Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Заболел сын.

  1. ответ для прекраснаяледи , на сообщение « Заболел сын. »
    #11
    Старожил
    Регистрация
    22.12.2014
    Сообщений
    1 222

    нам недавно литичку кололи в больнице. Сироп ибупрофена не помог, сделали укол. При том что температура была не больше 39, снизилась она только через три часа после укола.

  2. ответ для прекраснаяледи , на сообщение « Заболел сын. »
    #12
    Частый гость Аватар для PolinaSev
    Регистрация
    29.10.2016
    Сообщений
    25

    На будущее я вам советую сразу же вызывать врача, не ждать того, что пройдет все само и принимать противовирусное, мне нравится цитовир-детский порошок. Мы много уже перепробовали подобных препаратов, но этот действительно работает и помогает. Нам его мамочки на форуме посоветовали в прошлом году и я очень им благодарна за такой дельный совет, потому что денег до этого было потрачено не мало, а толку не было никакого.

  3. #13

    А с чего вы взяли, что скорая откажет. Ведь перед тем как колот, она по любому осмотрит ребенка. А если и какие то будут вопросы то могут госпитализировать в отделение. Так что тут не по желанию мамы, а по состоянию ребенка

  4. ответ для Gaxut , на сообщение « А с чего вы взяли, что скорая откажет.... »
    #14

    Цитата Сообщение от Podryjka Посмотреть сообщение
    Все зависит от бригады, которая приедет по вызову. Знаю по собственному опыту, что есть адекватные врачи, а есть такие... что не станут и колоть или будут ждать еще пол часа пока за 40 не перевалит. Поэтому здесь конечно кому как повезет!!!
    Ну подождите, для введения литики есть определённые показания, это ведь не конфетка, и даже - о Боже - температура 40 не является таковой, если сбивается жаропонижающим per os или per rectum. Так что ждать от неотложки литику просто по факту подъёма температуры до 40 как минимум. И адекватность врача не определяется тем, чтобы пойти на поводу у мамы и сократить время пребывания на вызове, засандалив с порога ребёнку литику и отбыв на подстанцию..
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  5. ответ для Gaxut , на сообщение « А с чего вы взяли, что скорая откажет.... »
    #15

    Цитата Сообщение от Gaxut Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, что скорая откажет. Ведь перед тем как колот, она по любому осмотрит ребенка. А если и какие то будут вопросы то могут госпитализировать в отделение. Так что тут не по желанию мамы, а по состоянию ребенка
    Перед тем как колоть они должны убедиться, что жаропонижающее не действует. В случае автора это совершенно не так. Так что крика "Скорую! Срочно Скорую!" тут явно не требуется.
    Я вообще не понимаю, почему все решили, что автор не обратился к врачу, ибо из текста этого не следует. Рискну предположить, что и врач с ходу не всегда может определить конкретный инфекционный агент, если нет чётких клинических маркеров. Видимо, это и сподвигло ТС на данную тему.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  6. ответ для Gaxut , на сообщение « А с чего вы взяли, что скорая откажет.... »
    #16

    Цитата Сообщение от MarinaFD Посмотреть сообщение
    Я вот слышала, что теперь высокая температура - не повод вызывать скорую, они не приедут на вызов. Не знаю, может, это неправда. Вообще очень боюсь болезней детских, не известно, как организм отреагирует. лекарства многие противопоказаны. Нужно деток беречь)
    Ну по-хорошему конечно приезжают, хотя, повторюсь, 90% подобных вызовов бессмысленны именно по причине того, что от Скорой ждут совершенно не того, что она может предложить. У них в инструкции чётко сказано, что они не назначают лечения, т.е. они должны оказывать помощь по жизненным показаниям здесь и сейчас и оставлять актив лечащему врачу для того, чтобы уже он в свою очередь назначил терапию.
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  7. ответ для прекраснаяледи , на сообщение « Заболел сын. »
    #17
    Частый гость Аватар для PolinaSev
    Регистрация
    29.10.2016
    Сообщений
    25

    Цитата Сообщение от Artem9240 Посмотреть сообщение
    Не паникуйте, главное держать себя в руках. Чтобы не происходило - не затягивайте время без какого-либо действия. Если уже так получилось, то витамины принимайте.
    Я соглашусь, паниковать в любой ситуации не нужно. Тем более, что ничего страшного не случилось. Вам в помощь хороший и опытный врач и все наладится.Но в следующий раз не шутите с такой высокой температурой,последствия могут быть ужасными.

  8. ответ для прекраснаяледи , на сообщение « Заболел сын. »
    #18

    Согласен с предыдущим коментом, что бы меньше сеяли панику и держали себя в руках. И насчет заграницы- вы нашли кого сравнивать, люди там другие и менталитет по другому отношение к этому идет.

  9. ответ для Gaxut , на сообщение « Согласен с предыдущим коментом, что бы... »
    #19

    Цитата Сообщение от Gaxut Посмотреть сообщение
    Согласен с предыдущим коментом, что бы меньше сеяли панику и держали себя в руках. И насчет заграницы- вы нашли кого сравнивать, люди там другие и менталитет по другому отношение к этому идет.
    Очень сомнительное заявление...Увы очень много неотложных состояний у ребенка на начальном этапе даст только высокую не сбиваемую темп-ру.А по итогу это может оказаться все что угодно...и поверьте дети могут не успеть доехать до больницы...Кто виноват будет? Уж лучше перебдеть,чем недобдеть в этом варианте!И спасибо нашей отечественной медицине,что она нам это позволяет!В отличии от за границы у которой такого и нет в принципе.Достаточно вспомнить актрису из кадетов у которой ребенок умер..при казалось бы банальной инфекции и она не сочла необходимым просто так дергать докторов из-за темп-ры...А ребенка не стало..Это было не за границей,просто человек решил не дергать докторов из-за темпры..

  10. ответ для прекраснаяледи , на сообщение « Заболел сын. »
    #20

    У неотложки чуйка уже на все эти неотложные состояния,хотя среди них и перестраховщики часто бывают.НО в свое время именно неотложка спасла меня от смерти,потому что педиатр ставил ОРВИ,а неотложка поставила двухстороннюю крупозную пневмонию и отвезла в больницу меня в 6 лет.И я благодаря им выжила!!1.5 месяца в больнице,но я выжила!А педиатр ОРВИ и все..Так,что чуйке неотложки я доверяю больше.чем педиатру из ПК.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •