Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Где покрестить ребенка без собеседования с крестными

  1. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Где покрестить ребенка без... »
    #31
    Мега-элита Аватар для natali362
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 181

    Я как мама, сходила на беседы и мне очень понравилось, хотя до этого у меня были убеждения, как у Осенней, а теперь вожу дочь причащать, и на службу хочу ходить. Не все батюшки относятся формально, поэтому всех призываю все же сходить

  2. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Где покрестить ребенка без... »
    #32
    Ветеран Аватар для Женечка 555
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    708

    Тоже планируем крестить малыша. Крестным понятно нужно прийти на беседу, а родителям обязательно?

  3. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Где покрестить ребенка без... »
    #33
    Гость
    Регистрация
    05.07.2013
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1

    Четыре года назад крестили сына здесь
    Николо-Богоявленский морской собор http://www.nikolskiysobor.ru/raspisanie-bogosluzhenij
    очень лояльно и спокойно - без бесед и вопросов. Заехал, выбрал день и время, заплатил. Было трое малышей, мам с детьми посадили на скамьи - им не пришлось выстаивать всю службу. По-моему был отец Владимир. Все заранее рассказал что и как будет и всем помогал. Лучшего и желать не могли. Можно было проехать на территорию собора прямо ко входу. Я тогда обзванивал места где мы хотели бы крестить и задавал все интересующие вопросы - может и Вам так поступить...

  4. ответ для valfed , на сообщение « Четыре года назад крестили сына здесь... »
    #34
    Ветеран Аватар для Женечка 555
    Регистрация
    25.01.2014
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    708

    Цитата Сообщение от valfed Посмотреть сообщение
    Четыре года назад крестили сына здесь
    Николо-Богоявленский морской собор http://www.nikolskiysobor.ru/raspisanie-bogosluzhenij
    очень лояльно и спокойно - без бесед и вопросов. Заехал, выбрал день и время, заплатил. Было трое малышей, мам с детьми посадили на скамьи - им не пришлось выстаивать всю службу. По-моему был отец Владимир. Все заранее рассказал что и как будет и всем помогал. Лучшего и желать не могли. Можно было проехать на территорию собора прямо ко входу. Я тогда обзванивал места где мы хотели бы крестить и задавал все интересующие вопросы - может и Вам так поступить...
    У нас открылась новая церковь, прям рядом с домом. Я там планировала крестить, очень красивая, на Нижне-Каменской. Там беседа нужна крестным. Про родителей не спросила, но это не проблема, тоже схожу, послушаю!) Просто хотела узнать, надо-ли родителям.

  5. #35
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от Женя Женечка Посмотреть сообщение
    У нас открылась новая церковь, прям рядом с домом. Я там планировала крестить, очень красивая, на Нижне-Каменской. Там беседа нужна крестным. Про родителей не спросила, но это не проблема, тоже схожу, послушаю!) Просто хотела узнать, надо-ли родителям.
    можно просто позвонить в храм и спросить...телефоны есть в яндексе )
    В Лавре было не надо


  6. ответ для valfed , на сообщение « Четыре года назад крестили сына здесь... »
    #36
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 482

    Цитата Сообщение от valfed Посмотреть сообщение
    Четыре года назад крестили сына здесь
    Николо-Богоявленский морской собор http://www.nikolskiysobor.ru/raspisanie-bogosluzhenij
    очень лояльно и спокойно - без бесед и вопросов. Заехал, выбрал день и время, заплатил. Было трое малышей, мам с детьми посадили на скамьи - им не пришлось выстаивать всю службу. По-моему был отец Владимир. Все заранее рассказал что и как будет и всем помогал. Лучшего и желать не могли. Можно было проехать на территорию собора прямо ко входу. Я тогда обзванивал места где мы хотели бы крестить и задавал все интересующие вопросы - может и Вам так поступить...
    Меня там крестили 30 с лишним лет назад)


  7. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Где покрестить ребенка без... »
    #37
    Участник Аватар для m@m
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    198

    Подниму темку, а в районе пионерской не подскажите?

  8. ответ для m@m , на сообщение « Подниму темку, а в районе пионерской не... »
    #38
    Активный участник Аватар для ФилиЧе
    Регистрация
    08.12.2011
    Адрес
    Репищева
    Сообщений
    569

    Цитата Сообщение от m@m Посмотреть сообщение
    Подниму темку, а в районе пионерской не подскажите?
    Церковь Димитрия Солунского в Коломягах

    Сына там крестили. Без бесед для крестных. Крестины были общие, по факту получились индивидуальные, так как были там одни.
    Отдельное здание.

    Лена

  9. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Где покрестить ребенка без... »
    #39
    Banned
    Регистрация
    10.02.2015
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    17

    Троицкий собор.Крестили без собеседования!все прошло отлично!

  10. ответ для Осенняя*** , на сообщение « Где покрестить ребенка без... »
    #40
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 695

    Подниму тему.
    Ситуация поменялась за последние годы, поэтому интересен только опыт последнего года
    Мне везет!






Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •