Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Делать ли БЦЖ новорождённому, если в РД не делали.

  1. #1

    Делать ли БЦЖ новорождённому, если в РД не делали.

    Может кто изучал данную прививку или есть реальные статьи какие... В РД от БЦЖ отказались. Я не антипрививочница, но прививок боюсь(((( Старшей, правда, БЦЖ сделала, но остальные прививки начали делать около 4-х лет.
    Медсестра, которая ходила к нам на патронаж, сказала, что надо сделать БЦЖ обязательно до 2-х мес. Иначе потом только через Манту (это я даже старшей не делаю. Через Т-Спот получается). Но насколько нужна/важна вообще эта прививка? Я ещё читала, что без неё требуют проводить анализ не раз в году, а 2 раза. Это правда? Даже в школе так или это только сада касается? Вроде же она до 7 лет только действует...
    короче, если есть у кого какие мысли - напишите, пожалуйста. У нас ещё месяц есть на решение. Сами на даче, так что если решаться, надо капитально собираться в город.
    Мои бобреныши 12 и 4

  2. #2

    Естественно, делать

  3. #3
    Старожил Аватар для Leva_80
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    1 234

    БЦЖ только после Манту смогут сделать позже 2-х месяцев. Т-спот не подойдёт как замена. Если ребёнок здоров лучше сделать.

  4. #4

    http://medspecial.ru/for_patients/20/3325/
    Вот статья доказательной медицины.

    Я просила, чтобы в роддоме сделали, Ан нет медотвод. Потом в ПК побегать пришлось, что успеть без манту.

  5. #5

    Цитата Сообщение от Leva_80 Посмотреть сообщение
    БЦЖ только после Манту смогут сделать позже 2-х месяцев. Т-спот не подойдёт как замена. Если ребёнок здоров лучше сделать.
    Почему т-спот не подходит как замена? Это врач Вам говорил? Аргументировал как-то?
    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    http://medspecial.ru/for_patients/20/3325/
    Вот статья доказательной медицины.

    Я просила, чтобы в роддоме сделали, Ан нет медотвод. Потом в ПК побегать пришлось, что успеть без манту.
    Спасибо за статью. Почитала.
    В поликлинику идти боюсь(((( Нам все равно же на плановый осмотр к педиатру надо. Планирую тогда платно сходить в Инфант рядом с домом и у них же после осмотра сразу и привиться...
    Мои бобреныши 12 и 4

  6. #6

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Почему т-спот не подходит как замена? Это врач Вам говорил? Аргументировал как-то?


    Спасибо за статью. Почитала.
    В поликлинику идти боюсь(((( Нам все равно же на плановый осмотр к педиатру надо. Планирую тогда платно сходить в Инфант рядом с домом и у них же после осмотра сразу и привиться...
    БЦЖ далеко не во всех клиниках частых делают, если что.
    При вакцинации БЦЖ в поликлинике это обычно происходит отдельно, не в общую очередь, в определённые дни (вакцина не рутинная, в основной массе всех прививают в роддомах). Уточните у участковой медсестры или врача, приходящих на патронаж
    "Если Вы спорите с идиотом, скорее всего он делает то же самое" (с)
    "Нет на свете ничего совершенно ошибочного. Даже сломанные часы дважды в сутки показывают точное время" Пауло Коэльо, "Брида"

  7. #7
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 646

    Вот люди сами себе проблемы на ровном месте любят устроить. Автор,что ж вы до родов не решили этот вопрос?
    Теперь да,возможно и побегать придется. В частных не везде делают, в пк обычно 1-2 р в нед. делают. Подруга так промухала 2 мес,в итоге через манту делала. Где логика? имхо вопросы вакцинации надо “на берегу ” решать. Тем более ребенок то не первый. Удачи,чтоб легко все разрешилось

  8. #8
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от splash12 Посмотреть сообщение
    Вот люди сами себе проблемы на ровном месте любят устроить. Автор,что ж вы до родов не решили этот вопрос?
    Теперь да,возможно и побегать придется. В частных не везде делают, в пк обычно 1-2 р в нед. делают. Подруга так промухала 2 мес,в итоге через манту делала. Где логика? имхо вопросы вакцинации надо “на берегу ” решать. Тем более ребенок то не первый. Удачи,чтоб легко все разрешилось
    до родов сделать бцж?
    Мне везет!






  9. #9
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 905

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    Почему т-спот не подходит как замена? Это врач Вам говорил? Аргументировал как-то?


    Спасибо за статью. Почитала.
    В поликлинику идти боюсь(((( Нам все равно же на плановый осмотр к педиатру надо. Планирую тогда платно сходить в Инфант рядом с домом и у них же после осмотра сразу и привиться...
    бцж делает рд, пк и скандинавия. Это не просто прививка, мед.сестер специально учат её делать, поэтому обычные мед.центры не заморачиваются.
    Мне везет!






  10. #10
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
    П


    Спасибо за статью. Почитала.
    В поликлинику идти боюсь(((( . ...
    Почему?

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •