Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Два месяца гноится глаз. Посоветуйте, куда обратиться!

  1. #1
    Старожил Аватар для поиск
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Над вольной Невой
    Сообщений
    1 168

    Два месяца гноится глаз. Посоветуйте, куда обратиться!

    Здравствуйте форумчане!
    Сыну 4 года. Ранее проблем с глазами не было в принципе. С середины апреля начался конъюнктивит. Пошлик окулисту в ПК. Назначали сигницеф, офтальмоферон. Острота снялась, через 1,5 недели опять как заново все началось, прям ложкой можно было гной доставать((( Назначали азидроп, офтальмоферон, витабакт. Через несколько дней стало получше, но краснота и утренний гной не ушли, снова пошли, окомистин и виаллергол. На фоне закапывания лучше, перестаю капать опять, один глаз стабильно подтекает по утрам....( Говорит болит..
    Наверное, надо добавить, что в марте был перенесен инфекционный мононуклеоз. Я понимаю, что иммунитет сильно ослаблен на его фоне, но все-таки что делать??
    Ребенок с февраля детские учреждения не посещает. К кому обратиться? Может быть это вопрос уже к инфекционисту?
    Спасибо за совет!
    Когда, ухватившись за лопасть пропеллера, начинаешь прокручивать его, не удивляйся, если вдруг заработает двигатель.

    А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..


    Подростковый психолог
    Фотограф

  2. #2
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    К другому окулисту сходите.
    Аллергии на цветение нет?
    Может быть примешалась еще аллергия к инфекции.

    Мы всегда используем такую тактику: промыть глаза (каждый глаз обязательно своим ватным диском вытирать), а потом капли Тобрекс.
    Всегда помогает.
    И взрослым и ребенку. И собаке даже

  3. #3

    Цитата Сообщение от поиск Посмотреть сообщение
    Здравствуйте форумчане!
    Сыну 4 года. Ранее проблем с глазами не было в принципе. С середины апреля начался конъюнктивит. Пошлик окулисту в ПК. Назначали сигницеф, офтальмоферон. Острота снялась, через 1,5 недели опять как заново все началось, прям ложкой можно было гной доставать((( Назначали азидроп, офтальмоферон, витабакт. Через несколько дней стало получше, но краснота и утренний гной не ушли, снова пошли, окомистин и виаллергол. На фоне закапывания лучше, перестаю капать опять, один глаз стабильно подтекает по утрам....( Говорит болит..
    Наверное, надо добавить, что в марте был перенесен инфекционный мононуклеоз. Я понимаю, что иммунитет сильно ослаблен на его фоне, но все-таки что делать??
    Ребенок с февраля детские учреждения не посещает. К кому обратиться? Может быть это вопрос уже к инфекционисту?
    Спасибо за совет!
    Идите на Моховую 38.Возьмите направление туда у своего окулиста в ПК.Там возьмут посевы.И еще очень это на дакриоцистит похоже..там на это тоже проверят.Не может гноиться глаз столько времени.Вам назначена была адекватная терапия,но когда вы перестаете капать все возвращается.Значит причина не банальный кон-вит все таки.Это или проблема со слезным каналом- он может быть стал не проходим и поэтому глаз закисает (причины могут быть разные этому)В том числе и дакриоцистит хронический или проблемы возникли со слезным каналом из-за длительного воспаления.Там сделают диагностику на проходимость слезных путей.

  4. #4
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    может посев сделать выделяемого из глаза с чувствительностью

  5. ответ для Даша\Галя , на сообщение « Идите на Моховую 38.Возьмите... »
    #5
    Старожил Аватар для поиск
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Над вольной Невой
    Сообщений
    1 168

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Идите на Моховую 38.Возьмите направление туда у своего окулиста в ПК.Там возьмут посевы.И еще очень это на дакриоцистит похоже..там на это тоже проверят.Не может гноиться глаз столько времени.Вам назначена была адекватная терапия,но когда вы перестаете капать все возвращается.Значит причина не банальный кон-вит все таки.Это или проблема со слезным каналом- он может быть стал не проходим и поэтому глаз закисает (причины могут быть разные этому)В том числе и дакриоцистит хронический или проблемы возникли со слезным каналом из-за длительного воспаления.Там сделают диагностику на проходимость слезных путей.
    О, спасибо большое за конкретику, боюсь, что с направлением будет это все долго.. Мы готовы платно сходить. Есть ли смысл к комуто конкретном идти? И еще хотела спросить про центр микрохирургии глаза, просто он рядом с нами. Или лучше на моховую?
    Спасибо! Если знаете конкретную фамилию врача, напишите, пожалуйста!
    Когда, ухватившись за лопасть пропеллера, начинаешь прокручивать его, не удивляйся, если вдруг заработает двигатель.

    А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..


    Подростковый психолог
    Фотограф

  6. ответ для ba-dashka , на сообщение « может посев сделать выделяемого из... »
    #6
    Старожил Аватар для поиск
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Над вольной Невой
    Сообщений
    1 168

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    может посев сделать выделяемого из глаза с чувствительностью
    снова идти в пк?
    Когда, ухватившись за лопасть пропеллера, начинаешь прокручивать его, не удивляйся, если вдруг заработает двигатель.

    А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..


    Подростковый психолог
    Фотограф

  7. ответ для hecke , на сообщение « К другому окулисту сходите. Аллергии... »
    #7
    Старожил Аватар для поиск
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Над вольной Невой
    Сообщений
    1 168

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    К другому окулисту сходите.
    Аллергии на цветение нет?
    Может быть примешалась еще аллергия к инфекции.

    Мы всегда используем такую тактику: промыть глаза (каждый глаз обязательно своим ватным диском вытирать), а потом капли Тобрекс.
    Всегда помогает.
    И взрослым и ребенку. И собаке даже
    Визаллергол капаем, гной от аллергии? и началось все два месяца назад, тогда и близко ничего не цвело((
    Когда, ухватившись за лопасть пропеллера, начинаешь прокручивать его, не удивляйся, если вдруг заработает двигатель.

    А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..


    Подростковый психолог
    Фотограф

  8. ответ для поиск , на сообщение « О, спасибо большое за конкретику,... »
    #8

    Цитата Сообщение от поиск Посмотреть сообщение
    О, спасибо большое за конкретику, боюсь, что с направлением будет это все долго.. Мы готовы платно сходить. Есть ли смысл к комуто конкретном идти? И еще хотела спросить про центр микрохирургии глаза, просто он рядом с нами. Или лучше на моховую?
    Спасибо! Если знаете конкретную фамилию врача, напишите, пожалуйста!
    Микрохирургия глаза не занимается инфекциями-это не их профиль!Им зараза не нужна и они таких пациентов обходят стороной и отфутболивают.Конкретно к кому идти на Моховую 38 в детстве не подскажу,так как работаю медсестрой во взрослой пк у окулиста.Мы таких пациентов направляем в инфекционный кабинет туда и их берут достаточно быстро.Какое распределение в детстве там и не знаю.Но думаю,что если вы придете и обрисуете проблему в справочном без направления и скажете что готовы обследоваться платно,то вас направят к тому кто этим действительно занимается.Сортировка у них в регистратуре работает четко.В инфекционном кабинете мазки берут на микрофлору и на чувствительность к а\б обязательно.Думаю в детстве там схема такая же.Если есть подозрение на непроходимость слезных путей,то их промывают и ,если что-то не нравиться назначают рентген слезных путей и прочие исследования.Так,что если отдавать деньги,то туда.Хотя вполне реально попасть и бесплатно и достаточно быстро туда.Главное направление-в выдаче направления вам ваш окулист не имеет права отказать.Если пациент просит-даем без вопросов.Даже,если считаем,что там пациенту нечего делать и ему скажут тоже,что и доктор в ПК.

  9. ответ для поиск , на сообщение « снова идти в пк? »
    #9

    Цитата Сообщение от поиск Посмотреть сообщение
    снова идти в пк?
    В ПК сейчас посевы не делают.Ну по крайне мере у нас.проверяли буквально на днях.послали посевы,а нам лаборатория написала отказ.Так,что посевы только на Моховой.Ну или в платной сети,но с платной сетью в данной ситуации они могут получить вымогательство денег и результата ноль..такое увы возможно.Будут менять антибиотики,а по факту главную проблему решать не будут.А проблема здесь даже не в том,что высеится,а в том почему слеза не уходит.Она стоит в глазу,на нее естественно садятся микроорганизмы ,которые окружают нас повсюду и они конечно размножаются.Отсюда очаг вторичной инфекции и проблемы,так как вся эта зараза еще и в слезный мешок идет.Главное эту проблему исключить на данном этапе и тогда и антибиотики сработают и проблема уйдет.

  10. #10
    Старожил Аватар для поиск
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Над вольной Невой
    Сообщений
    1 168

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    В ПК сейчас посевы не делают.Ну по крайне мере у нас.проверяли буквально на днях.послали посевы,а нам лаборатория написала отказ.Так,что посевы только на Моховой.Ну или в платной сети,но с платной сетью в данной ситуации они могут получить вымогательство денег и результата ноль..такое увы возможно.Будут менять антибиотики,а по факту главную проблему решать не будут.А проблема здесь даже не в том,что высеится,а в том почему слеза не уходит.Она стоит в глазу,на нее естественно садятся микроорганизмы ,которые окружают нас повсюду и они конечно размножаются.Отсюда очаг вторичной инфекции и проблемы,так как вся эта зараза еще и в слезный мешок идет.Главное эту проблему исключить на данном этапе и тогда и антибиотики сработают и проблема уйдет.
    Спасибо Вам огромное, завтра же утром попробую в пк взять направление, посмотрим что выйдет из этого и позвоню на Моховую, хотя бы узнать порядок и цены. спасибо еще раз.
    Когда, ухватившись за лопасть пропеллера, начинаешь прокручивать его, не удивляйся, если вдруг заработает двигатель.

    А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..


    Подростковый психолог
    Фотограф

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •