Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Заболел сын.

  1. #1

    Заболел сын.

    С 29 мая заболел младший сын.температура 40 снижалась до 38 потом по новой и так 5 дней. Сегодня температура 35,8. Аппетита нет, силой заставляю пить, очень слабый , таким его вижу уже 2 раз. Первый раз было в 3 года.перенесли тяжелую ангину.но сегодня и старший свалился с температура 39,5.

  2. ответ для прекраснаяледи , на сообщение « Заболел сын. »
    #2
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от прекраснаяледи Посмотреть сообщение
    С 29 мая заболел младший сын.температура 40 снижалась до 38 потом по новой и так 5 дней. Сегодня температура 35,8. Аппетита нет, силой заставляю пить, очень слабый , таким его вижу уже 2 раз. Первый раз было в 3 года.перенесли тяжелую ангину.но сегодня и старший свалился с температура 39,5.
    Сделайте рентген лёгких. У моей средней дочери так выражалась пневмония. Никто не мог ее прослушать, а по рентгену выяснилось, что там пневмония с плевритом, а потом нашли еще и гнойный отит. У нас долго держалась высокая температура, и меня насторожила очень сильная вялость и слабость у 4ех летнего ребенка. Больше никаких симптомов не было.
    Кстати, отиты часто проходят бессемптомно. Бывает такое, что только из-за температуры идут к лору, а находят гнойный отит.
    Здоровья вашему ребенку!!!

  3. ответ для прекраснаяледи , на сообщение « Заболел сын. »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Похоже на бактериальную инфекцию, сдайте клинический анализ крови и мочу

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Похоже на бактериальную инфекцию,... »
    #4

    а врач был? что говорит?

  5. ответ для прекраснаяледи , на сообщение « Заболел сын. »
    #5
    Старожил Аватар для МаМа Софийки
    Регистрация
    27.02.2010
    Адрес
    Комендатский пр.
    Сообщений
    1 086

    Здоровья ребёнку 🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻🙏🏻
    А врачу показывали сына?

  6. Частый гость Аватар для PolinaSev
    Регистрация
    29.10.2016
    Сообщений
    25

    Я все-таки надеюсь, что врача вы вызывали. У меня племянница с похожими признаками слегла неделю назад, только у нее еще и рвота была, в больнице сказали, что рото-вирусная инфекция. Температура тоже очень плохо сбивалась и доходила до 40, но через три дня все прошло благополучно, только насморк остался.

  7. ответ для прекраснаяледи , на сообщение « Заболел сын. »
    #7

    Цитата Сообщение от Podryjka Посмотреть сообщение
    Иногда мамы и без врачей начинают действовать, только вот что делать если темпа высока и ничем не сбивается? я уже несколько раз так вызывала скорую, потому nxj паника начиналась. Даешь жаропонижающее, а становиться только хуже и хуже.печаль
    Причем тут скорая. Обратитесь ко врачу-педиатру. Но раз заболел второй, то вероятно вирус. А первый уже поправился?
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  8. ответ для прекраснаяледи , на сообщение « Заболел сын. »
    #8

    Да вы что - температура очень высокая - тут надо было сразу же скорую вызывать помощь. Так же шутить нельзя в таком то положении, и лучше всего сразу уколоть укол и понизить температуру тела.

  9. ответ для Gaxut , на сообщение « Да вы что - температура очень высокая -... »
    #9

    Цитата Сообщение от Gaxut Посмотреть сообщение
    Да вы что - температура очень высокая - тут надо было сразу же скорую вызывать помощь. Так же шутить нельзя в таком то положении, и лучше всего сразу уколоть укол и понизить температуру тела.
    Дико извиняюсь, Вы уверены сильно, что Скорая будет колоть литику по желанию мамы?? Кто Вам и где такое сказал. Скорая сделает укол только в случае, если жаропонижающие не сбивают вообще. Плюс, введение литики не гарантирует отсутствие последующего подъёма температуры тела до 40 часов через 6-8. В чём глобальный смысл?
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  10. ответ для Gaxut , на сообщение « Да вы что - температура очень высокая -... »
    #10
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 469

    Цитата Сообщение от Gaxut Посмотреть сообщение
    Да вы что - температура очень высокая - тут надо было сразу же скорую вызывать помощь. Так же шутить нельзя в таком то положении, и лучше всего сразу уколоть укол и понизить температуру тела.
    у меня старший всегда болеет с темпой 40. Укол скорая ни разу не делала. Обтирания, в случае холодных конечностей но шпа и корвалол. Скорая скажет дать анальгин.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •