Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Делать ли БЦЖ новорождённому, если в РД не делали.

  1. #11

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Может кто изучал данную прививку или есть реальные статьи какие... В РД от БЦЖ отказались. Я не антипрививочница, но прививок боюсь(((( Старшей, правда, БЦЖ сделала, но остальные прививки начали делать около 4-х лет.
    Медсестра, которая ходила к нам на патронаж, сказала, что надо сделать БЦЖ обязательно до 2-х мес. Иначе потом только через Манту (это я даже старшей не делаю. Через Т-Спот получается). Но насколько нужна/важна вообще эта прививка? Я ещё читала, что без неё требуют проводить анализ не раз в году, а 2 раза. Это правда? Даже в школе так или это только сада касается? Вроде же она до 7 лет только действует...
    короче, если есть у кого какие мысли - напишите, пожалуйста. У нас ещё месяц есть на решение. Сами на даче, так что если решаться, надо капитально собираться в город.
    мнения даже среди врачей разные. Я не делала младшим, т к меня отговорила врач в больнице, не роддоме а больнице куда мы попали после рд. И да, бцж от тубика не защищает, увы.
    Хотите, можете страшилок почитать от медиков: http://www.medvestnik.by/ru/sovremen...szh-6651-2009/

    П с если решили прививать то имхо не надо читать.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  2. #12
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    мнения даже среди врачей разные. Я не делала младшим, т к меня отговорила врач в больнице, не роддоме а больнице куда мы попали после рд. И да, бцж от тубика не защищает, увы.
    Хотите, можете страшилок почитать от медиков: http://www.medvestnik.by/ru/sovremen...szh-6651-2009/

    П с если решили прививать то имхо не надо читать.
    ну вот там не написано, но все эти холодные абсессы, т.е. местные реакции-это результат неправильного введения, если не во всех случаях, то в подавляющем большинстве. Так что лучше всего делать у мс, которые денно и нощно только их и делают.
    Мне везет!






  3. #13
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    так как много туберкулеза- несколько случаев среди знакомых- не бедных совсем и неассоциальных- то лучше сделать

  4. ответ для Дятел клавиатуры , на сообщение « до родов сделать бцж? »
    #14
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    до родов сделать бцж?
    Я имела ввиду решить делать или нет.

  5. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Я имела ввиду решить делать или нет. »
    #15
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 902

    По-моему они решили, в рд медотвод дают иногда и делают позже.
    Цитата Сообщение от splash12 Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду решить делать или нет.
    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  6. #16
    Активный участник
    Регистрация
    02.11.2008
    Сообщений
    332

    А эти знакомые без БЦЖ были?

  7. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Я имела ввиду решить делать или нет. »
    #17

    Цитата Сообщение от splash12 Посмотреть сообщение
    Я имела ввиду решить делать или нет.
    Так я чётко решила не делать сразу после рождения. Это даже не обсуждалось. А вот делать ли до 2-х мес я до сих пор решить не могу...
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. #18

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    мнения даже среди врачей разные. Я не делала младшим, т к меня отговорила врач в больнице, не роддоме а больнице куда мы попали после рд. И да, бцж от тубика не защищает, увы.
    Хотите, можете страшилок почитать от медиков: http://www.medvestnik.by/ru/sovremen...szh-6651-2009/

    П с если решили прививать то имхо не надо читать.
    А можно узнать, какие доводы врачи приводили, отговаривая?
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. ответ для Амаранта , на сообщение « Почему? »
    #19

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Почему?
    Да боюсь я поликлиник. Туда уйма больных ходит. Причём, поликлиника это даже сама провоцирует! Например, с ветрянкой заставляет приходить самим, не используя боксы!! ( у меня с сестрой так было года 3 назад).
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #20

    Цитата Сообщение от splash12 Посмотреть сообщение
    Вот люди сами себе проблемы на ровном месте любят устроить. Автор,что ж вы до родов не решили этот вопрос?
    Теперь да,возможно и побегать придется. В частных не везде делают, в пк обычно 1-2 р в нед. делают. Подруга так промухала 2 мес,в итоге через манту делала. Где логика? имхо вопросы вакцинации надо “на берегу ” решать. Тем более ребенок то не первый. Удачи,чтоб легко все разрешилось
    Мне сказали, что в четверг к педиатру( и это заодно ещё и как первый приём ), в пятницу на прививку. Никаких заморочек, по идее. Только я не уверена, что собираюсь делать... Не могу решиться((( Да и в поликлинику совсем не желания идти.
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •