Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Делать ли БЦЖ новорождённому, если в РД не делали.

  1. #41

    Например, принес Т-спот и не надо справку из тубика.... Но в каждой школе свои правила...

    Отправлено с моего Mi Note 3 через Tapatalk

  2. #42
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Просто посоветуйтесь еще с одним врачом и по поводу этого конкретного ребенка. С дифтерией пока проблем нет, к счастью, а пневмококк и хиб среди нас всегда. Почитайте, вдруг захотите сделать раньше. По крайней мере, теперь Вы знаете, что отиты, бронхиты, пневмонии и т.п.пневмококковой природы можно предотвратить. Если с этим знанием Вы не хотите, это Ваше право, не пристаю.
    А про манту и яды.... так Вы родили ребенка в большом городе, он всё это получает с рождения в больших количествах, что уж теперь. И про т-спот уточните в пк у зав. Правда, почему нельзя-то? У Вас разумные аргументы, может только участковую заклинило.
    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Я не хочу делать Манту не только из-за возможной аллергической реакции, но и из-за всех этих консервантов, входящих в пробу Манту! Ну совсем нет желания вливать в ребёнка яды (((

    Вот уж тоже не супер младенцу давать лишний раз лекарства. И самое главное, что далеко не факт, что точно спасёт от аллергии. Я понимаю, что правила такие, система... Но это же полнейший бред! Хоть бы объяснение какое существовало, чем т-спот не устраивает. Он же более информативен.


    У меня сестра сама и болела ветрянкой))) в 17 лет. никакого ребёнка показывать врачу после 12 не собиралась Возможно, что поликлиники разные, и разная политика в поликлиниках. Потому как негативные отзывы про больных у регистратуры в нашей поликлинике я читала уйму (и про ветрянку в том числе!). И наша врач, которая на вызовы к нам ходит, это по секрету подтверждала!

    речь шла про прививки Пентаксим и подобные. Про них речь в 2 года была.
    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  3. Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    И про т-спот уточните в пк у зав. Правда, почему нельзя-то? У Вас разумные аргументы, может только участковую заклинило.
    Если речь о том, чтобы заменить Манту на Т-спот перед вакцинацией, то это едва ли возможно. Во-первых, порядок прописан в приказе и он не предусматривает альтернативы Манту в такой ситуации. Во-вторых, повторюсь, по новым тестам мало наблюдений. В российских руководствах есть указание на то, что положительная Манту при отрицательном диаскине/т-споте не требует назначения профилактического лечения, однако это не равно "не инфицирован". По последнему пункту у наших врачей консенсуса на данном этапе нет. В зарубежных гайдах тоже имеются свои особенности. К примеру, в США у детей до 5 лет при противоречивых результатах инвитровых тестов и Манту отдадут предпочтение последней.

  4. #44

    Сделали мы все же БЦЖ неделю назад в поликлинике. Все оказалось не так страшно
    Теперь реально задумываюсь над всякими там Превенарами и ХИБ.... Из-за часто болеющей старшей и школы.
    А вот Пентаксим и корь буду делать точно не скоро. Хотя коклюш тоже пугает

  5. #45
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Сделали мы все же БЦЖ неделю назад в поликлинике. Все оказалось не так страшно
    Теперь реально задумываюсь над всякими там Превенарами и ХИБ.... Из-за часто болеющей старшей и школы.
    А вот Пентаксим и корь буду делать точно не скоро. Хотя коклюш тоже пугает
    Корь после года делается, там может и дозреете. Раньше не сделают. Насчет Пентаксима подумайте, в него и хиб входит как раз, он неплохо переносится. С удачным бцж вас обоих!

  6. #46

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Корь после года делается, там может и дозреете. Раньше не сделают. Насчет Пентаксима подумайте, в него и хиб входит как раз, он неплохо переносится. С удачным бцж вас обоих!
    Спасибо)))
    Я Пентаксим побаиваюсь, так как старшая всегда выдавала на него температуру. И это в 4-6 лет! Плюс неврологически действует тоже... После первого укола старшая писалась весь день, помню Так мне реально страшно ребёнку маленькому делать. А корь. Старшей до сих пор не сделала страшно, что живая вакцина, е-мое...
    Эх, где бы почитать про все прививки что дельное)))
    Мои бобреныши 12 и 4

  7. #47
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Спасибо)))
    Я Пентаксим побаиваюсь, так как старшая всегда выдавала на него температуру. И это в 4-6 лет! Плюс неврологически действует тоже... После первого укола старшая писалась весь день, помню Так мне реально страшно ребёнку маленькому делать. А корь. Старшей до сих пор не сделала страшно, что живая вакцина, е-мое...
    Эх, где бы почитать про все прививки что дельное)))
    Вы не поверите, но в соседнем топе можно почитать

    Отправлено с моего SM-G570F через Tapatalk
    Мне везет!






  8. #48
    Частый гость Аватар для opolinskaya
    Регистрация
    22.09.2014
    Сообщений
    41

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Спасибо)))
    Я Пентаксим побаиваюсь, так как старшая всегда выдавала на него температуру. И это в 4-6 лет! Плюс неврологически действует тоже... После первого укола старшая писалась весь день, помню Так мне реально страшно ребёнку маленькому делать. А корь. Старшей до сих пор не сделала страшно, что живая вакцина, е-мое...
    Эх, где бы почитать про все прививки что дельное)))
    Вы уж простите, но страшно, это когда вы попали в больницу с воспалением легких у ребенка (не дай вам бог такого), а в соседнюю палату привезли девочку, у которой через пару дней диагностировали корь. И у вас так, +20 дней в больнице просто на ровном месте из-за карантина, и дикий страх, что сейчас иммунитет и так снижен, и прививки могут не защитить. Если бы прививок не было, я бы просто с ума сошла в ожидании.

  9. #49
    Ветеран Аватар для Холмс
    Регистрация
    23.09.2010
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    848

    Я имея на руках грудничка и школьника, "бежала роняя тапки" прививать грудничка. В школе какой заразы только нет, и школьник сам не болея может принести чего угодно((((
    Да и на улицах куча детей(
    Сейчас из-за отказов от прививок очень плохая обстановка с коклюшем, корь и полиомелитом

  10. #50

    Цитата Сообщение от Холмс Посмотреть сообщение
    Я имея на руках грудничка и школьника, "бежала роняя тапки" прививать грудничка. В школе какой заразы только нет, и школьник сам не болея может принести чего угодно((((
    Да и на улицах куча детей(
    Сейчас из-за отказов от прививок очень плохая обстановка с коклюшем, корь и полиомелитом
    Как же тогда защитить грудничка от той же кори, которую ранее года все равно делать нельзя? Вы как-то уж совсем запугали... А как же грудничка с медотводами и с братьями/сёстрами школьниками? Им то как быть и что делать?..
    Мои бобреныши 12 и 4

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •