Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Два месяца гноится глаз. Посоветуйте, куда обратиться!

  1. #11
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 487

    Цитата Сообщение от поиск Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное, завтра же утром попробую в пк взять направление, посмотрим что выйдет из этого и позвоню на Моховую, хотя бы узнать порядок и цены. спасибо еще раз.
    Позвоните. Я один раз бесплатно попала,кто то отказался от номерка и мы приехали.

  2. ответ для hecke , на сообщение « К другому окулисту сходите. Аллергии... »
    #12
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 132

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    К другому окулисту сходите.
    Аллергии на цветение нет?
    Может быть примешалась еще аллергия к инфекции.

    Мы всегда используем такую тактику: промыть глаза (каждый глаз обязательно своим ватным диском вытирать), а потом капли Тобрекс.
    Всегда помогает.

    И взрослым и ребенку. И собаке даже
    +1
    точно так же лечила детям конъюнктивит, вылечивается полностью.

    ТС - если это у вас бактериальное, то нужен Тобрекс - 7 дней, количество капель по инструкции. Никакие офтальмофероны не помогут.
    Про те антибактериальные препараты, которые вам назначали ничего сказать не могу, но Тобрекс и детям и мне помогал всегда.
    Нам тоже назначали офтальмоферон, стало немного лучше, потом снова началось, назначал, кстати, окулист.
    Пока одна педиатр не сказала про Тобрекс.
    Кстати, окулисты любят всякие фероны, если считают, что конъюнктивит вирусный, но сейчас он вирусный, а дальше бак инфекция, так и будете мучиться.
    Сначала ватным диском протерли глаз, от виска к носу - диск выкинули, взяли новый диск, смочили, протерли гной, только к носу- диск выкинули, и так далее, только новым диском каждое протирание, протерли гной с глаз - закапали.

  3. ответ для Eastwick , на сообщение « +1 точно так же лечила детям... »
    #13
    Старожил Аватар для поиск
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Над вольной Невой
    Сообщений
    1 168

    Цитата Сообщение от Eastwick Посмотреть сообщение
    +1
    точно так же лечила детям конъюнктивит, вылечивается полностью.

    ТС - если это у вас бактериальное, то нужен Тобрекс - 7 дней, количество капель по инструкции. Никакие офтальмофероны не помогут.
    Про те антибактериальные препараты, которые вам назначали ничего сказать не могу, но Тобрекс и детям и мне помогал всегда.
    Нам тоже назначали офтальмоферон, стало немного лучше, потом снова началось, назначал, кстати, окулист.
    Пока одна педиатр не сказала про Тобрекс.
    Кстати, окулисты любят всякие фероны, если считают, что конъюнктивит вирусный, но сейчас он вирусный, а дальше бак инфекция, так и будете мучиться.
    Сначала ватным диском протерли глаз, от виска к носу - диск выкинули, взяли новый диск, смочили, протерли гной, только к носу- диск выкинули, и так далее, только новым диском каждое протирание, протерли гной с глаз - закапали.
    Спасибо, но мы уже дважды капли антибиотики
    Когда, ухватившись за лопасть пропеллера, начинаешь прокручивать его, не удивляйся, если вдруг заработает двигатель.

    А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..


    Подростковый психолог
    Фотограф

  4. #14
    Старожил Аватар для поиск
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Над вольной Невой
    Сообщений
    1 168

    Отписываюсь! На следующий день пошли к окулисту в пк, попали к другому, она сказала, что это "мохровая" аллергия... и очень удивилась назначениям своей коллеги.. Назначили дексометазон по схеме, далее визаллергол для поддержания месяц-два.
    На фоне дексаметазона стало легче, перестали капать, опять по утрам чуть слипшийся глаз...Я уже не знаю что и делать, она говорит это вариант нормы, но раньше то так не было, нормой это не считаю. Направление на моховую не дает, говорит, вам там делать нечего..

  5. #15

    Цитата Сообщение от поиск Посмотреть сообщение
    Отписываюсь! На следующий день пошли к окулисту в пк, попали к другому, она сказала, что это "мохровая" аллергия... и очень удивилась назначениям своей коллеги.. Назначили дексометазон по схеме, далее визаллергол для поддержания месяц-два.
    На фоне дексаметазона стало легче, перестали капать, опять по утрам чуть слипшийся глаз...Я уже не знаю что и делать, она говорит это вариант нормы, но раньше то так не было, нормой это не считаю. Направление на моховую не дает, говорит, вам там делать нечего..
    Имеете полное право просить направление и вам не имеют права его не дать!Даже,если врач считает,что вам там делать нечего.Скажите,что доктору если она такая уж принципиальная,что вы обратитесь к нач.меду ПК по этому поводу.Обычно это срабатывает-никому с начальством связываться не хочется-пациент все равно всегда прав.Если не срабатывает-сходите к нач.меду.Вы имеете право выслушать мнение еще одних специалистов на данную проблему.Это ваше право!Даже,если они вам скажут то же самое,что последний доктор.
    Из опыта.То,что дексаметазон сработал и правда говорит об аллергии,но ведь ее раньше не было никогда..Может к аллергии присоединилась вторичная инфекция и поэтому воспаление поддерживается.Иначе бы достаточно было бы дексаметазона,но пока аллерген присутствует,то увы пока капаете будет работать.Как перестаете-все возвращается,если не убрать аллерген. Дакриоцистит уже исключаю(это тоже плюс,так как слишком противная дрянь),потому что дексаметазон не сработал бы.Так,что ваши похождения уже не зря!Единственное,что настораживает меня,то это то,что аллергия не бывает на один глаз!Она на оба как правило.И меня это напрягает и поэтому я бы поехала на Моховую.

  6. #16
    Старожил Аватар для поиск
    Регистрация
    30.08.2011
    Адрес
    Над вольной Невой
    Сообщений
    1 168

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Имеете полное право просить направление и вам не имеют права его не дать!Даже,если врач считает,что вам там делать нечего.Скажите,что доктору если она такая уж принципиальная,что вы обратитесь к нач.меду ПК по этому поводу.Обычно это срабатывает-никому с начальством связываться не хочется-пациент все равно всегда прав.Если не срабатывает-сходите к нач.меду.Вы имеете право выслушать мнение еще одних специалистов на данную проблему.Это ваше право!Даже,если они вам скажут то же самое,что последний доктор.
    Из опыта.То,что дексаметазон сработал и правда говорит об аллергии,но ведь ее раньше не было никогда..Может к аллергии присоединилась вторичная инфекция и поэтому воспаление поддерживается.Иначе бы достаточно было бы дексаметазона,но пока аллерген присутствует,то увы пока капаете будет работать.Как перестаете-все возвращается,если не убрать аллерген. Дакриоцистит уже исключаю(это тоже плюс,так как слишком противная дрянь),потому что дексаметазон не сработал бы.Так,что ваши похождения уже не зря!Единственное,что настораживает меня,то это то,что аллергия не бывает на один глаз!Она на оба как правило.И меня это напрягает и поэтому я бы поехала на Моховую.
    Спасибо, вот и меня напрягает. Хорошо, будем пробиваться к еще специалистам! Если что платно пойдем, глаза это важно.
    Когда, ухватившись за лопасть пропеллера, начинаешь прокручивать его, не удивляйся, если вдруг заработает двигатель.

    А я...не хочу достойно...А я хочу..по-дурацки...Дико..безумно..резко..Но чтобы..были все краски..


    Подростковый психолог
    Фотограф

  7. #17
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    А как Вы дексометазон отменяли?
    У нас у собаки как-то было с одним глазом.
    Стал слезиться и гноиться.
    Поехали сразу в хорошую ветеринарную офтальмологию.
    Лечение было комплексным: и антигистаминные внутрь, промыть глаза, закапать от инфекции (местный антибиотик), закапать капли с дексометазоном, закапать капли для расширения зрачка (но у нее на фоне воспаления случился миоз, и зрачок плохо реагировал), потом еще какой-то гель закладывали под веко.
    Короче намучались.
    Отменяли капли с дексаметазоном постепенно в течение почти 2 недель! Это ж гормон, его нельзя резко отменять.
    Короче вылечили тогда ее конъюктивит.

    Вам тоже надо грамотного человеческого окулиста найти и комплексно пролечить!

  8. #18
    Наш человек
    Регистрация
    13.03.2011
    Сообщений
    6 132

    Цитата Сообщение от поиск Посмотреть сообщение
    Отписываюсь! На следующий день пошли к окулисту в пк, попали к другому, она сказала, что это "мохровая" аллергия... и очень удивилась назначениям своей коллеги.. Назначили дексометазон по схеме, далее визаллергол для поддержания месяц-два.
    На фоне дексаметазона стало легче, перестали капать, опять по утрам чуть слипшийся глаз...Я уже не знаю что и делать, она говорит это вариант нормы, но раньше то так не было, нормой это не считаю. Направление на моховую не дает, говорит, вам там делать нечего..
    Я бы сразу после этих слов была бы у заведующей, и ушла бы из пол-ки с направлением.
    Без конца гноящийся глаз - это не норма. Фиговые там врачи у вас.
    Если не дадут направление звоните на все горячие линии, в Комитет по здравоохранению и т.д.
    Или отправьте жалобу в электронную приемную, опишите всю ситуацию и закончите тем, что просите выдать вам напр. туда-то и туда-то.
    Вам зав. пол-ки лично позвонит и пригласит за направлением.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •