Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Почему одного ребенка любят больше, чем второго?

  1. #41
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Когда мальчик и девочка уже легче

  2. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « господи. девочка ещё и должна, все... »
    #42
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    господи. девочка ещё и должна,
    все ли делается для благоустройства девочки, хотя бы в семью с таким же мировоззрением
    Ну не должна.... Может же и за нищего бесквартирного замуж выйти. Если уж она такая неудачница и на большее не способна

  3. ответ для Twinn , на сообщение « А у Вас в детстве также было? Кто то из... »
    #43
    Мега-элита Аватар для NeverEver
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    А у Вас в детстве также было? Кто то из братьев-сестер больше поддержки и одобрения получал? И как Вы на это реагировали?
    не нужно заниматься бытовым психоанализом)) потому что вы увидели в моем рассказе то, чего там нет. в образование дочери на данном этапе вкладывается даже больше, чем в сына, так как у нее есть ярко выраженные способности и вектор того, чем она хочет в будущем заниматься в жизни. и жилье оба получат со временем одинаковое - поделенную ровно пополам двушку моей бабушки. и замуж ее никто (упаси Боже!) не гонит. она вообще, в отличие от сына, говорит, что будет жить с нами всегда))))
    keep trying & you'll succeed

  4. ответ для NeverEver , на сообщение « не нужно заниматься бытовым... »
    #44
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от ТихийСвет Посмотреть сообщение
    не нужно заниматься бытовым психоанализом)) потому что вы увидели в моем рассказе то, чего там нет. в образование дочери на данном этапе вкладывается даже больше, чем в сына, так как у нее есть ярко выраженные способности и вектор того, чем она хочет в будущем заниматься в жизни. и жилье оба получат со временем одинаковое - поделенную ровно пополам двушку моей бабушки. и замуж ее никто (упаси Боже!) не гонит. она вообще, в отличие от сына, говорит, что будет жить с нами всегда))))
    вот в том и проблема, по теме - каждый видит свое, и дети тоже

  5. #45

    Цитата Сообщение от ТихийСвет Посмотреть сообщение
    да я ни на что особо не рассчитываю. в моих с детьми отношениях я больше ориентируюсь на их потребности. и если дочь у меня открытая и непосредственная, например, хочет на ручки и обнимашек вот прямо сейчас, значит, приходит, берет свое и "пусть весь мир подождет", то сын - он другой. и когда у него сложности, он закрывается в своей комнате, и это мне нужно идти и искать с ним контакт. поэтому и подход к ним разный.
    Лучше Вас Ваших детей никто не знает)
    Наверняка Вы все правильно делаете. Со стороны можно многого не учитывать. А раз вы так считаете правильным, то значит так и есть.

  6. #46
    с Марса Аватар для ForTee
    Регистрация
    27.11.2007
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    36 355

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    Ну не должна.... Может же и за нищего бесквартирного замуж выйти. Если уж она такая неудачница и на большее не способна
    Мда... Веет 19ым веком. Ужс! )))
    • Сколько о себе не рассказывай,все равно за спиной расскажут интереснее.
    • Быть хорошим — это так изнашивает человека! Марк Твен

  7. ответ для Twinn , на сообщение « Ну не должна.... Может же и за нищего... »
    #47
    Мега-элита Аватар для Ирисы
    Регистрация
    07.03.2017
    Сообщений
    4 878

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    Ну не должна.... Может же и за нищего бесквартирного замуж выйти. Если уж она такая неудачница и на большее не способна
    Блин, я неудачница. И сколько нас таких))). Неспособных))).
    Любви нужно ощущение воздуха и свобода души

    "секса в семье быть не должно, так и семья развалиться может"

  8. ответ для Ирисы , на сообщение « Блин, я неудачница:0009::)). И сколько... »
    #48
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 682

    Цитата Сообщение от Ирисы Посмотреть сообщение
    Блин, я неудачница. И сколько нас таких))). Неспособных))).
    да я дважды неудачница сначала самой пришлось квартиру купить, без замужа вообще
    А потом еще и с мужем в ипотеку впрягаться

  9. #49
    Мега-элита Аватар для NeverEver
    Регистрация
    17.09.2008
    Сообщений
    4 974

    Цитата Сообщение от Девушка Оля Посмотреть сообщение
    Лучше Вас Ваших детей никто не знает)
    Наверняка Вы все правильно делаете. Со стороны можно многого не учитывать. А раз вы так считаете правильным, то значит так и есть.
    я ориентируюсь на обратную связь. понятно, что быть идеальной не получится. но до тех пор, пока мои дети мне доверяют и не строят планы о том, как бы побыстрее вырасти и сбежать из родительского дома, для меня это будет означать, что наши с ними отношения живые. потому что мои отношения с родителями, увы, довольно рано стали формальной родственной связью. сыта, здорова, обута-одета, учусь хорошо -- все, остальное от лукавого. не было душевного контакта. и для меня очень важно не потерять этот контакт со своими детьми.

    спасибо за поддержку
    keep trying & you'll succeed

  10. #50
    Небожитель Аватар для Чудище
    Регистрация
    17.09.2009
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    15 368

    Цитата Сообщение от Sweetest Perfection Посмотреть сообщение
    "Любят" больше того ребёнка, у которого лучше получается манипулировать родителями.
    Да. Как говорила моя мама (не про меня): ласковое дитя двух маток сосёт.

Страница 5 из 32 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •