Страница 45 из 209 « Первая  «  354142434445464748495595145 Последняя »  » 

Тема: ♡♡♡Сентябрята 2015♡♡♡

  1. ответ для Nast_ka , на сообщение « Мы подстригли Лёнины кудри. Заодно... »
    #441
    Элита Аватар для Sweetushka
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    ул.Дыбенко
    Сообщений
    2 051

    Цитата Сообщение от Nast_ka Посмотреть сообщение
    Мы подстригли Лёнины кудри. Заодно привезла из Петрозаводска детское фото папы. Как вы считаете, похож Лёня на мужа? Мне кажется, что одно лицо.

    Ага, одно лицо!
    А чего кудри отстригли? Можно было бы просто укоротить, или это у связи с жарой?

  2. ответ для Sweetushka , на сообщение « Ага, одно лицо! А чего кудри... »
    #442
    Элита Аватар для Nast_ka
    Регистрация
    15.06.2009
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    2 308

    Цитата Сообщение от Sweetushka Посмотреть сообщение
    Ага, одно лицо!
    А чего кудри отстригли? Можно было бы просто укоротить, или это у связи с жарой?
    Да, ему нереально жарко, решили, пусть не мучается - отрастут


  3. #443
    Ветеран Аватар для Grinch
    Регистрация
    06.09.2015
    Адрес
    Белградская
    Сообщений
    957

    Цитата Сообщение от Кукусяма Посмотреть сообщение
    Действительно, чаще логопеды занимаются с детками с 3 лет.
    Сейчас ребенок имеет право не выговаривать все звуки, табличку онтогенеза я выше выкладывала.
    С серьезным специалистам сейчас я пошла бы только если было что-то негативное в анамнезе (патологии развития беременности, родов, неврологические нарушения, нарушения психики, слуха, зрения, моторики, отягощенная наследственность).
    Если речь по норме или близко к ней, то не дергалась бы.
    Часто резкий скачок в речи именно на 3 года и приходится.
    Если есть желание заниматься с ребенком развитием речи - можно делать простую артикуляционную гимнастику перед зеркалом, просить повторять слоги (с теми звуками, которые по возрасту должны быть), рассматривать картинки и окружающий мир, побуждать к активной речевой деятельности (назови..., ой, а что/кто это?....), играть побольше вместе с ребенком, читать книги с картинками и обсуждать сюжет ( кто? делает? почему?). И обязательно развивать мелкую моторику (рисовать, лепить и т.д., и т.п.).
    Всё это легко в инете найти.
    Согласна, можно заниматься с ребенком. И есть куча историй, когда дети не говорили и вдруг заговорили.

    И еще есть интуиция. Потому что отягчающего анамнеза может не быть, а проблема внутри разрастаться. Официально ставят вердикт в 5-6 лет, когда оценивают интеллект. И в институте я видела родителей, которые спохватились поздно, верили и тянули до последнего. И радовалась, что я пришла к ним в 2 года. Честно говоря, не знаю, дали ли толчок эти 2 курса массажа и микрополяризации. Или психотерапия, которую я проходила 4 месяца. Или остеопат. Или он просто сам справился, и нужно было подождать. Я вижу результат, и довольна им.

    В общем, если есть страх, я за то, чтобы сходить и удостовериться, заплатить за свое спокойствие. Пусть лучше сейчас не найдут ничего, чем потом пожалеть)

  4. #444
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 665

    Цитата Сообщение от Grinch Посмотреть сообщение
    В общем, если есть страх, я за то, чтобы сходить и удостовериться, заплатить за свое спокойствие. Пусть лучше сейчас не найдут ничего, чем потом пожалеть)
    +1000

  5. ответ для Malinko , на сообщение « Ну там круто, Алиса была , очень ей... »
    #445
    Старожил Аватар для ВелимКа
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 433

    Цитата Сообщение от Malinko Посмотреть сообщение
    Ну там круто, Алиса была , очень ей понравилось. А мы не пошли, не успели, да и деньги уже потратили 😂 отпуск был незапланированный у всех, поэтому пришлось ограничиться)
    Фото с озером шикарное!!!!
    Я-Катя

  6. ответ для Кукусяма , на сообщение « ♡♡♡Сентябрята 2015♡♡♡ »
    #446

    Привет, девочки! Какие фотки классные из отпусков! Юля, розовое озеро- фантастика, хочу!
    Лена, из Туниса тоже классные! Мы в сентябре тоже в Тунис решились. Не были там ещё.
    Настя, про речь - у Макса тоже самое, говорит много, но понимаю только я и то не все)
    любимое слово сейчас - "наверное", половину предложений с него начинает, звучит как "вовэна")
    "Вовэна" я теперь хочу другую песню петь, "вовэна" я пошел поливать огород и т.д.

  7. ответ для MamaMR , на сообщение « Девочки , привет !!!! Во -первых всех... »
    #447
    Старожил Аватар для ВелимКа
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 433

    Цитата Сообщение от MamaMR Посмотреть сообщение
    Девочки , привет !!!!
    Во -первых всех с прошедшими днями рождениями ! Простите если лично не поздравила!
    Мы 12 июля улетели с мальчишками в Евпаторий до 29)
    Я даже пока не тронулась умом 🙄🤣
    Хотя каждый день приключений и повода хватает
    Сегодня вызывала скорую , вытаскивали арахис 🥜 из носа Миши
    Капец
    А так ходим купаться, катаемся по городу и сидим на территории отеля
    Наташа! У вас как всегда весело 😊😊😊
    Я-Катя

  8. ответ для Кукусяма , на сообщение « ♡♡♡Сентябрята 2015♡♡♡ »
    #448
    Старожил Аватар для ВелимКа
    Регистрация
    23.10.2011
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    1 433

    Привет девочки! Фото шикарные!!! Мы пока дома. Никуда не ездили. Андрюша говорит хорошо и много с предложения длинные. И ролевые игры с братом в машинки отлично у него. И песни поет. Только вредный и не послушный. И на все у него НЕТ. Не буду. Не хочу. Думаю это кризис трех лет. Вот сегодня фоткала своих пупсов. Эмилию подстригла. Тоже жарко как и Лёне.

  9. ответ для Кукусяма , на сообщение « :support:Внимание!:support: Открыта... »
    #449
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 665

    Цитата Сообщение от Кукусяма Посмотреть сообщение
    Внимание!
    Открыта перепись Дедушек
    Дед Мороз на 3й День Рождения

    Подарки приятно и получать, и дарить, а элемент интриги делает это ещё более приятным!

  10. ответ для Nast_ka , на сообщение « Мы подстригли Лёнины кудри. Заодно... »
    #450
    Наш человек Аватар для Кукусяма
    Регистрация
    06.01.2015
    Адрес
    Дунай🏡Кондратьевский🏢
    Сообщений
    9 665

    Цитата Сообщение от Nast_ka Посмотреть сообщение
    Мы подстригли Лёнины кудри. Заодно привезла из Петрозаводска детское фото папы. Как вы считаете, похож Лёня на мужа? Мне кажется, что одно лицо.

    Похож
    Папа тоже с кудрями был?

Страница 45 из 209 « Первая  «  354142434445464748495595145 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •