Страница 362 из 4348 « Первая  «  2623123523583593603613623633643653663724124628621362 Последняя »  » 

Тема: Мы будем летом наслаждаться, а АВГУСТЯТА - в срок рождаться! #3 триместр# (2018)

  1. ответ для Try Again , на сообщение « Да вот тоже думаю, поругаться с ними... »
    #3611
    Элита
    Регистрация
    11.03.2015
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    2 874

    Цитата Сообщение от Try Again Посмотреть сообщение
    Да вот тоже думаю, поругаться с ними для проформы что ли. ) бесят


    Ань, да мне тоже везло до этого, но я и не парюсь особо, если честно «за державу обидно» просто ладно я так и так сегодня на приём, а кто-то же тупо из-за талона ехал специально
    Можно и поругаться, сразу все найдут) но если тебе не нужен,то забей, и себе нервы сэкономишь, и главное кому больше надо поможешь,я чего то стала к этому серьёзнее относится,раньше забила бы,а тут все ненужные талоны возвращаю,ведь кто-то не может пойти за денежку

  2. ответ для Moonsik , на сообщение « Мы будем летом наслаждаться, а... »
    #3612
    Старожил Аватар для Гирлянда
    Регистрация
    22.04.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    1 098

    Добрый день! Девочки, какой гель/порошок для стирки детского белья вы тут рекомендовали? Никак не найти, хочу пойти купить.

  3. #3613

    Цитата Сообщение от Зая-Зая Посмотреть сообщение
    Ничего себе... у нас пока всем номерков хватало, не слышала о таком.. я бы к заведующей пошла с письменным заявлением, хотя не скандалист в общем-то )
    у нас в ЖК нормально все с талонами на узи, врач сам выдает, спрашивают когда удобнее. А вот за больничным мне пришлось идти второй раз сегодня Выписали мне электронный, выбирать не предлагали, а в итоге отдел кадров его брать отказался. Пришлось ехать в ЖК сегодня, обещали выдать дубликат от вчерашнего числа, но нужна справка теперь с работы, почему им не подошел электронный. Там ведь уже нельзя в причине написать потерялся, получается Так что кто еще не ушел в декрет имейте ввиду, что может быть и такое...

  4. ответ для Aesera , на сообщение « Ох, девочки, только ночью добралась... »
    #3614
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 923

    Цитата Сообщение от Aesera Посмотреть сообщение
    Ох, девочки, только ночью добралась домой. Это не отпуск был, а какой то водоворот приключений!

    Поехали мы итоге на машине в сторону Европы - с настроем двигаться не спеша, по моим силам. Но видимо я мало ною или хорошо терплю, муж вначале ехал почти без остановок, пока я не сорвалась на слезы В итоге нашли общий язык и все стало стабильнее...доехали аж до Германии...и тут началось. ТАМ ГОРЫ, а я не ожидала от слова совсем. Каждая прогулка в итоге выливалась в подъем к замку-видовой площадке...последний раз вообще 3 часа по ступенькам фигачили...Ох, не такой я себе беременный отпуск представляла))) Но мы с малышкой молодцы, все было хорошо.

    А потом муж решил заехать на Нюрбургринг, где гоночная трасса. Я осталась ждать, пока он поедет туда кататься, а встретила его на эвакуаторе Слава богу это косяк каких то запчастей, которые нам ставили в Питере, потому что позже я узнала, что с этой трассы не все возвращаются живыми и там постоянно смертельные аварии...а мужу все как шуточки...трындец
    В общем 500 евро с нас взяли за эвакуатор, потом еще куча разборок-споров-обманов со стороны мастерских..в итоге машину отправили чиниться в Питер, а сами своим ходом, через Ригу, потом автобусом до Нарвы, потом на машине...ох..завалилась я сегодня и тянет жутко лобок, наверное это и есть тот самый тонус?

    И вот еще заудмалась, иногда в отпуске болела кожа на лобке справа..что это может быть? Как будто синяк болит, когда нажимаешь...и потом само проходит
    Ничего себе поездка у вас вышла. Я бы на такое не решилась. Вообще не люблю так далеко на машине ездить, а тут еще Б... Вернулись, живы-здоровы, ну и отдыхай.

  5. #3615
    Мега-элита Аватар для Руссо Туристо
    Регистрация
    25.10.2010
    Адрес
    Маршала Казакова
    Сообщений
    3 926

    Цитата Сообщение от canella Посмотреть сообщение
    Вопрос от первоматери!
    Про распорядок дня: на первом же сайте, который гугл выдал, распорядок дня включает в себя купание в 23, в 23:30 кормление и в 00- сон...
    При этом примечание: "Вас смущает, что режим дня грудного ребенка до месяца включает столь позднее купание, ведь вы помните, что в детстве укладывались спать не позже 21.00? Не переживайте, когда кроха подрастет, его сон будет начинаться примерно в 9 вечера. Но сейчас вас должно волновать другое. Если вы уложите младенца спать так рано, примерно в 2 часа ночи он попросит кушать, потом решит погулять. В результате ни вы, ни папа не отдохнете ночью, а на следующий день будете чувствовать себя уставшими. Если же отправитесь отдыхать все вместе, с огромной вероятностью искупанный и наевшийся карапуз спокойно проспит до 6 утра. И к часу первого кормления увидит не хмурых невыспавшихся родителей, а их любящие и отдохнувшие лица."

    Девочки опытные, что думаете? расскажите о Вашем распорядке...
    Не от Комаровского ли текст? Припоминаю, что он рекомндовал купать и кормить.. про время не помню.
    Я Аня. Мама Васи, Августенка 2018
    В декрете: орхоманю, рисую по номерам и вкусно готовлю.

  6. #3616
    Мега-элита Аватар для canella
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центральный р-он
    Сообщений
    3 945

    Цитата Сообщение от Гирлянда Посмотреть сообщение
    Добрый день! Девочки, какой гель/порошок для стирки детского белья вы тут рекомендовали? Никак не найти, хочу пойти купить.
    Цитата Сообщение от Руссо Туристо Посмотреть сообщение
    Не от Комаровского ли текст? Припоминаю, что он рекомндовал купать и кормить.. про время не помню.
    неа, какой-то просто обычный сайт...и гулять там 2 раза
    так что я в раздумьях..

    Инна, а в Аистенке была тема про распорядок дня?
    Я-Аля, ко мне на ты

  7. ответ для canella , на сообщение « неа, какой-то просто обычный сайт...и... »
    #3617
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 923

    Цитата Сообщение от canella Посмотреть сообщение
    неа, какой-то просто обычный сайт...и гулять там 2 раза
    так что я в раздумьях..

    Инна, а в Аистенке была тема про распорядок дня?
    Слушай, про распорядок дня я так не могу сказать навскидку. Такого не было, что укладываем спать во столько-то и никак иначе. По-любому, надо и на ребенка ориентироваться и на распорядок дня семьи. Делать только как удобно ребенку не стоит, так можно чокнуться.

  8. #3618

    Цитата Сообщение от Зая-Зая Посмотреть сообщение
    Ничего себе... у нас пока всем номерков хватало, не слышала о таком.. я бы к заведующей пошла с письменным заявлением, хотя не скандалист в общем-то )
    Цитата Сообщение от КсюшаК Посмотреть сообщение
    Можно и поругаться, сразу все найдут) но если тебе не нужен,то забей, и себе нервы сэкономишь, и главное кому больше надо поможешь,я чего то стала к этому серьёзнее относится,раньше забила бы,а тут все ненужные талоны возвращаю,ведь кто-то не может пойти за денежку
    В итоге ругаться не пришлось)) моя супер-акушерка меня пристроила в последний вагон уходящего поезда

    снова к Макаренко пойду у которой Аня ведётся

    По итогу планового приема прибавка всего 500 гр за две недели )) я прям довольна собой
    Детеныш головой вниз лежит, ОЖ с прошлого раза не вырос и ВДМ сроку соответствует. И мазок хороший. Уфф.
    В след раз сказали снова будут брать мазки (третьи) и кровушку брать.

    Ещё сертификат родовой отдали.

    При мне, кстати, приходила девочка, которая наблюдалась платно в другом месте, за сертификатом. Дала справку, что там ей ничего не выдавали и вроде как все.


    Утоляю печали...по Лепсу

  9. #3619
    Мега-элита Аватар для Elenka_B.
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Сосновая Поляна, пр. Ветеранов
    Сообщений
    3 276

    Цитата Сообщение от canella Посмотреть сообщение
    Вопрос от первоматери!
    Про распорядок дня: на первом же сайте, который гугл выдал, распорядок дня включает в себя купание в 23, в 23:30 кормление и в 00- сон...
    При этом примечание: "Вас смущает, что режим дня грудного ребенка до месяца включает столь позднее купание, ведь вы помните, что в детстве укладывались спать не позже 21.00? Не переживайте, когда кроха подрастет, его сон будет начинаться примерно в 9 вечера. Но сейчас вас должно волновать другое. Если вы уложите младенца спать так рано, примерно в 2 часа ночи он попросит кушать, потом решит погулять. В результате ни вы, ни папа не отдохнете ночью, а на следующий день будете чувствовать себя уставшими. Если же отправитесь отдыхать все вместе, с огромной вероятностью искупанный и наевшийся карапуз спокойно проспит до 6 утра. И к часу первого кормления увидит не хмурых невыспавшихся родителей, а их любящие и отдохнувшие лица."

    Девочки опытные, что думаете? расскажите о Вашем распорядке...
    Про "уложишь в 9 - в 2 проснется и будет гулять" - верно.
    Про купание в 23 - кому как удобно. Можноине перед последним, а перед предпоследним кормлением купаться.
    Четыре дочки (06.2006, 01.2008, 03.2009 и 08.2018) и два сыночка (02.2013 и 02.2015)


    Пишу с ошибками, потому что с телефона...

  10. ответ для Moonsik , на сообщение « Мы будем летом наслаждаться, а... »
    #3620
    Наш человек Аватар для abcdef
    Регистрация
    03.05.2011
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    5 923

    В июнятах девочка одна дома родила, собиралась вроде в Радуге. Хм...

Страница 362 из 4348 « Первая  «  2623123523583593603613623633643653663724124628621362 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •