Страница 2 из 107 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Новый топ для тех, кто планирует заранее. Впервые или снова

  1. ответ для Discоvery , на сообщение « Новый топ для тех, кто планирует... »
    #11
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    А не напомните, за сколько начинать подготовку-то надо? Фольку за полгода пьют или за сколько? Нам еще не скоро в актив, но не год же ее пить

  2. #12
    Частый гость Аватар для kamiori
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    63

    Цитата Сообщение от Discоvery Посмотреть сообщение
    Они вообще хорошие. Я и в беременность их пила. Почем они нынче?
    первый (фемибион I) 500 руб примерно, второй в районе тысячи.
    Да, хорошие отзывы. Я, правда, думала, что если все удачно сложится, на айхербе витамины для беременных заказать...

  3. #13
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Discоvery Посмотреть сообщение
    Если не возвражаете, я ваш комментарий утащу в первое сообщение? Чтобы заходящие могли легко найти
    Да, конечно.

  4. ответ для Discоvery , на сообщение « А не напомните, за сколько начинать... »
    #14
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Цитата Сообщение от Discоvery Посмотреть сообщение
    А не напомните, за сколько начинать подготовку-то надо? Фольку за полгода пьют или за сколько? Нам еще не скоро в актив, но не год же ее пить
    Месяца за три достаточно.

  5. ответ для Discоvery , на сообщение « Новый топ для тех, кто планирует... »
    #15
    Наш человек
    Регистрация
    04.05.2010
    Адрес
    парк 300-летия
    Сообщений
    5 495

    Фолиевую рекомендуют сейчас и партнеру принимать, кстати.

  6. #16
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Цитата Сообщение от sevensun Посмотреть сообщение
    Фолиевую рекомендуют сейчас и партнеру принимать, кстати.
    у меня муж пил, врач тогда сказала, что в основном это имеет воспитательное значение ) Но вреда-то точно не будет

  7. #17
    Старожил Аватар для Нюсик
    Регистрация
    05.09.2012
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    1 056

    Цитата Сообщение от Discоvery Посмотреть сообщение
    у меня муж пил, врач тогда сказала, что в основном это имеет воспитательное значение ) Но вреда-то точно не будет
    Также влияет на здоровье будущего ребенка.
    Все-таки 50% от папы

  8. ответ для Discоvery , на сообщение « Новый топ для тех, кто планирует... »
    #18
    Частый гость Аватар для kamiori
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    63

    два вопроса у меня появилось. может, кто в курсе?

    1. я два раза в неделю хожу на довольно интенсивные занятия спортом (TRX, интенсивно, быстро, много прыгаем и качаем пресс) и еще на танцы (тверк-дэнсхолл, есть тряски и интенсивные движения в области ног и бёдер, пресс тоже задействован). Это же все противопоказано беременным? А вот на этапе планирования - вы отменяете спорт? перестраховываетесь? или до того как тест покажет полосочки, сохраняете обычный образ жизни? Я просто голову уже сломала.

    2. люблю травяные чаи, раньше их в большом количестве пила. сейчас почитала - 90% трав идут с примечанием "при беременности не пить". Т.е. опять же на время планирования лучше чабрец-душицу-мелиссу и прочее не пить? Я на всякий случай перестала. Как я понимаю, можно ромашку, мяту и имбирь? И просто черный чай?
    Кофе тоже бросила. Ых.

  9. ответ для kamiori , на сообщение « два вопроса у меня появилось. может,... »
    #19
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Цитата Сообщение от kamiori Посмотреть сообщение
    два вопроса у меня появилось. может, кто в курсе?

    1. я два раза в неделю хожу на довольно интенсивные занятия спортом (TRX, интенсивно, быстро, много прыгаем и качаем пресс) и еще на танцы (тверк-дэнсхолл, есть тряски и интенсивные движения в области ног и бёдер, пресс тоже задействован). Это же все противопоказано беременным? А вот на этапе планирования - вы отменяете спорт? перестраховываетесь? или до того как тест покажет полосочки, сохраняете обычный образ жизни? Я просто голову уже сломала.

    2. люблю травяные чаи, раньше их в большом количестве пила. сейчас почитала - 90% трав идут с примечанием "при беременности не пить". Т.е. опять же на время планирования лучше чабрец-душицу-мелиссу и прочее не пить? Я на всякий случай перестала. Как я понимаю, можно ромашку, мяту и имбирь? И просто черный чай?
    Кофе тоже бросила. Ых.
    Лично я бы ни спорт, ни травы (если нет аллергии) не отменяла бы на время планирования. У них же нет особого накопительного вредного эффекта. Во время беременности будет видно. Очень часто же на первых сроках есть всякие нюансы, там уже и сам не решишься ничего трясти. Так-то спорт беременным показан, но в зависимости от состояния и весьма щадящий. Настаивать не буду, но лично я (со своим не очень хорошим опытом) сделала бы перерыв на первые пару мес, а потом бы что-то без тряски и очень спокойное оставила. Плаванье например ) Ну или какие-то неопасные элементы. С травми так же. Зависит от состояния. Травы запрещают потому, что могут вызвать аллергию и потому, что что-то мочегонное, что-то кровогонное, что-то еще какое-то... фиг знает этих беременных, что у них случится Поэтому на всякий случай запрещают все и сразу. Но я бы чай с мятой и чабрецом попивала бы потихоньку, если состояние нормальное. Так же не те количества, чтобы как-то навредить. А так, для вкуса. А вот от экспериментов типа "2 термоса травы в сутки в течении недели для прочистки кишечника" точно стоит отказаться

  10. #20
    Частый гость Аватар для kamiori
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    63

    Цитата Сообщение от Discоvery Посмотреть сообщение
    Лично я бы ни спорт, ни травы (если нет аллергии) не отменяла бы на время планирования. У них же нет особого накопительного вредного эффекта. Во время беременности будет видно.
    Вот да, именно про планирование вопрос, с поведением во время беременности все понятно, мощнее бассейна ничего не будет. Но лет мне уже много, морально готова, что долго получаться не будет - обидно еще и спорта с его эндорфинчиками на это время лишиться. С травяным чаем отказ дался проще, как и с кофе, алкоголем, горячими ваннами и тп.

    Но меня волнуют первые две-три недели после (дай Бог) удачного зачатия, когда я еще не знаю. На таком раннем сроке (пока тест не действует) физическая активность может повредить, как думаете? Помешать прикрепиться, например... паранойя у меня Вот если интенсивно прыгать минут 5 подряд? или пресс качать? Или все пофиг, пока маленький не начнет расти?

Страница 2 из 107 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •