Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Искать ли няню к 2х летке и младенцу

  1. ответ для tatri , на сообщение « Можно обойтись одной няней, но... »
    #11
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Можно обойтись одной няней, но требования надо выдвинуть разумные. Двухлетки очень разные бывают. Если старшая, например, гулять будет отправляться только из-под палки, то надо позволить в эти дни не гулять, а коляску с младенцем на балкон выставлять. И с едой старшую не очень напрягать. Есть дети, которые есть любят с папой и мамой. Мне кажется, что, когда двое очень маленьких детей, то главное безопасность, а не развитие и режим.
    ой.я вас умаляю)вот как раз при работе с несколькими детьми важен режим и умение управлять коллективом.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  2. ответ для MissIris , на сообщение « Искать ли няню к 2х летке и младенцу »
    #12
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Режим очень важен и безопасная среда!!! А развивашки по ходу дня включены в режим. ИМХО

  3. ответ для MissIris , на сообщение « Мне на работу. Но както старшую... »
    #13
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от MissIris Посмотреть сообщение
    Мне на работу. Но както старшую полностью в садик не хочется. Но и только с няней тоже. Потому что за двоими следить это конечно сложнее. Поэтому планировала если двое детей предположим 2 дня, то платить больше. Когда один то меньше. А так как здесь есть няни, хотелось узнать согласился бы кто-нибудь в теории на такое. Или может знают кто сидел с двумя. А может это все же не очень вариант и надо 2 няни. Правда тогда смысла работать не будет, если вообще хватит денег)
    Если детишки не оч проблемные, то одна няня справится. Ищите именно с опытом с двумя разновозрастными, свои условия подробно опишите в объявлении. Но в сад я бы не спешила отдавать старшую. Может лучше водить на развивашки в выходные.

  4. ответ для tatri , на сообщение « Можно обойтись одной няней, но... »
    #14
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от tatri Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что, когда двое очень маленьких детей, то главное безопасность, а не развитие и режим.
    Согласно полностью. Главное безопасность, далее режим (сон, свежий воздух, питание, гигиена) Развитие в этом возрасте от няни на последнем месте
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  5. #15
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    Режим очень важен и безопасная среда!!! А развивашки по ходу дня включены в режим. ИМХО
    какие развивашки в этом возрасте, смешно даже
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  6. ответ для MissIris , на сообщение « Искать ли няню к 2х летке и младенцу »
    #16
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Если смешно-смейтесь на здоровье.в 2,5 года развитие мелкой моторики,значит и развитие речи, и много чего. естеств.ребенок не за партой обучается,а в игре.это не сложно,если есть навык,время и желание.

  7. ответ для kimkim , на сообщение « Если смешно-смейтесь на здоровье.в 2,5... »
    #17
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Если смешно-смейтесь на здоровье.в 2,5 года развитие мелкой моторики,значит и развитие речи, и много чего. естеств.ребенок не за партой обучается,а в игре.это не сложно,если есть навык,время и желание.
    так это развитие он получает когда играет в песочнице, лепит дома из пластилина, рисует, катает машинки, одевает и кормит кукол и т.д. Для этого няне напрягаться или обладать специальными навыками не надо, нужно просто поиграть с ребенком.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  8. ответ для lisitsa , на сообщение « так это развитие он получает когда... »
    #18
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 986

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    так это развитие он получает когда играет в песочнице, лепит дома из пластилина, рисует, катает машинки, одевает и кормит кукол и т.д. Для этого няне напрягаться или обладать специальными навыками не надо, нужно просто поиграть с ребенком.
    Ну вот теперь моя очередь ха-ха словить 😆
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  9. ответ для lisitsa , на сообщение « так это развитие он получает когда... »
    #19
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    так это развитие он получает когда играет в песочнице, лепит дома из пластилина, рисует, катает машинки, одевает и кормит кукол и т.д. Для этого няне напрягаться или обладать специальными навыками не надо, нужно просто поиграть с ребенком.
    Видимо, очень напрягаются и обладают спец.навыками воспитатели развивающих групп за немалые деньги - намазать годовасам ладошки краской и ляпать отпечатки и т.п.
    Я начинаю развивашки с 1-1,5 месяцев, когда малыш сможет фокусировать взгляд на погремушке, а дальше по мере развития навыков усложняются задачи. В год - ролевые игры и задачи на логику. В основном в игре, но много занятий и за столиком.
    Извиняйте, если это для кого то открытие в зрелом возрасте.

  10. #20

    Может кому интересно. В итоге я нашла няню для двоих, но 1 день старшая в сад ходит, няня с младшей ее забирают от туда. (плачу одинаково) Вроде всё хорошо.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •