проговариваю правильно .

  6. ответ для Кукусяма , на сообщение « ♡♡♡Сентябрята 2015♡♡♡ »
    #426
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    Настя, не беспокойся пока, тем более у вас сад логопедический. прямо в саду будет комиссия, и если выявят реальные проблемы, то сами в нужную группу переведут и будут заниматься. Во многих садах комиссии проходят перед 5 годами, а у вас до 4! Не спроста же такие возрастные рамки придумали. Да и заниматься в 3 года с ребенком пока особо не чем именно для исправления звуков. Некоторые вообще еще не говорят, и тоже в пределах нормы.

  7. #427
    Мега-элита Аватар для bretelka88
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    4 610

    Цитата Сообщение от Malinko Посмотреть сообщение
    Юльчик, с днём рождения! Всего самого великолепного!

    Аня, Варе ещё раз пожелаю скорее выздороветь! Хорошо, что домой отпустили, дома и стены лечат. К школе оправится.

    Лена, ты идею подала) у меня ж др тоже скоро, если с погодой повезёт , можно сгонять


    Цитата Сообщение от AnnRu Посмотреть сообщение
    Юля и Катя, с днем рождения, девочки!!!!




    Цитата Сообщение от Nast_ka Посмотреть сообщение
    Юля и Катя, с днём рождения!!!!
    Летнего настроения вам!!!
    Мы тоже на даче, чтоб захватить долгожданного тепла по полной



    Цитата Сообщение от Grinch Посмотреть сообщение
    Спасибо, девочки!
    Юля, с Днем Рождения! Всего самого замечательного


    Цитата Сообщение от Я почти готова ! Посмотреть сообщение
    С днём рождения,девочки ! Будьте здоровы и любимы)))
    Юльч сегодня буду у мамы, заберу манеж , напишу потом тебе.

    Юля, фотками порадовала красота! Я тоже активность не люблю, но зато потом есть что вспомнить , мы только один раз выползли из отеля, но насладились- красотами Медины. Попробую и я залить свои [I]
    Спасибо большое, девочки!

    Лена, спасибо, я жду))) Ты супер красотка!)

  8. ответ для Кукусяма , на сообщение « ♡♡♡Сентябрята 2015♡♡♡ »
    #428
    Мега-элита Аватар для bretelka88
    Регистрация
    24.01.2013
    Сообщений
    4 610

    Катя, с Днём Рождения! Счастья, здоровья, благополучия и исполнения все желаний!

  9. ответ для Кукусяма , на сообщение « ♡♡♡Сентябрята 2015♡♡♡ »
    #429
    Небожитель Аватар для Я почти готова !
    Регистрация
    07.06.2006
    Адрес
    ул.Пражская
    Сообщений
    15 848

    Привет, девочки.
    Спасибо за комплименты, отдохнули хорошо, фоток много наделали- будем пересматривать, ностальгии рвать

    Лен, а что рассказать? Тунис мне нравится потому что море теплое ,песчаный пологий вход, потому что нет зноя изнуряющего, более менее демократичный народ - пальцем не показывают на улице , хотя на прогулку я сознательно прикрыла ноги и плечи . В общем главное - комфортные темпера ура воздуха и воды.
    Отель сети Новостар ,а именно Бель Азюр -были нюансы которые не понравились,но они незначительные, в целом все устроило, в следующем году при выгодном предложении по раннему бронированию можем повторить поездку.

    Настя, Саныч конечно растет, спасибо. Но с речью все тот же затык, примерно как Маша написала , у нас даже не "маина" ,а скорее биби. Научился в отпуске говорит не татю- не хочу (полезная фраза ничего не скажешь), но в целом это ,конечно, печаль! Муж вчера уже озвучил мысль про коррекционную школу
    Почитала,что тебе ответили, будем ждать улучшений, у нас тоже логогруппы есть.....

  10. #430
    Мега-элита Аватар для Maya_mi
    Регистрация
    02.10.2012
    Сообщений
    4 488

    Цитата Сообщение от Nast_ka Посмотреть сообщение
    Девочки, про речь ещё хотела спросить. Никто не знает, где можно диагностику речи сделать?
    Не знаю как объяснить, вообще профан я в этом, Лёня говорит все и много, но очень уж непонятно, много букв нет у него (в основном шипящих вообще нет: ш,, ж, з, ч)Я уже волнуюсь. Хочу сводить на какую-нибудь диагностику логопеда(или кто это вообще в нашем возрасте смотрит), чтобы послушали речь и определили, насколько проблематична речь на его возраст и что надо делать.
    Что у вас с речью?



    Цитата Сообщение от Nast_ka Посмотреть сообщение
    У нас сад частично логопедический, но логогруппы только с 4 лет, в следующем году детей будет смотреть логопед и давать рекомендации, я боюсь, что уже поздно будет, а то все рано и рано, когда уже поздно? В ПК нет логопеда.
    Судя по этой табличке, у нас как раз нет этих звуков, кроме шипящих ещё р нет, и л только мягкая. Ну и самая беда,что он эти звуки часто не заменяет, а именно пропускает: нр машина - маина. И окончания теряет.
    Да, и по этой табличке старший оказывается имел неправильные замены, он везде с на х менял. Но с ним мы вообще ни разу не были у логопеда в дошкольном возрасте, все звуки сами встали...
    В общем, если кто ходил или пойдет на диагностику, пишите куда.

    Настя,если маме не спокойно,то можно и сходит,я так думаю... прилагать нужно на свою интуицию материнскую

    Куда? Я чесг не знаю. У меня тут девочки водят К логопеду,8000 в месяц за 8 занятий ((нам вроде не надо, Лика хорошо говорит,но я не однократно уже слышала,что если проблемы есть,то чем раннего их начнёшь исправлять,тем лучше...


    Цитата Сообщение от Я почти готова ! Посмотреть сообщение
    Привет, девочки.
    Спасибо за комплименты, отдохнули хорошо, фоток много наделали- будем пересматривать, ностальгии рвать

    Лен, а что рассказать? Тунис мне нравится потому что море теплое ,песчаный пологий вход, потому что нет зноя изнуряющего, более менее демократичный народ - пальцем не показывают на улице , хотя на прогулку я сознательно прикрыла ноги и плечи . В общем главное - комфортные темпера ура воздуха и воды.
    Отель сети Новостар ,а именно Бель Азюр -были нюансы которые не понравились,но они незначительные, в целом все устроило, в следующем году при выгодном предложении по раннему бронированию можем повторить поездку.

    Настя, Саныч конечно растет, спасибо. Но с речью все тот же затык, примерно как Маша написала , у нас даже не "маина" ,а скорее биби. Научился в отпуске говорит не татю- не хочу (полезная фраза ничего не скажешь), но в целом это ,конечно, печаль! Муж вчера уже озвучил мысль про коррекционную школу
    Почитала,что тебе ответили, будем ждать улучшений, у нас тоже логогруппы есть.....
    Спасибо Лен,а что за нюансы?
    Лена

Страница 43 из 209 « Первая  «  333940414243444546475393143 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •