Страница 353 из 4348 « Первая  «  2533033433493503513523533543553563573634034538531353 Последняя »  » 

Тема: Мы будем летом наслаждаться, а АВГУСТЯТА - в срок рождаться! #3 триместр# (2018)

  1. #3521
    Мега-элита Аватар для Евгения3107
    Регистрация
    08.05.2017
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    4 455

    Цитата Сообщение от КсюшаК Посмотреть сообщение
    Вчера на курсах нам рассказывали этапы родов и про разные позы,на боку,на корточках,и я на корточках была «подопытным кроликом», и мне преподша говорит,вот представь,в рд аврал,а акушерке в туалет ну пипец как приспичило,а ты тужишься на корточках,она выбежала,а там ее кто-то отвлёк,а у тебя ребёнок выходит,что будешь делать?)) я говорю «в обморок упаду»)))))поржали,конечно это один случай на миллион,но...говорит,что по нормам в смене 2 доктора и две акушерки (за все рд не говорю),а родов могут быть и 1 и 10))надо быть морально готовой))
    И что делать, если ребенок уже выходит?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  2. #3522
    Наш человек Аватар для Stasenok
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    5 332

    Цитата Сообщение от Евгения3107 Посмотреть сообщение
    И что делать, если ребенок уже выходит?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    ловить его! )))
    Я Настя, ко мне на ты )
    Студент-медик-акушер(ка)

  3. ответ для abcdef , на сообщение « Я вообще не понимаю, зачем ходить в ЖК?... »
    #3523
    Старожил Аватар для бубнилка
    Регистрация
    01.09.2009
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    1 464

    Цитата Сообщение от abcdef Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, зачем ходить в ЖК?
    Гинеколог меня устраивает. А вот на УЗИ впервые к такой попала))) на таких «специалистов» не обращаю внимания))

  4. #3524
    Элита
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 874

    Цитата Сообщение от Евгения3107 Посмотреть сообщение
    И что делать, если ребенок уже выходит?

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Ловить)))

  5. #3525
    Хранитель Аватар для GalyaSh
    Регистрация
    21.01.2018
    Сообщений
    10 209

    Цитата Сообщение от КсюшаК Посмотреть сообщение
    Вчера на курсах нам рассказывали этапы родов и про разные позы,на боку,на корточках,и я на корточках была «подопытным кроликом», и мне преподша говорит,вот представь,в рд аврал,а акушерке в туалет ну пипец как приспичило,а ты тужишься на корточках,она выбежала,а там ее кто-то отвлёк,а у тебя ребёнок выходит,что будешь делать?)) я говорю «в обморок упаду»)))))поржали,конечно это один случай на миллион,но...говорит,что по нормам в смене 2 доктора и две акушерки (за все рд не говорю),а родов могут быть и 1 и 10))надо быть морально готовой))
    Ну тут немного другой вопрос все же Вопрос хамства. И он не должен напрямую коррелировать с количеством персонала в роддоме

    Надеюсь, никому из нас не придётся «в поле рожать самой»

  6. ответ для Stasenok , на сообщение « ловить его! ))) »
    #3526
    Элита
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 874

    Цитата Сообщение от Stasenok Посмотреть сообщение
    ловить его! )))
    Насть,а ты не знаешь,на самом деле,какие нормы по врачам? Сколько их должно быть в смену?(не считаю анестезиологов и тд и тп) Даже интересно вчера стало

  7. ответ для КсюшаК , на сообщение « Ловить))) »
    #3527
    Хранитель Аватар для GalyaSh
    Регистрация
    21.01.2018
    Сообщений
    10 209

    Цитата Сообщение от Stasenok Посмотреть сообщение
    ловить его! )))
    Цитата Сообщение от КсюшаК Посмотреть сообщение
    Ловить)))

  8. #3528
    Наш человек Аватар для Stasenok
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    5 332

    Цитата Сообщение от КсюшаК Посмотреть сообщение
    Вчера на курсах нам рассказывали этапы родов и про разные позы,на боку,на корточках,и я на корточках была «подопытным кроликом», и мне преподша говорит,вот представь,в рд аврал,а акушерке в туалет ну пипец как приспичило,а ты тужишься на корточках,она выбежала,а там ее кто-то отвлёк,а у тебя ребёнок выходит,что будешь делать?)) я говорю «в обморок упаду»)))))поржали,конечно это один случай на миллион,но...говорит,что по нормам в смене 2 доктора и две акушерки (за все рд не говорю),а родов могут быть и 1 и 10))надо быть морально готовой))
    по нормам так и есть примерно, ток это не нормы, а издевательство )) поэтому я и не рассматриваю для себя бесплатные роды, чтобы не дай бох в такую "норму" не попасть)))
    а еще прикольно, что анестезиолог обычно один на все отделение, и он допустим на кс, и вот эта очередь родивших на рахмановках лежат в раскаряку на тазиках крови, ожидающих штопки... я конечно обожаю всю эту роддомовскую движуху за какой-то совершенно безумный сюрреализм, но по факту это полнейший звиздец ))
    но наши женщины невероятно терпеливые, для многих все ок - поэтому и сдвиги такие медленные в сфере, и по-прежнему у нас в смене 2 врача и 2 акушерки...
    Я Настя, ко мне на ты )
    Студент-медик-акушер(ка)

  9. ответ для Moonsik , на сообщение « Мы будем летом наслаждаться, а... »
    #3529

    Всем доброго утречка!
    Мы вчера были на скрине. Дочка 1,5 кг в 31 неделю. Голова, как и у старшей, опережает другие части тела на неделю
    Моська такая же как у старшей, с упитанными щечками )))
    По весу сказали, что за 2 месяца больше двух кг не наберёт, то есть максимально будет 3,5. Ееее!
    Но сидит на попе ((( при том, что икание я всегда в тазу своём чувствую. Это она попой чтоли икает?!
    Лисина сказала, что воды по нижней границе, поэтому места для переворота мало. Лежать нужно на том боку, где руки и ноги, через спину переворачиваться не будет. Так что девочки, давайте организовывать клуб тазовых и делиться гимнастикой. Я на лфк не попаду, уезжаю в Геленджик завтра.

  10. ответ для КсюшаК , на сообщение « Насть,а ты не знаешь,на самом... »
    #3530
    Наш человек Аватар для Stasenok
    Регистрация
    30.06.2014
    Сообщений
    5 332

    Цитата Сообщение от КсюшаК Посмотреть сообщение
    Насть,а ты не знаешь,на самом деле,какие нормы по врачам? Сколько их должно быть в смену?(не считаю анестезиологов и тд и тп) Даже интересно вчера стало
    см выше)
    Я Настя, ко мне на ты )
    Студент-медик-акушер(ка)

Страница 353 из 4348 « Первая  «  2533033433493503513523533543553563573634034538531353 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •