Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Что и у кого обследовать: у сына болят/отнимаются ноги

  1. #1
    Активный участник Аватар для Амурка
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    471

    Что и у кого обследовать: у сына болят/отнимаются ноги

    Подскажите пжл., с чего начать, к какому доктору обращаться?
    Сыну 7 лет, спортивный ребенок, очень подвижный. В пятницу после тренировки по футболу стал жаловаться на ноги. Вечером похандрил, но уже вчера все норм было, скакал. Сегодня после прогулки вновь стал жаловаться на ноги: сильные боли в тазо-бедренных суставах. До такой степени, что встать из-за стола не смог, свалился на пол и пополз. Мы обалдели конечно. Носили на руках весь вечер, ему плохо, морозило, температура странная 37,5. Я ножки проверила, прощупала, ушибов там нет, мышцы расслабляет, когда прошу, на судороги не похоже. При этом жалуется на тянущую боль и онемение, когда пытается встать. Пока лежит - боль проходит. Скорую вызывать, вроде бы повода нет, он спит сейчас, но что предпринять завтра, ума не приложу. И оставлять это без внимания не хочу, даже если утром проснется и с ногами все будет нормально. Есть ощущение, что нам нужно не к одном врачу, но как минимум к хирургу(или ортопеду?). Можете подсказать хороших специалистов, которые могут комплексно понять проблему?

  2. ответ для Амурка , на сообщение « Что и у кого обследовать: у сына... »
    #2
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 602

    Цитата Сообщение от Амурка Посмотреть сообщение
    Подскажите пжл., с чего начать, к какому доктору обращаться?
    Сыну 7 лет, спортивный ребенок, очень подвижный. В пятницу после тренировки по футболу стал жаловаться на ноги. Вечером похандрил, но уже вчера все норм было, скакал. Сегодня после прогулки вновь стал жаловаться на ноги: сильные боли в тазо-бедренных суставах. До такой степени, что встать из-за стола не смог, свалился на пол и пополз. Мы обалдели конечно. Носили на руках весь вечер, ему плохо, морозило, температура странная 37,5. Я ножки проверила, прощупала, ушибов там нет, мышцы расслабляет, когда прошу, на судороги не похоже. При этом жалуется на тянущую боль и онемение, когда пытается встать. Пока лежит - боль проходит. Скорую вызывать, вроде бы повода нет, он спит сейчас, но что предпринять завтра, ума не приложу. И оставлять это без внимания не хочу, даже если утром проснется и с ногами все будет нормально. Есть ощущение, что нам нужно не к одном врачу, но как минимум к хирургу(или ортопеду?). Можете подсказать хороших специалистов, которые могут комплексно понять проблему?
    После тренировки если продуло могут мышцы воспалится. Очень у вас на это похоже... Обычно 3 дня нурофена решают прлблемму. Если ыутболлм занимаетесь то проходите диспансеризацию идите к своему спортивному врачу пусть отправит куда считает нужным.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk

  3. ответ для anty , на сообщение « После тренировки если продуло могут... »
    #3
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Исключите артрит тазобедренных суставов. Не болел на кануне ничем?

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. ответ для Samy-s-usamy , на сообщение « Исключите артрит тазобедренных... »
    #4
    Активный участник Аватар для Амурка
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    471

    Чихал немного и все... А что нужно, чтобы исключить вероятность артрита? Это к ортопеду?

  5. ответ для anty , на сообщение « После тренировки если продуло могут... »
    #5
    Активный участник Аватар для Амурка
    Регистрация
    05.09.2013
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    471

    У нас нет спортивного врача, осенью делали справку, обследовались платно в Медцентре на Поликарпова, но ощущение, что они ооочень поверхностно смотрят и справки такие на потоке.

  6. ответ для Амурка , на сообщение « Что и у кого обследовать: у сына... »
    #6
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Надо сделать узи тазобедренных суставов. И сдать кровь на реактивный белок. Можно сьездит в больницу, они все сами сделают. Например дгб2

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  7. ответ для Амурка , на сообщение « Что и у кого обследовать: у сына... »
    #7
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Да, похоже на артрит.

  8. ответ для Амурка , на сообщение « Что и у кого обследовать: у сына... »
    #8
    Ветеран
    Регистрация
    04.03.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    824

    Мы в 7 лет перенесли артрит на тазобедренном суставе. Все как вы описываете, только на одной ноге. Мы самостоятельно поехали в приемное отделение дгб2 на Ваське, описали смтуацию и сказали, что подозреваем артрит. Они сделали нам анализы и подтвердили наши подозрения. Нас госпитализировали, но мы не лежали, а просто приезжали на уколы.

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  9. ответ для Амурка , на сообщение « Что и у кого обследовать: у сына... »
    #9
    Космонавт Аватар для Сияние разума
    Регистрация
    09.01.2011
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    23 921

    ИМХО, но если ребенок ПОЛЗЕТ, вместо того, чтобы встать на ноги, то это вполне себе повод вызвать скорую и отправиться в больницу на обследование.

  10. ответ для Амурка , на сообщение « Что и у кого обследовать: у сына... »
    #10
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Сияние разума Посмотреть сообщение
    ИМХО, но если ребенок ПОЛЗЕТ, вместо того, чтобы встать на ноги, то это вполне себе повод вызвать скорую и отправиться в больницу на обследование.
    + 100

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •