Страница 4 из 107 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 

Тема: Новый топ для тех, кто планирует заранее. Впервые или снова

  1. #31
    Хранитель Аватар для shvednata
    Регистрация
    01.06.2005
    Адрес
    группа "Центр"
    Сообщений
    11 230

    [QUOTE=Discоvery;159360526]Привет Приятно познакомиться Если не сложно, пиши, какие были анализы - тоже добавим в первый пост. Пора наводить порядок [/QUOTE

    так все как у всех, торч, все дела)

    про кровь - я донор регулярный, так что здесь все ок
    Ну и мрт сделала, узи, ходила к своей тетушка в роддом и еще к ряду специалистов

  2. ответ для Discоvery , на сообщение « Новый топ для тех, кто планирует... »
    #32
    Мега-элита Аватар для САВА.
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    3 020

    Цитата Сообщение от Discоvery Посмотреть сообщение
    Всем привет.
    Снова решила завести планировочный топ, потому что зашла в раздел, тут много хороших и подходящих топиков, но везде сложившийся коллектив. Деток показывают, школы обсуждают Неудобненько как-то лезть с «здрасьте, я новенькая, а чё там с мазками до беременности?».
    Всем, кто понимает, о чем я - добро пожаловать. Давайте вместе обсуждать, вспоминать, узнавать...
    Привет! Я Лариса, у меня есть дочка 6 лет, сейчас ещё планируем. В темах действительно свои коллективы уже годами сложенные, не вписаться.

    При планировании рекомендуется пить фолиевую кислоту, витамин Е и Магне В6. Если есть неудачи в прошлом, то обследоваться у эндокринолога и гематолога.

    Ангиовит или Фемибион - это витамины группы В и фолиевая вместе взятые, в фемибионе больше всего понамешано.
    Иногда может быть нужен Дюфастон на подготовке, Омегу-3 часто назначают.
    Лариса

  3. ответ для Discоvery , на сообщение « Новый топ для тех, кто планирует... »
    #33
    Мега-элита Аватар для САВА.
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    3 020

    Про анализы я могу добавить, что назначают эндокринолог и гематолог, но это если есть проблемы по этой части или хотя бы подозрения. Самим себе это не стоит сдавать, а сходить к нормальному врачу, который при подозрении чего-то не того сам отправит куда надо.

  4. ответ для Discоvery , на сообщение « Новый топ для тех, кто планирует... »
    #34

    когда планировали 2 ребенка я пила фолиевую кислоту и витамин Е,муж тоже витамин Е пил.говорят помогает.всем удачи,я попозже годика через 2-3 приду)

  5. ответ для САВА. , на сообщение « Про анализы я могу добавить, что... »
    #35
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Цитата Сообщение от САВА. Посмотреть сообщение
    Про анализы я могу добавить, что назначают эндокринолог и гематолог, но это если есть проблемы по этой части или хотя бы подозрения. Самим себе это не стоит сдавать, а сходить к нормальному врачу, который при подозрении чего-то не того сам отправит куда надо.
    А если не проблемы, но надо бы сдать впервые анализы у эндокринолога? есть стандартный набор какой-нибудь?

  6. ответ для Discоvery , на сообщение « Новый топ для тех, кто планирует... »
    #36
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    У меня есть список всяких текущих обследований, то одно надо, то другое, сердечко вот пошаливает (чай, не шешнадцать , думаю заодно их и с планированием совместить. Ну, чтоб два раза не вставать.
    Флюшку, экг, узи сделаю, кровь сдам, зубы в порядок приведу... А там и климакс ))

  7. ответ для Discоvery , на сообщение « А если не проблемы, но надо бы сдать... »
    #37
    Мега-элита Аватар для САВА.
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    3 020

    Цитата Сообщение от Discоvery Посмотреть сообщение
    А если не проблемы, но надо бы сдать впервые анализы у эндокринолога? есть стандартный набор какой-нибудь?
    Если для себя, для перестраховки, то можно сдать:
    ТТГ и Т4 свободный
    Витамин Д в крови
    УЗИ щитовидки
    С этим набором можно идти на приём к эндокринологу.
    При планировании он скорее всего сразу назначит йодомарин, витамин Д, фолиевую.
    Но я бы всё же сначала к нему, а потом уже на анализы. Вдруг ещё что-то понадобится сдать, зачем лишний раз колоться?
    Лариса

  8. ответ для Discоvery , на сообщение « У меня есть список всяких текущих... »
    #38
    Мега-элита Аватар для САВА.
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    3 020

    Цитата Сообщение от Discоvery Посмотреть сообщение
    У меня есть список всяких текущих обследований, то одно надо, то другое, сердечко вот пошаливает (чай, не шешнадцать , думаю заодно их и с планированием совместить. Ну, чтоб два раза не вставать.
    Флюшку, экг, узи сделаю, кровь сдам, зубы в порядок приведу... А там и климакс ))
    Чем старше, тем больше хроней, никуда не денешься
    А уж если за зубы браться, то можно никогда не успеть
    Я кариесы пролечила, а за восьмёрки возьмусь уже только после.
    Лариса

  9. ответ для Discоvery , на сообщение « Новый топ для тех, кто планирует... »
    #39
    Наш человек Аватар для Discоvery
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    6 305

    Нашла я у соседей памятку на первое время для планировщиц, повесила ссылку на нее в первом посте, чтоб не переписывать

  10. ответ для Discоvery , на сообщение « Новый топ для тех, кто планирует... »
    #40
    Частый гость Аватар для kamiori
    Регистрация
    04.06.2013
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    63

    Я тут поняла, что у меня нет флюшки Был рентген легких, правда.
    Теперь вопрос - делать ФГ и пропускать цикл или рентгена хватит? Вроде еще анализ крови сделать можно взамен

Страница 4 из 107 « Первая  «  123456781454104 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •