Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Постоянное стекание слизи по задней стенке, кашель

  1. #1

    Постоянное стекание слизи по задней стенке, кашель. Вазомоторный ринит

    Добрый день!
    Сил никаких нет уже мучаться с этой слизью.
    Проблемы с носом с 2-х лет. Насморк из носа был редко, постоянное стекание соплей по задней стенке и постоянное подкашливание от этого. В 3,5 года удалили аденоиды, которые отросли до 3-й степени. Дышать стал лучше, а вот стекание слизи и покашливание осталось. Первый год эпизодически, затем все чаще и чаще. Сначала помогал назонекс, сейчас нет толку ни от него, ни от авамиса. По ночам храп. На назонексе, впрочем, храпа особого нет, но стекание слизи и подкашливание остается. По утрам просыпается и откашливается. В течение дня подкашливает.
    Аллергии нет, все пробы отрицательные. Сделали эндоскопию, аденоиды первой степени, но особых проблем доставлять не должны.
    Лор и аллерголог ставят вазомоторный ринит, назначили назонекс/авамис на 2 месяца, как уже писала, не помогает.
    Самое интересное, у самой та же проблема, постоянное стекание слизи и кашель. Посев ребенку делали, в носу только золотистый стафиллококк.
    Почитала про вазомоторный ринит. Пишут, это сосудистая патология, что очень похоже, у ребенка ВСД, у меня тоже.
    Но чем лечить то, к кому идти - уже просто ума не приложу.
    Кто-нибудь справился с подобным?

  2. #2
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Кошка Элис Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Сил никаких нет уже мучаться с этой слизью.
    Проблемы с носом с 2-х лет. Насморк из носа был редко, постоянное стекание соплей по задней стенке и постоянное подкашливание от этого. В 3,5 года удалили аденоиды, которые отросли до 3-й степени. Дышать стал лучше, а вот стекание слизи и покашливание осталось. Первый год эпизодически, затем все чаще и чаще. Сначала помогал назонекс, сейчас нет толку ни от него, ни от авамиса. По ночам храп. На назонексе, впрочем, храпа особого нет, но стекание слизи и подкашливание остается. По утрам просыпается и откашливается. В течение дня подкашливает.
    Аллергии нет, все пробы отрицательные. Сделали эндоскопию, аденоиды первой степени, но особых проблем доставлять не должны.
    Лор и аллерголог ставят вазомоторный ринит, назначили назонекс/авамис на 2 месяца, как уже писала, не помогает.
    Самое интересное, у самой та же проблема, постоянное стекание слизи и кашель. Посев ребенку делали, в носу только золотистый стафиллококк.
    Почитала про вазомоторный ринит. Пишут, это сосудистая патология, что очень похоже, у ребенка ВСД, у меня тоже.
    Но чем лечить то, к кому идти - уже просто ума не приложу.
    Кто-нибудь справился с подобным?
    Сделайте доплерографию сосудов шеи. Такое возоматорный ринит бывает именно от проблем с сосудами шеи. Дальше по результатам массаж, остеопат, лфк можно еще иглоукалывание попробовать.
    Нужно расжать плечевой пояс. Нам в этом очень помогло плавание.

  3. #3

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Сделайте доплерографию сосудов шеи. Такое возоматорный ринит бывает именно от проблем с сосудами шеи. Дальше по результатам массаж, остеопат, лфк можно еще иглоукалывание попробовать.
    Нужно расжать плечевой пояс. Нам в этом очень помогло плавание.
    Спасибо за ответ. А можно подробнее, у вас тоже было что-то подобное? Кто отправил на допплер, лор? Нас пока все лоры только стандартными средствами пытаются лечить.
    На шею очень похоже, т.к. грудном возрасте выявляли проблемы с сосудами шеи

  4. #4
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Кошка Элис Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. А можно подробнее, у вас тоже было что-то подобное? Кто отправил на допплер, лор? Нас пока все лоры только стандартными средствами пытаются лечить.
    На шею очень похоже, т.к. грудном возрасте выявляли проблемы с сосудами шеи
    У моей племянницы было подбное.
    ВСД + заложенный нос -это классика жанра проблем с сосудами
    Вам нужен хороший невролог, который и отправит на доплерографию, а в дальнейшем будет наблюдать и лечить.

  5. #5
    Элита Аватар для Эйлин Принц
    Регистрация
    06.12.2010
    Адрес
    г.Пушкин
    Сообщений
    2 868

    У нас с такими симптомами плеер для 2 стадия, определили в больнице

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    10.08.2012
    Адрес
    м.Пролетарская
    Сообщений
    1 139

    Иногда с подкашливанием рекомендуют обратиться к гастроэнтерологу детскому! Не один раз слышала!

  7. #7

    Цитата Сообщение от Эйлин Принц Посмотреть сообщение
    У нас с такими симптомами плеер для 2 стадия, определили в больнице
    Что у вас?

  8. #8

    У нас тоже ставят вазомотозный ринит, есть некоторые положительные пробы на аллергию. Но назонекс и авамис не помогает. Лечение у лора - укапаться каплями, что мне не нравиться. И если бы помогало еще.. Но у нас точно не кашель, только нос не дышит постоянно. Буду рада любой информации по этой теме.

  9. #9
    Ветеран Аватар для Mirella
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    842

    У нас то же самое, постоянное стекание слизи, которая при попадании в коллектив загнивает и дает уже какие-то осложнения. Аденоиды год назад удалены. Стало, по-моему еще хуже, раньше хоть летом было все нормально, а сейчас весь июнь с соплями и уже отит образовался.
    Доплер мы делаем каждый год, в этом году с шеей стало хуже - на 50% перекрыт кровоток по правой позвоночной артерии, и как раз справа хуже с носом.

    ВСД лечится только движением, причем, желательно, на воздухе. Лыжи, коньки... ЛФК всякая. Лор сейчас рекомендует физиотерапию - разер в нос и какую-то галлотерапию, пока не знаю что это.
    Еще сейчас массаж делаем общий, потом надо бы к остеопату...

  10. #10

    Девушки, я вот только сейчас прозрела, почему лоры мне не говорили об этом, а я уж к разным хожу постоянно с ребенком. Почитала и поняла, что ребенок дышал носом как раз в тот период, когда в саду делали общеукрепляющую физиотерапию какую то на плечи!!!!

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •