Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Делать ли БЦЖ новорождённому, если в РД не делали.

  1. #21
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 759

    Вам надо было опрос сделать По совокупности факторов (вы не антипрививочник, без бцж совсем по-моему печально, сейчас лето - в пк не так много детей, да и болеющих сейчас в принципе не так много), я бы сделала бцж в ближайшее время и закрыла бы этот вопрос. Если уж совсем копать и учитывая, что вы не против прививок в принципе, при наличии старшего ребёнка я бы вакцинацию в долгий ящик не откладывала

  2. #22
    Мега-элита Аватар для mordashka
    Регистрация
    15.05.2015
    Адрес
    м. Пр.Большевиков
    Сообщений
    4 084

    В нашей пк на бцж вызывали отдельно. Собрали несколько желающих (тогда были перебои в роддомах) и всех позвали, без очереди, в день грудничка.

    Может, и в вашей поликлинике есть такая практика.

    Ну и как выше сказали, сейчас меньше детей, все на лето уехали. Плюс погода тёплая, больных меньше.

  3. #23

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Мне сказали, что в четверг к педиатру( и это заодно ещё и как первый приём ), в пятницу на прививку. Никаких заморочек, по идее. Только я не уверена, что собираюсь делать... Не могу решиться((( Да и в поликлинику совсем не желания идти.
    Вообще не понимаю в чем проблема пойти в поликлинику.
    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    мнения даже среди врачей разные. Я не делала младшим, т к меня отговорила врач в больнице, не роддоме а больнице куда мы попали после рд. И да, бцж от тубика не защищает, увы.
    Хотите, можете страшилок почитать от медиков: http://www.medvestnik.by/ru/sovremen...szh-6651-2009/

    П с если решили прививать то имхо не надо читать.
    Не испугалась
    Салат Фибоначчи состоит из вчерашнего и позавчерашнего салата

  4. #24
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Цитата Сообщение от Аннагригорьевна Посмотреть сообщение
    А эти знакомые без БЦЖ были?
    Бцж не защищает от туберкулеза, только от серьезных осложнений. Поэтому заболеть может каждый, а с осложнениями как пойдет.

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  5. #25

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Может кто изучал данную прививку или есть реальные статьи какие... В РД от БЦЖ отказались. Я не антипрививочница, но прививок боюсь(((( Старшей, правда, БЦЖ сделала, но остальные прививки начали делать около 4-х лет.
    Медсестра, которая ходила к нам на патронаж, сказала, что надо сделать БЦЖ обязательно до 2-х мес. Иначе потом только через Манту (это я даже старшей не делаю. Через Т-Спот получается). Но насколько нужна/важна вообще эта прививка? Я ещё читала, что без неё требуют проводить анализ не раз в году, а 2 раза. Это правда? Даже в школе так или это только сада касается? Вроде же она до 7 лет только действует...
    короче, если есть у кого какие мысли - напишите, пожалуйста. У нас ещё месяц есть на решение. Сами на даче, так что если решаться, надо капитально собираться в город.
    Я своей дочери не стала делать БЦЖ. В РД и не собиралась + билирубин был 190, планировала сделать до года, но так и не собралась, т.к. то одни проблемы со здоровьем то другие. Для ДС сделала Т-спот и справку из тубика. Если Вы берете на себя ответственность в диагностике туберкулёза, то не вижу причин для мучений. Для ДС сейчас бОльшая проблема - отсутствие полио у ребенка, т.к. прививают теперь живым и непривитых высаживают на 60 дней.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  6. #26
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Да боюсь я поликлиник. Туда уйма больных ходит. Причём, поликлиника это даже сама провоцирует! Например, с ветрянкой заставляет приходить самим, не используя боксы!! ( у меня с сестрой так было года 3 назад).
    Неправда.
    У сына ветрянка была без температуры. Мы могли бы и прийти.
    Но сказали вызывать врпча обязательно!
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  7. ответ для hecke , на сообщение « Неправда. У сына ветрянка была без... »
    #27

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Неправда.
    У сына ветрянка была без температуры. Мы могли бы и прийти.
    Но сказали вызывать врпча обязательно!
    Вы это кому рассказываете? Моей сестре сказали идти, так как никто не придёт по вызову без высокой температуры. Да и врач наша это не отрицает, но это не в ее компетенции... Поэтому смешно читать от Вас данное сообщение. Будто бы Вы все знаете, а я вот взяла и придумала, блин.
    Мои бобреныши 12 и 4

  8. ответ для Brabus , на сообщение « Я своей дочери не стала делать БЦЖ. В... »
    #28

    Цитата Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
    Я своей дочери не стала делать БЦЖ. В РД и не собиралась + билирубин был 190, планировала сделать до года, но так и не собралась, т.к. то одни проблемы со здоровьем то другие. Для ДС сделала Т-спот и справку из тубика. Если Вы берете на себя ответственность в диагностике туберкулёза, то не вижу причин для мучений. Для ДС сейчас бОльшая проблема - отсутствие полио у ребенка, т.к. прививают теперь живым и непривитых высаживают на 60 дней.

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk
    Меня вот школа интересует. В сад не собираемся. Реально в школе надо будет 2 раза в год т-спот делать?....
    Мои бобреныши 12 и 4

  9. ответ для Oooops , на сообщение « Вам надо было опрос сделать:)) По... »
    #29

    Цитата Сообщение от Oooops Посмотреть сообщение
    Вам надо было опрос сделать По совокупности факторов (вы не антипрививочник, без бцж совсем по-моему печально, сейчас лето - в пк не так много детей, да и болеющих сейчас в принципе не так много), я бы сделала бцж в ближайшее время и закрыла бы этот вопрос. Если уж совсем копать и учитывая, что вы не против прививок в принципе, при наличии старшего ребёнка я бы вакцинацию в долгий ящик не откладывала
    А причём тут старший ребёнок?.... У старшей БЦЖ есть, кстати. Но без ревакцинации, то есть уже не действует.
    Все остальные прививки собираюсь делать не ранее 2-х лет.... меня просто сильно напрягла эта тема с Манту. Что Типа ее обязательно перед БЦЖ. Но я так и не поняла - почему????? А если она ложноположительный, будут ведь другие исследования? Почему нельзя сразу другие??
    Мои бобреныши 12 и 4

  10. #30
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2011
    Адрес
    Озерки, Roquebrune-Cap-Martin
    Сообщений
    364

    Бцж вводится только при отрицательной реакции Манту. Если она положительная = ребёнок инфицирован туберкулезом, проводить Бцж нельзя.
    Ревакцинация Бцж проводится только в случае отрицательной реакции Манту у 7-летнего ребёнка. То есть проводится очень редко.

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •