Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: А ну-ка, бабушка!

  1. #21
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Да я не обижаюсь, что Вы!
    Я ж и говорю - с приемными детьми, ставшими мамами, возможно, все не так, как с обычными. Просто нам бабушки очень мало - только моя мама, и та очень редко.
    Сочувствую Вам! Мне тоже самой себя не хватает!) Вот, если бы меня было четыре) Или в сутках 60 часов)) У нас тоже, практически второй бабушки нет((

  2. ответ для marika-rika , на сообщение « А ну-ка, бабушка! »
    #22
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    А Вы расскажите о том, какая мама получилась из приемной дочери (папа из сына?), вот это интересно.

  3. ответ для marika-rika , на сообщение « Вот написала я про трудный старт и... »
    #23
    Участник Аватар для Кленушка
    Регистрация
    30.04.2013
    Адрес
    Иркутская область
    Сообщений
    204

    Редко пишу, но тут зацепило, всколыхнулись воспоминания о том, чем мешает трудный старт. Лет 15 назад я работала в колледже психологом и у нас был договор с детским домом по поступлению в колледж их воспитанников. Разные были студенты и ситуации за годы их учебы разные. Так вот..одна из девушек-выпускница дд вышла замуж за городского юношу. И так все славно у них было: и семья его приняла девочку как родную, и все было замечательно. Через год с небольшим родилась у них доченька. Радости в семье не было предела. И такой мамочкой замечательной была наша девочка-и разговаривала с малышкой часами, и развивала ее с пеленок, и обшила-обвязала ее всю, и молочком маминым кормила до 1,5 лет. Приносила ее в колледж часто- в гости. Шли годы, семья жила совсем рядом и по-прежнему все было у них отлично, чему мы были очень рады. И вот звонит мне мама того юноши и говорит, что беда у них: начала наша девочка употреблять спиртное, да так конкретно сразу- чуть не каждый день и все тайком, т.к. в семье это совсем не принято было. Дальше-больше. Стала дочку обижать всячески. Долго мы работали с ней, областных психологов пригласили на помощь. Пытались отработать детскую травму. Молодая мамочка не знала-не помнила о том, но подсознательно повторила сценарий своей мамы - именно в 4 ее года, как мы узнали из архива, она начала страдать от запоев матери, а в 5,5 ее изъяли из семьи и выросла она в дд. Еще через год они всей большой семьей уехали поближе к югу- там вроде все потихоньку налаживалось у них...Сценарий удалось прервать. Не знаю- окончательно ли...уже скоро год, как новостей не знаю...мечтали о сыне

  4. ответ для marika-rika , на сообщение « А ну-ка, бабушка! »
    #24
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Спасибо, Аля за вопрос!
    Я и сама часто над ним задумываюсь... Мама наша... разная. Когда родилась старшая внучка - мама наша была очень горда и рада, заботилась о ней. Правда, у неё была чудесная помощница - тоже молодая девушка без пристанища в жизни. И вот эта помощница почти всё своё время посвящала малышке. Я думаю, что весь распорядок дня был на ней. Она как-то структурировала время и определяла когда что делать. Был ещё какой-никакой отец...

  5. ответ для Кленушка , на сообщение « Редко пишу, но тут зацепило,... »
    #25
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Цитата Сообщение от Кленушка Посмотреть сообщение
    Редко пишу, но тут зацепило, всколыхнулись воспоминания о том, чем мешает трудный старт. Лет 15 назад я работала в колледже психологом и у нас был договор с детским домом по поступлению в колледж их воспитанников. Разные были студенты и ситуации за годы их учебы разные. Так вот..одна из девушек-выпускница дд вышла замуж за городского юношу. И так все славно у них было: и семья его приняла девочку как родную, и все было замечательно. Через год с небольшим родилась у них доченька. Радости в семье не было предела. И такой мамочкой замечательной была наша девочка-и разговаривала с малышкой часами, и развивала ее с пеленок, и обшила-обвязала ее всю, и молочком маминым кормила до 1,5 лет. Приносила ее в колледж часто- в гости. Шли годы, семья жила совсем рядом и по-прежнему все было у них отлично, чему мы были очень рады. И вот звонит мне мама того юноши и говорит, что беда у них: начала наша девочка употреблять спиртное, да так конкретно сразу- чуть не каждый день и все тайком, т.к. в семье это совсем не принято было. Дальше-больше. Стала дочку обижать всячески. Долго мы работали с ней, областных психологов пригласили на помощь. Пытались отработать детскую травму. Молодая мамочка не знала-не помнила о том, но подсознательно повторила сценарий своей мамы - именно в 4 ее года, как мы узнали из архива, она начала страдать от запоев матери, а в 5,5 ее изъяли из семьи и выросла она в дд. Еще через год они всей большой семьей уехали поближе к югу- там вроде все потихоньку налаживалось у них...Сценарий удалось прервать. Не знаю- окончательно ли...уже скоро год, как новостей не знаю...мечтали о сыне
    Огромное спасибо за Ваш отклик Кленушка!
    Как хорошо, что Вам удалось отработать детскую травму! Думаю, (надеюсь очень!), что жизнь у них наладилась. Безумно боюсь вот этого сценария её матери... Нет, не в смысле пьянства, а в смысле отношения к детям. И ещё мне кажется, дело может быть не только в травме, но и в диагнозах. Например, СДВГ не проходит с возрастом. А Вы как думаете?

  6. ответ для marika-rika , на сообщение « А ну-ка, бабушка! »
    #26
    Наш человек
    Регистрация
    07.05.2010
    Адрес
    Урал
    Сообщений
    5 842

    Практически сразу после рождения второй малышки отец оставил семью. Добрая наша девушка наконец обрела свой дом. Неожиданно выяснилось, что у неё есть какая-то бабушка за которой надо ухаживать и она срочно уехала. Плакала, конечно и хотела вернуться, но бабушка умерла, а девушку нашу прописали в бабушкиной квартире. Как же я радовалась! Ведь не могла же она весь свой век жить без дома и работы.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •