Страница 334 из 567 « Первая  «  234284324330331332333334335336337338344384434 Последняя »  » 

Тема: Шов на шейке матки при ИЦН. Какие прогнозы и результаты!

  1. #3331
    Частый гость
    Регистрация
    12.05.2019
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Ирина14.09.10 Посмотреть сообщение
    Вот это шейка!👍👍👍 и срок уже! Все будет хорошо🙏🏻 Я б уже спокойно собирала старшего))) сами в том году проходили этот квест- 1 класс)))
    А нифедипин и сейчас пьёте? На постоянной основе?
    Да пью так как стоит походить и тонус внизу живота , но отпускает через 30 сек-1 мин, пью все равно , дюфастон начала снижать , но мне еще боязно как то , так как чувствую что ребенок во влагалище головой тычет , когда шевелится, и страшно вдруг откроет зев, но знаете девочки плюс от нифедипина что давления нет и он еще на меня как мочегонный действует , я склонна к гестозу преэклампсии и слава богу у меня этого нет , думаю это не без нифедипина помощи не обошлось , я вот отекла два раза и то как потом поняла у меня руку пережало тип туннельного синдрома , поставила банки вакуумные все прошло и бруснивер попила, еще как неделю заметила когда ребенок шевелится щелчки в животе как будто суставчики хрустят , так страшно стало , я еще цитрат кальция пью в порошке раз два в неделю , чтоб не болели кости и подумалось мне еще закальцинирую косточки ребенка , опять на панике , думаю погуглю ка щелчки в животе , а оказывается много у кого так именно на этих сроках начинается , а еще геморрой вышел что посоветуете , в этом я уже несильна , но ощущения не очень

  2. #3332
    Частый гость Аватар для Nastyushka
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    29

    Цитата Сообщение от Сафийя Посмотреть сообщение
    Да пью так как стоит походить и тонус внизу живота , но отпускает через 30 сек-1 мин, пью все равно , дюфастон начала снижать , но мне еще боязно как то , так как чувствую что ребенок во влагалище головой тычет , когда шевелится, и страшно вдруг откроет зев, но знаете девочки плюс от нифедипина что давления нет и он еще на меня как мочегонный действует , я склонна к гестозу преэклампсии и слава богу у меня этого нет , думаю это не без нифедипина помощи не обошлось , я вот отекла два раза и то как потом поняла у меня руку пережало тип туннельного синдрома , поставила банки вакуумные все прошло и бруснивер попила, еще как неделю заметила когда ребенок шевелится щелчки в животе как будто суставчики хрустят , так страшно стало , я еще цитрат кальция пью в порошке раз два в неделю , чтоб не болели кости и подумалось мне еще закальцинирую косточки ребенка , опять на панике , думаю погуглю ка щелчки в животе , а оказывается много у кого так именно на этих сроках начинается , а еще геморрой вышел что посоветуете , в этом я уже несильна , но ощущения не очень
    Это уже и не тонус, скорее всего. А тренировочные схватки, которые естественны на таком сроке. Может, посоветуйтесь с врачом насчет нефидипина, он ведь не витаминка.

  3. ответ для Nastyushka , на сообщение « Это уже и не тонус, скорее всего. А... »
    #3333
    Частый гость
    Регистрация
    12.05.2019
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
    Это уже и не тонус, скорее всего. А тренировочные схватки, которые естественны на таком сроке. Может, посоветуйтесь с врачом насчет нефидипина, он ведь не витаминка.
    Ну он ж от гинепрала по эффекту не отличается, от гинепрала я с дочкой загибалась, до 36-37 до снятия швов отменять ничего не буду, разница пила б гинепрал или нифедипин? Нифедипин мне кажется и побочек меньше, а эффект лучше, с учетом моего анамнеза, если вы помните, из 4 берем один ребенок преждевремен 32-34 недели и сейчас пятая берем как то боязно отменять , я практикую два аппарата узи, на одном всегда 39-40-41-43мм , а другой в роддоме который не напрямик он 30 мм показывает , так что смотря на это делаю вывод что шейка не напрямик 29 мм у меня, оно смотрят этот угол и не считают его, когда та что больше наменяет она напрямик измряет

  4. ответ для Бобр. , на сообщение « Шов на шейке матки при ИЦН. Какие... »
    #3334
    Частый гость
    Регистрация
    12.05.2019
    Сообщений
    95

    Девочки , а как мне срок считать , чет запуталась , в жк считают по скриннингу первому 32-33 недели , а по месячным 31-32 только ? Как правильнее то, и когда по какому сроку тогда снимать швы ?!

  5. ответ для Сафийя , на сообщение « Девочки , а как мне срок считать ,... »
    #3335
    Частый гость Аватар для Nastyushka
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    29

    Цитата Сообщение от Сафийя Посмотреть сообщение
    Девочки , а как мне срок считать , чет запуталась , в жк считают по скриннингу первому 32-33 недели , а по месячным 31-32 только ? Как правильнее то, и когда по какому сроку тогда снимать швы ?!
    У нас тоже некоторые врачи принимают во внимание срок по узи. Но все же, большинство считают по месячным.
    И на опережение по узи особо не смотрят.

  6. #3336
    Частый гость
    Регистрация
    12.05.2019
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Nastyushka Посмотреть сообщение
    У нас тоже некоторые врачи принимают во внимание срок по узи. Но все же, большинство считают по месячным.
    И на опережение по узи особо не смотрят.
    У меня ребенок по размерам совпадает с узи большему сроку , а по месячным получается обгоняет

  7. ответ для Бобр. , на сообщение « Шов на шейке матки при ИЦН. Какие... »
    #3337
    Частый гость
    Регистрация
    12.05.2019
    Сообщений
    95

    Была на третьем скриннинге, по не у ставят 33,3 недели а по месяч 31,2 , и шейка укоротилась 26 мм это за неделю, была 39 мм начала дюф отменять на его фоне

  8. ответ для Сафийя , на сообщение « Была на третьем скриннинге, по не у... »
    #3338
    Наш человек Аватар для NataTima
    Регистрация
    19.07.2017
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    5 994

    Цитата Сообщение от Сафийя Посмотреть сообщение
    Была на третьем скриннинге, по не у ставят 33,3 недели а по месяч 31,2 , и шейка укоротилась 26 мм это за неделю, была 39 мм начала дюф отменять на его фоне
    У меня в 30 недель шейка была 22 мм.сейчас ребеночек как раз вес набирает активно и за счёт этого еще шейка укорачивается.

    Я Наташа)

  9. ответ для Сафийя , на сообщение « Была на третьем скриннинге, по не у... »
    #3339
    Мега-элита Аватар для Ирина14.09.10
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Север города
    Сообщений
    4 760

    Цитата Сообщение от Сафийя Посмотреть сообщение
    Была на третьем скриннинге, по не у ставят 33,3 недели а по месяч 31,2 , и шейка укоротилась 26 мм это за неделю, была 39 мм начала дюф отменять на его фоне
    26 мм в 33 недели!!! О чем тут переживать?!)) она и должна уже укорачиваться!

  10. ответ для Сафийя , на сообщение « Была на третьем скриннинге, по не у... »
    #3340
    Мега-элита Аватар для alenavp18
    Регистрация
    13.03.2013
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    3 117

    Цитата Сообщение от Сафийя Посмотреть сообщение
    Была на третьем скриннинге, по не у ставят 33,3 недели а по месяч 31,2 , и шейка укоротилась 26 мм это за неделю, была 39 мм начала дюф отменять на его фоне
    О чем Вы говорите!!! Я с шейкой 15 с 25-ти недель ходила

    Отправлено с моего MYA-L22 через Tapatalk

Страница 334 из 567 « Первая  «  234284324330331332333334335336337338344384434 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •