Страница 17 из 107 « Первая  «  71314151617181920212767 Последняя »  » 

Тема: Новый топ для тех, кто планирует заранее. Впервые или снова

  1. ответ для Bad Bee , на сообщение « А я думаю, что его обязательно нужно... »
    #161
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Цитата Сообщение от Bad Bee Посмотреть сообщение
    А я думаю, что его обязательно нужно сдать. При подаче документов на ЭКО он входит в перечень обязательных анализов при обследовании на бесплодие, значит это важно.
    Это логично, ведь эко делают те, у кого что-то почему-то не получилось. У меня такой истории нет, поэтому (если вопрос только в вынашиваемости) вроде как и сдавать ни к чему. Хочется как-то не тратить лишние деньги и соблюдать баланс разумного. Мне вот сахар надо обязательно проверять, у многих беременных тоже возникнет этот вопрос. Но ведь заранее все поголовно кривую почему-то не делают... хотя многих бы ждали сюрпризы, если б они сделали. Так и с этим гормоном в моей логике: ну если что-то не получается, то надо сдавать. Перед эко так особенно: вдруг именно в нем проблема? А вот в моем случае - не очень понятно зачем. Предполагаю, что он может показывать еще что-то важное, что мне тоже нужно, но пока не нашла об этом инфы

  2. #162
    Космонавт Аватар для Jael
    Регистрация
    01.09.2010
    Адрес
    поле чудес в стране дураков
    Сообщений
    22 955

    Цитата Сообщение от Discоvery Посмотреть сообщение
    Предполагаю, что он может показывать еще что-то важное, что мне тоже нужно, но пока не нашла об этом инфы
    Информации о том, что бывает при повышенном\пониженном ТТГ более чем достаточно. По-хорошему, контролировать работу щитовидной железы, в том числе сдачей анализов крови, нужно всем.
    Емнип, в рамках плановой диспансеризации можно ряд анализов сдать бесплатно.

  3. #163
    Участник Аватар для Bad Bee
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    север
    Сообщений
    167

    Цитата Сообщение от Discоvery Посмотреть сообщение
    Это логично, ведь эко делают те, у кого что-то почему-то не получилось. У меня такой истории нет, поэтому (если вопрос только в вынашиваемости) вроде как и сдавать ни к чему. Хочется как-то не тратить лишние деньги и соблюдать баланс разумного. Мне вот сахар надо обязательно проверять, у многих беременных тоже возникнет этот вопрос. Но ведь заранее все поголовно кривую почему-то не делают... хотя многих бы ждали сюрпризы, если б они сделали. Так и с этим гормоном в моей логике: ну если что-то не получается, то надо сдавать. Перед эко так особенно: вдруг именно в нем проблема? А вот в моем случае - не очень понятно зачем. Предполагаю, что он может показывать еще что-то важное, что мне тоже нужно, но пока не нашла об этом инфы
    Ну, если исходить из такой логики, то вообще ничего не нужно сдавать, а просто ждать, получится или нет . И только, если через 1 год ничего не выйдет, то начать проверяться. А вообще, даже обычные врачи в ЖК, когда им говоришь, что планируешь беременность, назначают сдать анализы на половые гормоны, гормоны ЩЖ, ТОРЧ-инфекции, инфекции, передающиеся половым путем.
    Ко мне на ты)

  4. ответ для Bad Bee , на сообщение « Ну, если исходить из такой логики, то... »
    #164
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Цитата Сообщение от Bad Bee Посмотреть сообщение
    Ну, если исходить из такой логики, то вообще ничего не нужно сдавать, а просто ждать, получится или нет . И только, если через 1 год ничего не выйдет, то начать проверяться. А вообще, даже обычные врачи в ЖК, когда им говоришь, что планируешь беременность, назначают сдать анализы на половые гормоны, гормоны ЩЖ, ТОРЧ-инфекции, инфекции, передающиеся половым путем.
    Где такие прекрасные обычные врачи? Мне в ЖК при словах о планировании сказали только пить фолиевую кислоту. :/
    Всё получится!

  5. #165
    Старожил Аватар для Нюсик
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 056

    Цитата Сообщение от Пчевжинка Посмотреть сообщение
    Где такие прекрасные обычные врачи? Мне в ЖК при словах о планировании сказали только пить фолиевую кислоту. :/
    +1
    Мне такое вообще после замершей сказали: полгода отдохните и попейте с мужем фолиевую. и все!

  6. ответ для Discоvery , на сообщение « Новый топ для тех, кто планирует... »
    #166
    Участник Аватар для Bad Bee
    Регистрация
    15.01.2018
    Адрес
    север
    Сообщений
    167

    Ну значит, мне повезло с врачом) Правда бесплатно сдала только кровь на гормоны. Инфекции - за свой счет
    Фолиевую мне тоже сказали пить и иноферт еще.

  7. #167
    Старожил Аватар для Нюсик
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 056

    Цитата Сообщение от Bad Bee Посмотреть сообщение
    Ну значит, мне повезло с врачом) Правда бесплатно сдала только кровь на гормоны. Инфекции - за свой счет
    Фолиевую мне тоже сказали пить и иноферт еще.
    Поэтому я на него обиделась и пошла к платному по рекомендации.

  8. ответ для Discоvery , на сообщение « Новый топ для тех, кто планирует... »
    #168
    Мега-элита Аватар для MamaLizuna
    Регистрация
    18.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 904

    Девочки, а фоливую в какой дозе принимать? я сейчас йод принимаю, витамин Д и L-тероксин..

  9. ответ для MamaLizuna , на сообщение « Девочки, а фоливую в какой дозе... »
    #169
    Старожил Аватар для Нюсик
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 056

    Цитата Сообщение от MamaLizuna Посмотреть сообщение
    Девочки, а фоливую в какой дозе принимать? я сейчас йод принимаю, витамин Д и L-тероксин..
    Вроде минимум 400мкг. Да и в компл витаминах в основном 400-800.

  10. ответ для Discоvery , на сообщение « Новый топ для тех, кто планирует... »
    #170
    Мега-элита Аватар для Пчевжинка
    Регистрация
    05.12.2007
    Адрес
    Товарищеский
    Сообщений
    3 362

    Вроде обычным людям норма 400, беременным 800. И если есть возможность, лучше пить фолаты, чем просто фольку.
    Всё получится!

Страница 17 из 107 « Первая  «  71314151617181920212767 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •