Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Сад и отпуск

  1. #21
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 881

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    не с потолка взяла. Имела личный разговор с заведующей. Я ж писала выше.
    Да и не только в этот раз, со средним ребёнком то же самое говорили в другом саду. Про присутствие 1 сентября обязательно- в каждом саду делают ударение. Говорят, проверки приходят и прям по головам считают. Т е нельзя попросить : отметьте меня, но мы не придём в этот день. У среднего др 1 сентября. И я каждый год писала в августе заявление на этот день.
    В законодательных актах не предусмотрены конкретные сроки непосещения детьми детского сада.
    Я слышала про 90 дней. "Своим"детям мы про 75 говорим.
    И поверьте. На 01.09 нигде нет 100% посещаемости.
    Но конкретные правила отсутствия надо узнавать в конкретном саду.
    И вообще. Представьте. 01.09 по всем садам идет проверка и считают по головам))
    Ходит мед.работник, в лучшем случаи, и отмечает.
    Обычно группы "свои" к 01.09 начинают работать. А не дежурные.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  2. ответ для Кейра , на сообщение « Сад и отпуск »
    #22
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 708

    Правила эти я слышу из года в год в трёх разных садах. Наверное это о чем то говорит?

  3. #23
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 881

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Кстати, когда мои отсроченные по мед показаниям 60 дней истекли, я звонила в сад предупредить, что наш медотвод продлился, там запаниковали сразу: как так, мы вас отчислим. Пришлось тащиться туда лично, собирать в кучу медиков и заведующую ,и напоминать кто мы и почему отсутствует больше 60 дней
    А вообще. Посмотрите ваш договор. Там должно быть прописано чего и сколько можно пропускать.
    Может в уставе вашего сада и 60 дней. У нас двойня не ходит с ноября. Как только маленький в семье родился. На 75 дней писали заявление. Потом якобы ходили пару месяцев. Но а лето - это святое))) оздоровительный период. И я спрашивала у нашей заведующего - могут отчислить если совсем не ходить год? Сказала - нет, сейчас никого не отчисляют. Если только сами заявление не напишут.
    Но посещаемость важна для сада. Для финансирования. Поэтому не выгодны " "висящие" дети.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  4. #24
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 881

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Правила эти я слышу из года в год в трёх разных садах. Наверное это о чем то говорит?
    Ну так пусть скажут, какими законами и ссылками руководствуются.

    Где-то говлрят про 3 где про 5 не считая выходных. Где 5 считая выходные.дней можно отсутствовать без справки. У нас каждый сад - своё государство)))

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  5. ответ для Кейра , на сообщение « Сад и отпуск »
    #25
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 881

    В итоге:
    Закон «Об образовании» предоставляет дошкольному учреждению возможность самостоятельного установления порядка и оснований для отчисления своих воспитанников. Они в обязательном порядке прописываются в уставе учреждения.

    Поэтому внимательно читаем договор,который подписывали при зачислении.

    В договоре все расписано: во сколько ребенка приводить, во сколько забирать, даете ли вы согласие на обработку персональных данных ребенка, публикацию его фото на сайте ДОУ и.т.д. Кроме того, в договоре есть пункт, сколько дней ребенок может не посещать ДОУ без документа от врача и заявления от родителей. Самое главное — оплачивайте за ДОУ вовремя и документально подтверждайте каждое непосещение.


    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  6. ответ для Кейра , на сообщение « Сад и отпуск »
    #26
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 881

    Да и у автора вопрос 14 дней)

    Проще подойти в конце авгуса в группу. Познакомиться с воспитателями и всё решить.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  7. ответ для Кейра , на сообщение « Спасибо всем за ответы. То есть, в... »
    #27
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Кейра Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы. То есть, в принципе, не будет никакой проблемы, что начинаем не со всем одновременно? Мне просто казалось, так вписаться в коллектив проще будет.
    Еще подскажите, как тогда лучше сделать, заранее заведующей написать какое-нибудь заявление? меня просто немного волнует момент, что мы придем через месяц, и может внезапно не оказаться шкафчика или кровати.
    Район Красногвардейский, сад 92
    Подойдите в последнюю неделю августа, познакомьтесь с воспитателями. Иногда просят помочь подготовить группу к открытию ( окна, например, помыть), кто пришёл - первым выбирает шкафчик и , соответственно, кровать)))Заявление у заведующей напишите на сохранение места на время отпуска
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. #28
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Иришк@ Посмотреть сообщение
    Всё окажется. Детей столько сколько шкафов и кроватей.))
    И в коллектив впишется. В яслях еще нет совместных игр между детьми. Они сами не умеют еще играть. Да и + придете, когда уже и ревущих по утрам меньше будет.
    Шкафчик млжете выбрать заранее. Подойдите и познакомтсь с воспитателями , например 01.09. Поздравьте их с началом учебного года))) и поверьте - всё будет у ребенка))) заодно предупредите с какого числа планируете выйти. Чтоб и на питание вас с этого числа поставили. Возьмите телефон группы на всякий случай, если таковой имеется.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    К сожалению, опасения автора не беспочвенны. Уже давно не редкость, что детей направляют больше, чем мест и кому-то приходится делить один шкафчик на двоих или вешать одежду на "гвоздик". И с кроватями сложно. К нам в сад тетенька из СЭС с проверкой приезжала и учила уму-разуму: оказывается, нигде не прописано, что кроватка закрепляется за ребенком. Маркируется и "закрепляется" постель. Поэтому если не хватает мест, кого-то можно положить на место отсутствуют его ребенка, сменив постельные пренадлежности.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « К сожалению, опасения автора не... »
    #29
    Хранитель Аватар для Иришк@
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    на берегу моря...Ю-З.
    Сообщений
    12 881

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    К сожалению, опасения автора не беспочвенны. Уже давно не редкость, что детей направляют больше, чем мест и кому-то приходится делить один шкафчик на двоих или вешать одежду на "гвоздик". И с кроватями сложно. К нам в сад тетенька из СЭС с проверкой приезжала и учила уму-разуму: оказывается, нигде не прописано, что кроватка закрепляется за ребенком. Маркируется и "закрепляется" постель. Поэтому если не хватает мест, кого-то можно положить на место отсутствуют его ребенка, сменив постельные пренадлежности.
    Так всегда было. Про кроватки. Шкафчики - должно быть место для верхней одежды для двоих.
    Тут, к сожалению, не зависит кто и когда в сад придет. Часто ЧБД и любители прогулять - путешествуют по шкафчикам и кроватям.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Подойдите в последнюю неделю августа,... »
    #30
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Подойдите в последнюю неделю августа, познакомьтесь с воспитателями. Иногда просят помочь подготовить группу к открытию ( окна, например, помыть), кто пришёл - первым выбирает шкафчик и , соответственно, кровать)))Заявление у заведующей напишите на сохранение места на время отпуска
    У нас никто и никогда не выбирает шкафчик. Он "закреплён" за ребёнком в соответствии с номером ребёнка в списке группы.

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •